Строю мечту

ааааааааааааааа.

eda0gc.jpg
 
Планки не раскалываются, просто гвозди из латуни, мягкие, гнутся...

Философское. «У кого гвозди жидкие, а у кого планки мелкие»...


Не помню, у меня их три было. Две уже умерли. Вот минициркулярка жива. Реже пользуюсь.

У меня чего интерес — пользуюсь Интертулом, стойка подвески у него один в один с той, что на Вашей, уважаемый Призрак", фотографии, только, работая с гибким валом и увлёкшись, можно заполучить слетание с крючка. Да, и так — без каких-либо шевелений — висение на нём довольно тяжелого двигателя стрёмно смотрится...

Вы как-то решаете эту проблему?
(У меня есть своё решение, но может, Вы лучше придумали. :) )
 
Философское. «У кого гвозди жидкие, а у кого планки мелкие»...




У меня чего интерес — пользуюсь Интертулом, стойка подвески у него один в один с той, что на Вашей, уважаемый Призрак", фотографии, только, работая с гибким валом и увлёкшись, можно заполучить слетание с крючка. Да, и так — без каких-либо шевелений — висение на нём довольно тяжелого двигателя стрёмно смотрится...

Вы как-то решаете эту проблему?
(У меня есть своё решение, но может, Вы лучше придумали. :) )

Телескоп держателя поднять выше, тогда не слетит. Я сверлю без гибкого вала, купил патрон, трехкулачковый, как в дрели, намного удобнее той зажимной Фигни, что в наборе идёт. И не надо менять ничего, если с тонкого сверла переходишь на шарошку
 
Телескоп держателя поднять выше, тогда не слетит. Я сверлю без гибкого вала, купил патрон, трехкулачковый, как в дрели, намного удобнее той зажимной Фигни, что в наборе идёт. И не надо менять ничего, если с тонкого сверла переходишь на шарошку

Уважаемый Призрак",
патрон, это, конечно, — кул! (Особенно, если ещё и сам для кого-то Патрон. :) )
Но, идея с поднятием телескопа меня не убедила (видимо у меня повышенная тревожность :) ). Поэтому, по-прежнему, буду поступать так: вырезал резиновое колечко из велосипедной камеры и им перехватываю дужку на двигателе и, одновременно, крючёк на стойке (телескопе).
 
Уважаемый Призрак",
патрон, это, конечно, — кул! (Особенно, если ещё и сам для кого-то Патрон. :) )
Но, идея с поднятием телескопа меня не убедила (видимо у меня повышенная тревожность :) ). Поэтому, по-прежнему, буду поступать так: вырезал резиновое колечко из велосипедной камеры и им перехватываю дужку на двигателе и, одновременно, крючёк на стойке (телескопе).

Или скотчем пару раз перехватить. (нет у маня велосипедной камеры.)
Но у меня ни разу не падал. За шесть лет.
 
Параллельно катеру строю ещё яхту, из набора. Мачта была сломана при переезде, пришлось делать из подручного материала самому.
 
Останнє редагування:
При хранении на балконе вздулась палуба, придется проклеить отслоившиеся рейки заново
 
При хранении на балконе вздулась палуба, придется проклеить отслоившиеся рейки заново
... обидно.... мордоваться по -новой:( да, кстати, на яхте палубу не шлифовали? а то по фото - такое ощущение, что доски по высоте относительно друг друга местами""гуляют" - ну и КИТов такое сплошь и рядом, все приходится дорабатывать... Световые люки лично у меня вызывают некоторые вопросы - но, опять так, это - к производителю..
Да, если не секрет - шпили на модели из дерева или все-таки металл? ну, это так...
Удачи в постройке! 7футов под килем!
 
... обидно.... мордоваться по -новой:( да, кстати, на яхте палубу не шлифовали? а то по фото - такое ощущение, что доски по высоте относительно друг друга местами""гуляют" - ну и КИТов такое сплошь и рядом, все приходится дорабатывать... Световые люки лично у меня вызывают некоторые вопросы - но, опять так, это - к производителю..
Да, если не секрет - шпили на модели из дерева или все-таки металл? ну, это так...
Удачи в постройке! 7футов под килем!

Палуба ровная, шкурилась, лакировалась. Но из-за перепада температур при хранении на балконе кое-где отклеились. Подклею.
 
Подходит к завершению этап строительства чернового корпуса. Сейчас усиленно шкурю болванку, готовлю к обшивке чистовым шпионом. Прорезал отверстия под фары, собрал внутрянку фары.
 
как после поездки энтузиазма прибавилось или наоборот?
кстати, в музей сходили?
 
как после поездки энтузиазма прибавилось или наоборот?
кстати, в музей сходили?

Конечно, прибавилось))) В музее был, фотки выложу и из музея, и своего катера на данном этапе.

Часть этажа музея сделана, как палуба корабля, на стене экраны белые. Зашли мы туда, тут так йопнет гром, по экрану молнии пошли, дождь льется, :D Мы сначала решили, что бочку уронили. :браво:
 
Есть экраны, по которым движутся моряки - тени забытых предков. Кто бочку катит, кто трубку курит, кто у руля сидит, есть провожающие, руками машут. Прикольно.
 
Фотоотчет
 
Останнє редагування:
Начал чистовую обшивку. Основные рейки шпона легли идеально.
 
Останнє редагування:
нефига не понимаю, но нравится.
 
Днище полностью обшито. Зашил верх слоем чистовых реек, убрал неровности, жду шпон, с укладкой рисунка на носу и корме придется попотеть. Фото позже.
 
Назад
Зверху Знизу