легковесный медиацентр

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 6992
легковесный медиацентр

вообщем откопал раритет: проц 900Мгц, 2х128ОЗУ, 2х10 Гб винты, видео какаято интеграшка 4Мб.
идея создать смотрелку фильмов+картинок+ музыки. управляцо это всьо будет через BT.

смотреть будут люди отдаленные от линухов поэтому надо ченить типо MEdia Center как в винде только вот в чем проблема, Гном тормозит зверски,XFCE немножко лучше но тож никак. чеб поставить?
LinuxMCE не предлагать.
 
а чем, собсно, медиацентер не устраивает?
 
не думаю что хватит терпения на кеды. обычная убунту 9.10 ставиться 2,5 часа
 
не, ты не понял.

надо ченить типо MEdia Center как в винде

почему этот медиацентер не подходит? памяти еще 256мб допхнуть и помоему вполне себе.

кстате, а какое видео ты на нем смотреть собрался? :)
 
почему этот медиацентер не подходит? памяти еще 256мб допхнуть и помоему вполне себе.
не знаю там SDRAM разве что в историческом музее 512 искать.

кстате, а какое видео ты на нем смотреть собрался?
***** конечно 32" чтож еще смотреть))

т.к судьбу обмануть почемуто не получаеться. решил поставить rdesktop где с бука вторым юзверем будет грузить медиаплеер. от тележки надо только сам rdesktop и поддержка BT. вот такая бюджетка.
дело за малым выбрать дистрибутив грузящийся немного быстрее чем я курю.(2-3 минуты)



вообщем поставил Debian стабильную ветку коека притулил туда XFCE. ток он чет иксы автоматом грузить не хочет. над будет поискать шо не таг. завтра буду пробовать подключить рдп



всьо закончилось полным крахом и провалом. на старой машине кроме VGA ничего нет. на телеке только тюльпаны S-video Scart HDMI. итого пришли к выводу что апгрейдить выйдет дороже чем двд плеер с USB и немного дороже чем HD плеер с LAN.
Вообщем как неудивительно но из говна конфетка не вышла и судьба как всегда оказалась сверху.
всем отписавшимся спасибо(особенно оксику)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу