Электрочайник

Внутри цельная нержавейка
Был из нержи. По-моему потек стыку окошка на чайнике .
Честно говоря пох из чего чайник. Читайте отзывы по конкретным моделям, ну и по цене, остальное не так важно.
 
чайник без запаха) лет 10 работает, колба полностью металл
Bosch TWK 1201N
 
Здравствуйте! Посоветуйте по опыту какой электрочайник лучше всего. Стеклянный или из нержавейки? Другие варианты я так понял не подходят. Пользовался пластиковым много лет, но уже давно запах воды явно испорченный, пора менять).

Металлическим пользуемся запах воды не меняется, до этого был недорогой стеклянный, пришлось сбыть, т.к. все пластиковые изоляции выделяли в воду такой едкий запах пластика, что не возможно было пить даже после многократного кипячения. Самый экономически выгодный конечно эмалированный для газовой плиты, но если б он еще и сам выключался)))
 
Замечено по увеличению расхода электроенергии, когда он закипает даже свет немного тускнеет, а если параллельно микроволновка и стиралка работает, вообще пробки вылетают. Цена газа для закипания воды в обычном чайнике ниже. Побеждает только лень и скорость зактипания воды.
 
когда он закипает даже свет немного тускнеет, а если параллельно микроволновка и стиралка работает, вообще пробки вылетают.
вам проводку нужно менять, а не чайник. Кстати, хорошо что вылетают.
Цена газа для закипания воды в обычном чайнике ниже
у вас счётчик стоит?
это так если нет счётчика на газ
 
вам проводку нужно менять, а не чайник. Кстати, хорошо что вылетают.
Если во всем доме такая проводка, а я сделаю себе мощную, хоть сварку подключай, не будет весь подъезд выбивать?
у вас счётчик стоит?
Стоит, но чайник это копейки по сравнению с газовой колонкой.
 
Замечено по увеличению расхода электроенергии, когда он закипает даже свет немного тускнеет, а если параллельно микроволновка и стиралка работает, вообще пробки вылетают. Цена газа для закипания воды в обычном чайнике ниже. Побеждает только лень и скорость зактипания воды.
КПД чайника довольно высоко и примерно процентов так 95-98. А КПД чайника на плите слегонца ниже
 
Гм. У меня уже лет 7 чайник Vitek из нержавейки. Из тех, где нагреватель запрессован в днище, а не спиралька в воде торчит. И на подставке он может крутиться во все стороны.
Ничего не воняет. Ничего не сломалось. Не течёт. Вот только крышечка в последнее время начала самопроизвольно открываться. Надо бы защёлку поправить.
Накипи нет, потому что вода из фильтра с "обратным осмосом". Греется быстро (в сравнении с обычным чайником на электроплите).

У маминой подруги был какой-то старый Филлипс из пластмассы. Тоже не вонял.
А вот китайский безымянный ширпотреб из пластмассы воняет аж бегом.
 
Если во всем доме такая проводка, а я сделаю себе мощную, хоть сварку подключай, не будет весь подъезд выбивать?
я не понял, пробки у вас выбивает или в подъезде? При чём тут одно к другому?
 
у нас нержавейка - больше брать не буду. Работает отлично, куча настроек, температурных режимов и таймеров. Но греется, тяжелее, чем прошлый с пластмассы. Да и любое прикосновение - это пятно.
 
У меня электрочайник Тефаль stylus.ua/elektrochayniki-i-termopoty/proizvoditel:tefal/ оранжевый пластик. Ничего плохого о нем не скажу, запаха пластика нет. В предыдущем пластиковом "китайце", купленном за 280 грн в магазинчике на рынке - был.
 
Керамические - фуфло( не больше 5 месяцев и трескается), а родителям дарили лет 9 назад Бош до сих пор служит
 
Назад
Зверху Знизу