Столешница из керамогранита

торцы я думала обложить вот такими декоративными элементами. не подскажете как они называются?
плитка.png

А они идут в коллекции с этой плиткой? Или тоже подбирать? Вот ведь не скучно...
 
звучит пугающе... но я просмотрела много фото керамических столешниц в инете и на вид все ровные... так что это наверное фактор риска а не правило. может вы посоветуете какие моменты учесть, чтобы так не получилось на выходе?
Да ни чем ту не помочь, любая плитка имеет свой рельеф и будет у вас то что вы купите в тот момент
 
торцы я думала обложить вот такими декоративными элементами. не подскажете как они называются?
плитка.png
У меня вопрос: почему вы думаете что это выйдет дешевле среднестатистической столешницы из искусственного камня? На фото далеко не самая дешевая керамогранитная плитка имеющая выпуклые фризы из того же материала+ необходимая высокопрочная основа+далеко не самые дешевые клея+ работа квалифицированного спеца с необходимым оборудованием+ расходники в виде диска для станка с мокрым резом от (500гр.-нормальный круг), да еще и станок не шопопало, а способный прорезать толстые фризы (к примеру на моем станке скорее всего фриз с его рельефом не влезет по толщине при запиле под 45 гр.), а если угол не стандартный то чтоб порезать под нужным углом не один раз придется ехать за услугами порезки. Я слегка намеренно сгустил краски исходя из опыта что именно так выходит в большинстве случаев...
 
А ещё плитка керамическая имеет свойство откалываться, трескаться, это же не металл, столешница hdf бывает с повреждением, а она тоже не слабая, искусственный камень мягкий и царапается-затирается. Кухня-это в большинстве случаев рабочая зона, а не презентация.и потом головняк или смотреть на это и переживать. Керамогранит к истиранию стойкий, влагу не впитывает, но колоться может. Хорошо если ещё однородный по цвету и не видно сильно место скола, хотя именно керамогранит вроде весь однородный)
 
Вечного, конечно, ничего нет, да и не нужно. Плитка на столешницу кухни(в отличие от ванны, бани и т.п), ИМХО, не дешёвое удовольствие в изготовлении и в эксплуатации и возможной замене не самый удачный вариант.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот тут выглядит достаточно просто процесс...
 
У меня вопрос: почему вы думаете что это выйдет дешевле среднестатистической столешницы из искусственного камня? На фото далеко не самая дешевая керамогранитная плитка имеющая выпуклые фризы из того же материала+ необходимая высокопрочная основа+далеко не самые дешевые клея+ работа квалифицированного спеца с необходимым оборудованием+ расходники в виде диска для станка с мокрым резом от (500гр.-нормальный круг), да еще и станок не шопопало, а способный прорезать толстые фризы (к примеру на моем станке скорее всего фриз с его рельефом не влезет по толщине при запиле под 45 гр.), а если угол не стандартный то чтоб порезать под нужным углом не один раз придется ехать за услугами порезки. Я слегка намеренно сгустил краски исходя из опыта что именно так выходит в большинстве случаев...
просто мне очень нравится вид керамических столешниц и дизайн этой плитки, в частности.
а по поводу цены... может я куда-то не туда смотрю, но мне цены такого порядка навскидку попадались
камень.jpg
 
просто мне очень нравится вид керамических столешниц и дизайн этой плитки, в частности.
а по поводу цены... может я куда-то не туда смотрю, но мне цены такого порядка навскидку попадались
камень.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что я нашел за 5 мин.
 
Назад
Зверху Знизу