• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Светодиодные лампы

morah

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 6
А кто-нибудь подсчитывал какая реально экономия от этих ламп? Может игра не стоит свеч?
 
Светодиодные лампы

Возникло желание экономить электричество. Простые энергосберегающие лампы не нравятся. Слышал, что светодиодные-эт новое поколение ламп. Мощность одной лампы около 3W а освещаемость как у обычной галогенки.
Кто, что может сказать? Насколько это экономично и сколько это стоит?
 
Возникло желание экономить электричество. Простые энергосберегающие лампы не нравятся. Слышал, что светодиодные-эт новое поколение ламп. Мощность одной лампы около 3W а освещаемость как у обычной галогенки.
Кто, что может сказать? Насколько это экономично и сколько это стоит?
Ты на них посмотри..Я еще не видел ни одной, которая бы светила нормально по яркости. Хотя бы как 60 Вт лампочка накаливания...
 
Изучайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Всё это окуенно классно, но в китайском исполнении
вся идея гибнет на корню. Пока это ля-ля-тополя...
 
И ещё, понадобиться трансформатор. Также эти лампы невозможно использовать вместе с диммерами

Всё это окуенно классно, но в китайском исполнении
вся идея гибнет на корню. Пока это ля-ля-тополя...
Ну почему-же, всё это уже давно используется, но чаще используется в качестве подсветки, а не основного освещения, т.к. дорого для основной
 
А срок эксплуатации соответствует заявленному, хоть примерно?
 
Светодиодные лампы продаются на Героев Труда, на рынке (не на радиорынке) за ЮСИ, так же:
Прожектора 12 ватт потребляют, заменяют галогенновый прожектор растрового типа на 250...300 ватт. С интегрированным адаптером под 220.
Переноски автомобильные, 12 вольт (1 ампер/час потребл), дают 130 ватт направл света.
Мебельн светильн 1 ватт замен 25-30 ватт, с адаптером под 220.
Все Отличного Качества, не Китай. Сделано по лицензии в Харькове.
Гарантия на каждое изделие 1 год (реальная).
Контакт:
Рынок Новосалтовский (возле "круглого рынка", за ЮСИ) 134 контейнер.
Мыло: demidov.52@******
 
Купил такую лампу в Караване (возле Героев Труда). Мощность 2 Вт, 33 диода. Стоит 100 гр. Цоколь Е27 (по моему), т.е. как у обычной лампочки. Повесил в тамбур. В сумерках было темновато - свет подъездный включают позже. Ключом попадать в замок приходилось на ощупь. Сейчас - отлично. Может гореть сутками. Но на большее она не годиться. Свет узконаправленный и общего освещения не получится. Если осветить рабочее место, то подойдет. Светит примерно как лампочка с зеркальным внутренним напылением колбы.
В Караване такие лампы и с цоколем "миньон" есть, тоже по 100 гр. А те, что "потолочные" - по 50 гр, если память не врет.
Написано на упаковке, что работа на отказ - 50 000 часов или 10 лет. точно не помню. Гарантию в магазине дали (по чеку) на 1 год. Нормально.
В эксплуатации пару месяцев.
 
Останнє редагування:
Реалюкс предлагает 100000 часов или 25 лет срок службы,гарантия 1 год
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это еще не самые из самых...

Но вот ТС объясните мне дураку, какая тут, блядь, экономия...
 
Реально 100 000 часов врядли светодиодная лампа проработает. Что тут говорить, если в России разработали законопроект, согласно которому россия (страна-террорист) полностью будет переходить на светодиодные лампы!!!
Преимущества у светодиодных ламп неоспоримы, пока что цена сдерживает переход на светодиоды, но если посмотреть на тенденцию, то вскоре она существенно снизится (так яркие светодиоды появились в середине девяностых, а уже начали повсеместно использовать).
 
Пока что, реально, вкручивать их вместо обычных или ртутных энергосберегающих - не реально. Светят они заметно слабее.. Не вытягивают.. Не знаю, сколько они там едят электричества, но яркости реально у них - не хватает..
Есть еще проблемма - не работают, если использовать выключатели с подсветкой.. Вернее - все время светятся... Хотя, для кого-то это может быть фишкой..
 
Не вытягивают? Может китайские безродные и не вытягивают. Качественные лампы вполне могут заменить стандартные лампы, НО цена таких ламп достаточно высока. Яркости светодиодов хватает и для уличного и для архитектурного освещения.
 
Не вытягивают? Может китайские безродные и не вытягивают. Качественные лампы вполне могут заменить стандартные лампы, НО цена таких ламп достаточно высока. Яркости светодиодов хватает и для уличного и для архитектурного освещения.
Ті ими торгуешь, чтоли ?! Ок, подскажи мне лампу светодиодную, которую я смогу вкрутить в потолочную люстру и при ней читать ? ТОлько не в теории и не в китайском мануале, а на практике...
 
Лампы мощностью от 6,5 Вт уже должно хватать по световому потоку. Если ты не в концертном зале конечно читаешь! А если учесть, что они потребляют меньше, то несколько таких ламп в люстру и вот тебе полноценное освещение.
 
Останнє редагування:
Лампы мощностью от 6,5 Вт уже должно хватать по световому потоку. Если ты не в концертном зале конечно читаешь! А если учесть, что они потребляют меньше, то несколько таких ламп в люстру и вот тебе полноценное освещение.
У меня стомит 5 Вт, вроде... Когда покупал, на стенде светила ярко.. Когда вставил в люстру - гавно! Скажем так, соизмеримо с ночником...
Как я уже писал ранее, КПД лампочки накаливания - процентов 40..
так что, для того. чтоб получить эквивалент 100 ВТ -надо диодов ватт на 40. Имхо, конечно...
 
причем тут КПД лампы накаливания к светодиодам?!
Ты не прав, от 40 Вт светодиодного прожектора световой поток будет бешеный.
Погугли (не могу ссылку кинуть, сообщений не хватает) и сравни световые потоки ламп накаливания и светодиодных ламп и сможешь прикинуть какие тебе лампы нужны.
 
причем тут КПД лампы накаливания к светодиодам?!
При том, что лампы накаливания широко распространены. И все примерно представляют, как будет светить 100 Вт лампа...
КПД светодиодов не может быть больше 100 %... Если даже взять 100 %, то для того, чтоб генерировать световой поток на уровне 100 Вт лампы надо ставить светодиод на 40 Вт. Минимум.. Все остальное - нарушает закон сохранения энергии...

Ты не прав, от 40 Вт светодиодного прожектора световой поток будет бешеный.
Видишь ли, он явно будет меньше, чем от 150 Вт галогеновой лампы... Тут, кстати, уже на эту тему писали.. Хочешь - возьми и проверь.. ;-) Благо прожектор стоит гривен 20... ;-)

Погугли (не могу ссылку кинуть, сообщений не хватает) и сравни световые потоки ламп накаливания и светодиодных ламп и сможешь прикинуть какие тебе лампы нужны.
Я тебе уже писал... Пару штук я себе взял... В результате - недоволен...
Лампы брал недешевые... Потому и проедостерегаю народ - при покупке внимательно смотрите, считайте, проверяйте...

ЗЫ: Я ни в коей мере не пытаюсь катить бочку на лампы светодиодные. Это действительно прогрессивная технология и т.д. ПРосто пока что она еще не дозрела до реального потребления, имхо. Но, разумеется, все течет, все меняется.. И когда появятся бытовые лампы на 40-100 Вт на светодиодах за вменяемые деньги - я готов буду отказаться от вредных ртутных ламп.. А пока.. Мне не понравилось...
 
Ничто не заменит приятный, теплый, немного желтоватый свет лампы накаливания)
Ведь и в ртутных и в светодиодных лампах излучателем является все тот же люминофор.
 
в метро, на станции "советская" уже давненько в вестибюле заменили лампы дневного света на светодиодные, светят они хорошо, но вот говорили что и потребляют по 90 ватт...
 
Назад
Зверху Знизу