Японская компания сразу после подписания эконом. части ассоциации Украины с ЕС начинает строить завод во Львове

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Японская компания сразу после подписания эконом. части ассоциации Украины с ЕС начинает строить завод во Львове

Японская компания Fujikura, специализирующаяся на производстве автомобильной электропроводки, начнет строительство завода во Львове сразу после подписания экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Сергей Евтушенко в ходе круглого стола в Киеве.

«Они сейчас ждут полноценного вступления в силу договора об ассоциации со всеобъемлющей зоной свободной торговли и начинают строительство», - сказал Евтушенко.

По его словам, переговоры о подписании соглашения длились два года. Согласно расчетам, строительство завода должно занять полтора года.

Глава Госинвестпроекта отметил, что заключение договора с компанией Fujikura является одним из проявлений повышенного интереса инвесторов к Украине в течение последних месяцев.

«Украина становится интересной юрисдикцией, поскольку у нас появляется договор об углубленной и всеобъемлющей торговле с ЕС, мы становимся удобным местом, где можно организовывать производство и хорошую логистику», - сказал Евтушенко.

По его мнению, повышенный интерес инвесторов связан с изменением политической ситуации в Украине, подписанием договора об ассоциации, активным сотрудничеством с МВФ и в целом с геополитическим выбором.

«Мы движемся в сторону крупнейшего в мире рынка, где Украина получит возможность работать», - подчеркнул Евтушенко.

Как сообщал УНИАН, японская компания Fujikura в середине апреля заявила о планах создать более 3 тыс. рабочих мест на предприятии, создаваемом в индустриальном парке Львова “Рясне 2”.

Сумма инвестиций японской компании в Украине составит 75 млн долл.

Глава Госинвестпроекта ранее заявлял, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом позволит запустить в Украине десятки новых заводов за счет притока иностранных инвестиций. Большая часть потенциальных инвесторов представляют страны Юго-Восточной Азии, которые заинтересованы в организации своего производства на территории Украины для поставок в ЕС.

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"десятки новых заводов" - это новые рабочие места...

А я вот подумал про Крым... Это же сколько инвестиций и отелей могли построить... :рл::рл::рл: Ээээх :(

И оставалось же совсем чуть чуть... :(
 
Dimoks сказав(ла):
А я вот подумал про Крым... Это же сколько инвестиций и отелей могли построить... Ээээх

почему ты думаешь что россияне не будут этим заниматься?
 
почему ты думаешь что россияне не будут этим заниматься?
о , это было бы классно! пусть вкладывают деньги в строительство в крым , а украина потом , после окончания построек , вернет свою территорию обратно. а на вопрос москвы- кто возместит наши деньги обратно - запад как всегда выскажет глубокую озабоченность:D
 
почему ты думаешь что россияне не будут этим заниматься?
Курорты Краснодарского края - Анапа, центральный пляж

img_8916.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поживем увидим кто кого построит.
 
freedom1028 сказав(ла):
после окончания построек , вернет свою территорию обратно.

каким образом?


Dimoks сказав(ла):
Ещё вопросы есть?

я думаю мы это увидим годика через два-три. мне почему-то кажется что в крым сейчас намеренно будут закачивать бабло, теперь это пограничная территория, как белгород или калининиград.
 
Ебанные тупые дауннбаские дебилы,Украине выпадает шанс стать богатой свободной европейской страной,за несколько лет,а это быдло тянет нас в убогий совок!!!Дебилы...Какие же все таки дебилы,все совки и ватники
 
Ебанные тупые дауннбаские дебилы,Украине выпадает шанс стать богатой свободной европейской страной,за несколько лет,а это быдло тянет нас в убогий совок!!!Дебилы...Какие же все таки дебилы,все совки и ватники

Не ссы. Крым откололся, Донбасс-луганск откалывается. Посему совсем скоро станем второй "Хранцией" (с) дубль два :пиво:

ЗЫ: Билять, куда катится страна??? :confused:
 
Всех нормальных людей с Донбасса поменять на колорадов из Харькова,отправив их в принудительном порядке в родную им ДНР,потом поставитьжелезный занавес с этой Лугандонией ,минные поля и большую группу войск на границе.

Не ссы. Крым откололся, Донбасс-луганск откалывается. Посему совсем скоро станем второй "Хранцией" (с) дубль два :пиво:

ЗЫ: Билять, куда катится страна??? :confused:
К ебени матери пусть идут в совок.Гниющий палец лучше отрезать,чем потерять руку.
 
evet сказав(ла):
К ебени матери пусть идут в совок.Гниющий палец лучше отрезать,чем потерять руку.

ты бы хоть статистику по областям почитал кто сколько в бюджет перечисляет. "гниющий палец"...ляг поспи лучше, несёшь пургу какую-то.

Рио_Харьков сказав(ла):
ЗЫ: Билять, куда катится страна???

у меня такие же мысли, даже появилось чувство, что это всё просто дурной сон, только вот проснуться никак не выходит.
 
ты бы хоть статистику по областям почитал кто сколько в бюджет перечисляет. "гниющий палец"...ляг поспи лучше, несёшь пургу какую-то.



у меня такое же чувство, даже появилось чувство, что это всё просто дурной сон, только вот проснуться никак не выходит.

А что там статистика по областям говорит?
 
"десятки новых заводов" - это новые рабочие места...

А я вот подумал про Крым... Это же сколько инвестиций и отелей могли построить... :рл::рл::рл: Ээээх :(

И оставалось же совсем чуть чуть... :(
ни че . еще не вечер - мы Крым отвоюем :пиво:
 
Ебанные тупые дауннбаские дебилы,Украине выпадает шанс стать богатой свободной европейской страной,за несколько лет,а это быдло тянет нас в убогий совок!!!Дебилы...Какие же все таки дебилы,все совки и ватники

Донбабве и Луганда
 
А ниче шо донбасс дает 20% валютной выручки украины ?

Ничего. Так как забирает дотаций на угольную отрасль, дотации пенсионного фонда. И главное - почти половину покупаемого газа в РФ - потребляет луганская и донецкая область. Сама практически газ не добывает. Так что считать надо все, а не только что нравиться.
 
Назад
Зверху Знизу