• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая самая доступная рыба есть. + Рецепт ее приготовления

Не определился с разделом, то спорт то, ли кулинария, то ли балка. ХЗ. Поэтому задаю вопрос здесь.

Решил нарастить чуток мяса, а то кожа да кости, не порядок.

По плану питания нужно кушать 5-7 кило мяса/рыбы в неделю. Посколько я студент ("нищеброд" как тут любят говорить местные олигархи), то в деньгах я несколько ограничен. Решил так 1-1,5 кило куриной грудинки (больше дорого), остальное рыба.

Если с грудинкой понятно, там на ломтики порезал, чуток сливочного масла, 5 минут потушил, посолил, поперчил, и получается и вкусно и не жирно.

А вот с рыбой не в курсе. Она должна быть нежирная (жарка отпадает), рецепт быть диетическим, и самое главное она должна быть дешевая и вкусная.

Свежая сразу отпадает, головняк с разделкой. Хотя если раз на всю неделю 5-6 кило приготовить, то можно попробовать. Но лучше что-нибудь попроще. Есть духовой шкаф.

бычка в томате купи:D.
хотя, я предпочитаю пеленгаса на пару или карпа пзапеченого
 
Вы не поверите, но рыба - животное. Школьный курс биологии.
ой, простите невежду, много прогулов в школе было.
будем считать так, что некоторые вегетарианцы едят рыбу, а мясо млекопитающих и птицы нет.
такой ответ устроит пана?
 
а вообще , чтобы нарастить мышечную массу, надо в спорт.зал ходить, кушать телятину, орехи и прочие белки
 
Любая рыба, продающаяся в замороженном виде в супермаркете (минтай, хек и т.д.). Разморозить, посолить, поперчить (можно какие-нибудь специи для рыбы добавить) отдельно обжарить лук с морковкой, добавить немного томатной пасты, перемешать с рыбой, все сложить в кастрюлю (лучше всего - эмалированную, но чтобы ручки были не пластмассовые, или стеклянную) и в духовку под крышкой на полчасика.
 
Масляную рыбу ешь (троллфейс)
 
Главное-масляную рыбу не брать. От нее конфузы бывают :D
 
Рыбу подсаливаешь и с хмели-сунели обваливаешь. фольги столько, чтобы дно покрыть и завернуть сверху. Рыбу (или ее куски надсечь вдоль, выложить на противень. В каждый надрез и между кусками вставляешь половинку дольки лимона. Вокруг рыбы насыпаешь кубики картошки, сверху - много лука кольцами. Накрываешь фольгой - и в духовку. Где-то час - и готово
стремный рецепт. Попробовать можно. Просто обычно в рецептах в духовке присутсвуют или грибы которые дают нужную влагу, или сыр, или яйца. Собственно эта и есть проблема как приготовить в духовке того же минтая, чтобы он не был жирным, и был сочным а не сухим.

и "хмели-сунели" - сразу отпадает, не люблю кавказскую кухню, а также азиатские приправы. Чем можно заменить?
 
Останнє редагування:
пелик прекрасен в любом виде. особенно маринованый. ток для тса жирноват.
из собственных наблюдений: настоятельно не рекомендую покупать замороженный пеленгас (есть в продаже тушки), после размораживания и приготовления вкус у него препротивный.
 
1-2 шт. в неделю, под картошку. больше ее не съесть, и она жирная.

Я тут почитал хек и ментай это почти одна и на же рыба - треска. Эта мне знакома, в Сильпо 25 грн/кг, тушки 10-15 см в длину. На этой еделе купил, но вкусно приготовить не получилось. Не понял, что с ней делать. Кожа плотная, плавники. Их убирать или нужно просто протушить подольше?

Какие есть вообще рецепты приготовления хека/ментая.
Еще раз напомню: есть духовой шкаф.

рыбу вообще-то еще и чистить надо:D
 
народ задолбали хватить флудить!
 
ТС, ну про минтай или хек тебе тут уже многое писали. Когда будешь её мыть выдери изнутри черную пленку, она сильно вкус портит. Советую протушить с морковочкой и томатом. :)
 
Какие есть вообще рецепты приготовления хека/ментая.
Еще раз напомню: есть духовой шкаф.
ну зайди на кулинарный сайт и почитай, рыбу и в фольге запекают с овощами и в сметане тушат, и в томате, и с лимонным соком...да и выбор рыбы - на любой вкус, цвет и кошелек
 
совсем нежирная рыба -тунец. стоит 30-35 грн кг. Натёр лимончиком, кориандром, смазал маслом для корочки, завернул в фольгу и запекай.
 
Назад
Зверху Знизу