А билеты в Крым уже не купишь.....!

А с палатками куда ?
 
В Крым собрались ехать....как может быть......что за 45 дней уже билетов на поезд нету?...взяли всё раскупили......за одно утро, все подчистую (знакомые покупали). Прям все стояли в очередях и рванули в Феодосию.))))))
Тарифы поднимать опять собрались что-ли?
Интерестно, мне в Керчь надо...ехать, тоже за 45 дней билетов не будет?
Билеты есть.Не паникуй.На проходящем удешь.Без вопросов.Лишь бы было бабло.;)
 
Я предпочитаю автобус, ничего в нем страшого нет, ехать там не много. А на самолете стремно, падают они все время. При чем если вдвоем ехать то экономия на самолете 500$, на дороге не валяются
Где немного ехать? От Чопской таможни и до Сплита? Олег, Вы шутите?
Нет, деньги на дороге не валяются, но нет таких денег, которые бы мне были дороже моего здоровья и самочувствия. Опять же, на автобус уйдет гораздо больше времени, за это время успеют образоваться мысли типа "Ну на фигааааа?".
 
Где немного ехать? От Чопской таможни и до Сплита? Олег, Вы шутите?
Нет, деньги на дороге не валяются, но нет таких денег, которые бы мне были дороже моего здоровья и самочувствия. Опять же, на автобус уйдет гораздо больше времени, за это время успеют образоваться мысли типа "Ну на фигааааа?".
Ты чего хочешь?Европейского сервиса?Ну-ну(с):іржач:Деньги на дороге?Покажи мне эту дорогу!Я соберу,чего там валяется.:D
ЗЫ.Ты очччень себя любишь.Возможно,это и неплохо.Однак,за любовь к самому себе не проси отель с пятью звездами.Тем более, не требуй.
 
Полторушка - это 1500.
Но сюда входит всё - от"выйти из квартиры" до "через две недели войти в квартиру". Ну, точно так же как "стоимость путевки+билеты+накладные расходы"

хмЪ
ну 30 баков билет туда, 30 назад.
ну афтобус там баков 5+5
ну хавки на сотню-другую.
ну там извозчик за 30-40.
итого в районе 400. ну 500, щоб пошиковать
если бухать сильно - ну в 600.

хмЪ
 
Нет, ну смотри-ка: я на предидущей странице писала - в эти деньги входит все по аналогу путевка+билеты+накладные расходы. В Крым я еду через Харьков, там останавливаюсь на несколько дней, то есть билеты мне выходят в районе 200 долларов. Дальше проживание (плата за место под палаатку) - в среднем 100 долларов, дальше - питание. В прошлом году килограмм мяса мидий стоил 40 гривень в Судаке на рынке, я легко умалываю 1,5. Свинина - 40-45. Вино - 14-40-.... гривень за литр или бутылку. Не смотря на то, что вино я не пью в принципе, я почему-то начинаю как ненормальная поглощать его в Крыму и в день я могу осилить до двух литров. Изредка больше, но это если книжка нереально интересная попадается, и я забываю за чтением, что с вином нужно притормаживать. Коньяк (вот то, что я пью) убывает в каких-то нереальных количествах, но, то ли испаряется, то ли не знаю, куда девается, но коньяк - это то, что я пью, поэтому от 24-х до.......гривень за бутылку. Помидоры - 3-7 гривень (по ценам прошлого года) - килограмм сожрать за раз- легко. Виноград, персики - до 20, сам понимаешь, идут как семечки. Творог - не помню сколько, домашний сыр в прошлом году был по 10. Улетало полкруга с бутылкой вина просто со свистом за раз. Такси - съездить в Судак и обратно само собой - автобусом получается редко пользоваться. Ночью - 30-40 гривень в одну сторону. В Коктебель такси - 150 гривень (могут и 200 попросить) в одну сторону, само собой и обратно столько же, сутки в Коктебеле - 40 долларов (горячая вода, телик, кондер, 100 метров от воды). Билет на катер на Кара Даг - 30 гривень. Проводник по Кара-Дагу - 90 (если не в долларах), кажется (но не буду утверждать точно, не помню). Из Симферополя машина - 250 просили, на 200 сторговались. Сколько попросят в Сочи за всё про все - не знаю еще, потом расскажу.
Курица-гриль - 38 гривень, каруселька - в среднем 5 гривень/штука, бнаны-скутеры-шмутеры - подсчету не поддается. Мой любимый чебурек - 4,50, шавурма - 10, лагман - 7,5, кажется (но не буду утверждать). Заказ одной песни в ресторане - 10 гривень, бутылка коньяка - от 60-ти гривень (не помню, могла быть и от 80-ти). Отбивная (невразумительная) - 15-22, картошка-фри - 4,5-6 и тыды. Соки - когда как.
Ну и само собой "дом" мой хлебосольный - кто мимо проходит, да останавливается у палатки потрепаться - как стакан вина не налить? А кусочек сыру как не предложить?:) То есть литра 3,5-4 в день уже нету, умножай как минимум на 14 и.........И полкило сыру в среднем - не помню почем, но не по 5 гривень. А вообще рекорд палатки - 7,5 литро вина, 2 бутылки коньяка и 3 бутылки одки за день. Из водки, правда, Кровавую Мэри делали пивной кружке и угощали весь лагерь.
И еще там по мелочам - куча всего.

Ну и вот так :)

Да а подарочки родным и близким???? :)

Пы.Сы. И это я еще забыла перечислить расходы в Харькове по пути на море ;)

интересный вариант "палаток"...
 
не секрет что билеты скупают спекулянты по блату в кассах.
бронь, насколько я знаю, снимается с билета за сутки. так что больше вероятности купить билет засутки до отъезда чем за десять...

и как спекулянты знают заранее фамилии покупателей?
 
Ты чего хочешь?Европейского сервиса?Ну-ну(с):іржач:Деньги на дороге?Покажи мне эту дорогу!Я соберу,чего там валяется.:D
ЗЫ.Ты очччень себя любишь.Возможно,это и неплохо.Однак,за любовь к самому себе не проси отель с пятью звездами.Тем более, не требуй.

Любовь к себе - единственный роман, который длится всю жизнь.Это не я, это Оскар Уайльд сказал.
Мерси за подозрения в "просить отель с 5 звездами" и пр., но на сегодняшний день я распоряжаюсь исключительно лично заработанными финансовыми средствами. Скоро, правда, мои финансы, обьединятся в одно целое с финансами одного МЧ, но я не думаю, что я окажусь в позиции просящего.
Если не могу себе чего-то позволить, не позволяю. Я, честно признаться (да, понимаю, это не так романтично как "Милый, достань мне луну с неба! И поджарь, пожалуйста, до золотистой корочки!", но факт), работаю по 80-100 часов в неделю, как ненормальная, 10 месяцев в году. Я не только могу себе позволить, но и имею полное право на любовь к себе в разных ее проявлениях, и в т.ч. в виде комфортного отдыха.
 
Останнє редагування:
хмЪ
ну 30 баков билет туда, 30 назад.
ну афтобус там баков 5+5
ну хавки на сотню-другую.
ну там извозчик за 30-40.
итого в районе 400. ну 500, щоб пошиковать
если бухать сильно - ну в 600.

хмЪ
А ты поедь,деточка,а потом дашь отчет о накладных расходах.Впрочем,тебя никто не застатвляет.Однак,замечу,пиздеть,не мешки ворочать.Господь тебе навстречу.:D(Хотя,маловероятно!)
ЗЫ.На счет хавки....На сотню-другую......ну ты и жрешь!!!!Тебя прокормить невозможно!Иди лесом.:іржач::іржач::іржач:
 
не секрет что билеты скупают спекулянты по блату в кассах.
бронь, насколько я знаю, снимается с билета за сутки. так что больше вероятности купить билет засутки до отъезда чем за десять...

так билеты вроде именные, какие спекулянты?
 
Irka сказав(ла):
нунынаю. Имхо, смотря как жить. если по горящим путевкам в хорошие 4-5 звезд в сезон от 700 можно уехать, но не часто. А так примерно то на то и выходит, тем более, что подорожало все, и в норме меньше, чем за полторушку на морду населения соваться в бали и Шри-Ланку нечего.
Так что для многих Крым по ценам доступнее.
Это все хрень. Неделю назад одна баба ездила вдвоём с подругой в Анталию на неделю (ну мжет на 5 дней) 4 звезды, все включено в т.ч спиртное бесплатно до 23.00 за 535 у.е за все про все. Ищите выходы на туроператоров. Прийти в турагенство и как в рекламе :хочу в Турцию, хочу из Харькова , хочу с Тез-Тур- это все равно как в МКС телевизор или ДВД покупать :круто но не дешево.
Да, кстати эти бабы из Харькова летели туда и обратно.
 
Irka сказав(ла):
Нет, ну смотри-ка: я на предидущей странице писала - в эти деньги входит все по аналогу путевка+билеты+накладные расходы. В Крым я еду через Харьков, там останавливаюсь на несколько дней, то есть билеты мне выходят в районе 200 долларов. Дальше проживание (плата за место под палаатку) - в среднем 100 долларов, дальше - питание. В прошлом году килограмм мяса мидий стоил 40 гривень в Судаке на рынке, я легко умалываю 1,5. Свинина - 40-45. Вино - 14-40-.... гривень за литр или бутылку. Не смотря на то, что вино я не пью в принципе, я почему-то начинаю как ненормальная поглощать его в Крыму и в день я могу осилить до двух литров. Изредка больше, но это если книжка нереально интересная попадается, и я забываю за чтением, что с вином нужно притормаживать. Коньяк (вот то, что я пью) убывает в каких-то нереальных количествах, но, то ли испаряется, то ли не знаю, куда девается, но коньяк - это то, что я пью, поэтому от 24-х до.......гривень за бутылку. Помидоры - 3-7 гривень (по ценам прошлого года) - килограмм сожрать за раз- легко. Виноград, персики - до 20, сам понимаешь, идут как семечки. Творог - не помню сколько, домашний сыр в прошлом году был по 10. Улетало полкруга с бутылкой вина просто со свистом за раз. Такси - съездить в Судак и обратно само собой - автобусом получается редко пользоваться. Ночью - 30-40 гривень в одну сторону. В Коктебель такси - 150 гривень (могут и 200 попросить) в одну сторону, само собой и обратно столько же, сутки в Коктебеле - 40 долларов (горячая вода, телик, кондер, 100 метров от воды). Билет на катер на Кара Даг - 30 гривень. Проводник по Кара-Дагу - 90 (если не в долларах), кажется (но не буду утверждать точно, не помню). Из Симферополя машина - 250 просили, на 200 сторговались. Сколько попросят в Сочи за всё про все - не знаю еще, потом расскажу.
Курица-гриль - 38 гривень, каруселька - в среднем 5 гривень/штука, бнаны-скутеры-шмутеры - подсчету не поддается. Мой любимый чебурек - 4,50, шавурма - 10, лагман - 7,5, кажется (но не буду утверждать). Заказ одной песни в ресторане - 10 гривень, бутылка коньяка - от 60-ти гривень (не помню, могла быть и от 80-ти). Отбивная (невразумительная) - 15-22, картошка-фри - 4,5-6 и тыды. Соки - когда как.
Ну и само собой "дом" мой хлебосольный - кто мимо проходит, да останавливается у палатки потрепаться - как стакан вина не налить? А кусочек сыру как не предложить? То есть литра 3,5-4 в день уже нету, умножай как минимум на 14 и.........И полкило сыру в среднем - не помню почем, но не по 5 гривень. А вообще рекорд палатки - 7,5 литро вина, 2 бутылки коньяка и 3 бутылки одки за день. Из водки, правда, Кровавую Мэри делали пивной кружке и угощали весь лагерь.
И еще там по мелочам - куча всего.

Ну и вот так

Да а подарочки родным и близким????

Пы.Сы. И это я еще забыла перечислить расходы в Харькове по пути на море
А еще народ жалуется что плохо живёт...
 
Никогда не брала билеты на Крым предварительно. Их просто не было в наличии в кассах.
Выходила на перрон к нужному поезду и благополучно уезжала.
Билеты резервируют тур фирмы, а на деле поезда идут на треть пустые и проводники с удовольствием берут пассажиров. :клас:
Если не получиться сесть в один поезд ….. За ночь их проходит 3-4 шт. В любом случае до Симферополя доедешь, а там по обстоятельствам.
 
Не знаю как так получается, но вот реальный случай:
Решили в этот четверг поехать в Крым. На прошлой неделе ходили за билетами - их уже не было, а пошли в сб - без проблем взяли на тот же 81 поезд, и еще оставалось много билетов.
Отсюда напрашивается вывод,что их продают или париями или специально придерживают.
 
Не знаю как так получается, но вот реальный случай:
Решили в этот четверг поехать в Крым. На прошлой неделе ходили за билетами - их уже не было, а пошли в сб - без проблем взяли на тот же 81 поезд, и еще оставалось много билетов.
Отсюда напрашивается вывод,что их продают или париями или специально придерживают.

Билеточная мафия!:отстой
 
Назад
Зверху Знизу