Моя любимая школа

Почитав тему начинаю понимать отчего так бурно и с размахом празднуют выпускной
Окончание школы-это как на свободу из тюрьмы!Прощание с ненавистными учителями-надзирателями!Настоящий праздник который только раз в жизни
Ерунда, это кому как повезет со школой. У многих моих знакомых, это праздник "со слезами на глазах". Как можно забыть время первого свидания, первого поцелуя, первого взгляда на соседку по парте как на женщину и т.д. Помните, когда мы 1 сентября собирались каждый раз во дворе школы после летних каникул, отмечали кто как подрос, как изменились внешне наши девчонки и т.д. Прекрасное было время!
 
сонька-пила сказав(ла):
Окончание школы-это как на свободу из тюрьмы!Прощание с ненавистными учителями-надзирателями!Настоящий праздник который только раз в жизни !
Ага. Откинулись...

сонька-пила сказав(ла):
Наша!В 142 были в 70-е две украинки,и обе Лидии, и обе маленькие, но вторая, Эммануиловна была похудей нашей Ивановны
Украинка с отчеством Эммануиловна.... У меня разрыв шаблона.
 
Ерунда, это кому как повезет со школой. У многих моих знакомых, это праздник "со слезами на глазах". Как можно забыть время первого свидания, первого поцелуя, первого взгляда на соседку по парте как на женщину и т.д. Помните, когда мы 1 сентября собирались каждый раз во дворе школы после летних каникул, отмечали кто как подрос, как изменились внешне наши девчонки и т.д. Прекрасное было время!
Так о том и тема, что из всего "школьного" вспоминается только гулянки с девочками, пьянки с мальчиками и головняк с учительницами.
А в таком случае на фига школа вообще нужна? Воспитательница и нянечка- вполне достаточный набор взрослых для того, чтобы детки играли в свои игры, но при этом не спивались и не беременели без спроса.
Вон.. даже учительниц вспоминают ласковыми словами только за то, что они конфетками делились. А что.. классная была учительница.. конфеты давала.. чё? А что преподавала? Да хрен её знает.. то ли историю, то ли физкультуру.. какая разница? Зато конфеты раздавала.

Вот и получается, что учатся дети не благодаря, а как раз вопреки работе учителей. Учителя же, в своём подавляющем большинстве, как раз всеми силами отбивают у детей всякое желание учиться.
Я понимаю.. в наше время обилие студентов ВУЗов стране было не нужно.. как раз наоборот, полки.. дивизии.. армии пролетариата- вот, что нужно было стране. Вот и готовили детей в ПТУ и а крайний случай в техникумы.

Украинка с отчеством Эммануиловна.... У меня разрыв шаблона.
Та ну.. у нас была украинка Белла Семёновна.. с усами подпоручика и голосом фельдфебеля.. Ничё.. чёт там на мови балакала... и на идиш ни разу не срывалась.
 
в школе 100 лет не был, вспоминаю с теплом несмотря не на что...
 
Вон.. даже учительниц вспоминают ласковыми словами только за то, что они конфетками делились. А что.. классная была учительница.. конфеты давала.. чё? А что преподавала? Да хрен её знает.. то ли историю, то ли физкультуру.. какая разница? Зато конфеты раздавала.

Я же написала - она моя первая учительница. Все она преподавала. Кроме физкультуры. Считать, писать научила, интерес к знаниям привила. Учила быть людьми. Сама была Человеком с большой буквы.
А конфеты... просто вспомнился эпизод из детства.
Непонятна ваша реакция.
Жаль вас.
 
У меня остались хорошие впечатления о моей школе.Я заканчивала 14 гимназию.Веселое ,беззаботное время было).Были хорошие учителя,были не очень).Вспоминаются дискотеки,кот.нам часто классн. руков.устраивал.Конечно же интересовались мальчиками,особенно,если кто-то нравился,так в школу бежали,чтобы увидеть предмет своего обожания.))))Сейчас частенько собираемся классом.Конечно,приходят не все,но 10-15 человек присутствуют.)Я и дочку отдала в эту же школу.Вот русский ненавидела в школе,из-за преподавателя.А с 9 по 11 класс русский яз. и литер. читала директор-отношение поменялось.За что ей большое спасибо.)



В институте было интересно учиться.
+1000 Согласна
 
Останнє редагування:
Я и дочку отдала в эту же школу.
А вот я так сделать не смогла. Пришлось по работе общаться с новым руководством школы, тогда я и поняла, что мои теплые воспоминания - они о совсем другой школе, которой уже нет.
 
Я окончил школу с тремя четверками - химия, англ.яз. и труд. Мне все говорили - исправь хотя бы одну, получишь серебр.медаль. Но я принципиально не стал ничего исправлять. Химичка - очень на меня обиделась за то, что я не стал встречаться с ее дочкой из параллельного кл, на мой взгляд, весьма уродливой девицы. С англичанкой у меня были особые отношения, я на нее не обижаюсь. Что касается трудовика - это была его месть за одну девчонку, которую он стал зажимать, а я его чуть не побил за это. Но мою характеристику мать изменила за взятку (завучу),т.к. там было, типа, "в общественной жизни не участвует, комсомольских поручений не выполняет, чурается коллектива" и т.п. С такой хар-кой меня в ХПИ не приняли бы ( куда я поступил, набрав 22 балла из 25), на энергомаш.фак., специальность "ДВС".
 
А вот я так сделать не смогла. Пришлось по работе общаться с новым руководством школы, тогда я и поняла, что мои теплые воспоминания - они о совсем другой школе, которой уже нет.
Я и сама проработала в этой школе 7 лет.Но дочку отдавала под преподавателя.+школа сильная.
 
Назад
Зверху Знизу