По центральной площади города гуляли аисты

"Как выяснилось, аисты совсем еще молоды, и пока только учатся летать. Они родились и выросли в харьковском зоопарке и теперь, чтобы окрепнуть и улететь на зиму в Африку, отрабатывают полеты на самой крупной площади в Европе. «У нас в зоопарке живет пара аистов, которых ранили на охоте и они не могут летать. Каждый год они дают потомство. Так и в этом году у них появилось четверо птенцов», - рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев. Сейчас птенцы изучают окрестности зоопарка и готовятся «стать на крыло». К сентябрю они уже будут готовы покинуть родной край."

К сожалению, ссылки мне пока не разрешают использовать
 
я очень хорошо в детстве в школе изучала зоологию.
Не путаю.

А чего ж тогда вот это пишете:
Обычно их летние места обитания севернее Украины,
?
Неужели никогда у нас тут аистов на гнездах видеть не доводилось? Тем более - в сторону Полтавы: там их всегда было полно на полях. Когда-то в командировку ехали - на поле тоже оных было полно, но еще там было несколько скирд сена, и на верхушке каждой стояло по аисту. Смотрелось просто потрясающе, но водила, гад, отказался остановиться, чтоб можно было их сфотографировать - и это притом, что потом минут двадцать стоял около гандэлыка, что у заправки.
 
В Харьковской области аисты тоже есть, в сторону Донбасса:) И они прекрасны:любов:!

Ну почему только в сторону Донбасса? Я б сказал - во все стороны, и полно :)

Вот - в Скрипаях, например:

attachment.jpg


attachment.jpg


Или в Алексеевке:

attachment.jpg


attachment.jpg


Вообще - почти в каждом селе есть по гнезду, а во многих местах - и по несколько.
 

Вкладення

  • IMG_9754.jpg
    IMG_9754.jpg
    48.9 КБ · Перегляди: 107
  • IMG_9766.jpg
    IMG_9766.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 107
  • IMG_9372.jpg
    IMG_9372.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_9381.jpg
    IMG_9381.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 165
А чего ж тогда вот это пишете:
Цитата:
Обычно их летние места обитания севернее Украины,

Не до такой степени, что бы писать диссертацию по аистам, но от цапли хорошо отличаю.

Тем более - в сторону Полтавы: там их всегда было полно на полях
Вы меня не поняли. То " полно на полях" ни в какое сравнение не идёт с тем, сколько их было на том поле!!!! Поле было просто белое!!!!
Проехали быстро и нечем было сфоткать. :(


Видели когда-нибудь озёра с фламинго? Так вот- столько!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
viniti сказав(ла):
Не до такой степени, что бы писать диссертацию по аистам, но от цапли хорошо отличаю.

Я не о том, что Вы могли спутать аистов с цаплями - это довольно трудно.
Я о том, что то, что Вы написали про места обитания и повадки аистов, скорее похоже на цапель, чем на аистов. Вот не доводилось мне видеть аистов, которые ловили бв рыбешку, стоя по колено в воде, равно как не доводилось видеть цапель, которые ходили бы по свежескошенному полю в поисках мышей :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу