поезд Харьков-Львов

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 1048
поезд Харьков-Львов

хочу посетить с женой город Львов, и кроме как поезда Харьков-Львов альтернатив не вижу. Кто ездил данным средством передвижения? Как обстановка и чистота в нем? Как в плацкартном вагоне, или только брать купе? Может кто какие еще советы даст? Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 
Поезд как поезд... ничего особенного...
 
Поезд хороший... был.. Частенько им ездил в Киев если вылетать нужно было в 6-7 утра. Столкнулся с ним неделю назад - охренел. Нет больше фирменного поезда "Слобожанщина" - есть набор грязных вонючих вагонов, разбитых и раздроченных. Не знаю даже какого года выпуска. Поэтому - берите только купейный, но учтите, что может "повезти" и так, что купейный будет не лучше плацкартного. В моем случае было 50/50 - туда старые вонючие вагоны, обратно - более или менее новые (которые с полукруглыми окнами кондиционером), но снятые с разных маршрутов.
 
мдя, неужели придеться надеяться на случай
 
Смотрел недавно цены на купе - были вагоны по 200 и по 300 грн. Видимо, отличие в состоянии.
 
Поезд №111 Харьков-Львов Есть разные плацкарты- обычный и улучшенный. В улучшенном заменены окна и они открываются и туалеты из нержавейки.Во Львов прибывает в 13-20 -переночевать и позавтракать и все!!!!:)
 
Поезд №111 Харьков-Львов Есть разные плацкарты- обычный и улучшенный. В улучшенном заменены окна и они открываются и туалеты из нержавейки.Во Львов прибывает в 13-20 -переночевать и позавтракать и все!!!!:)

это в одном поезде разные плацкарты, или просто ходят разные поезда?
 
это в одном поезде разные плацкарты, или просто ходят разные поезда?

В одном поезде разные классы вагонов - "новые" и "старые", причем это касается и купе, и плацкартных. Понять можно только по ценам 100 или 160 грн для плацкарта и 200 или 350 грн для купе. В зависимости от дня недели купе может стоить от 285 до 360 грн для "новых" вагонов.
 
Прикольно... А куда Слобожанщина делась? Миллион раз в Ровно на нем ездил. Отличный поезд был.

Ну как бы это сказать без мата... "Слобожанщина" осталась. Поэтому представь мое состояние, когда я стою в Киеве на вокзале в ожидании любимого поезда, объявляют что фирменный поезд бла-бла-бла прибывает... И тут я вижу нечто :eek::eek::eek: грязное и вонючее...

Проводники сказали, что вагоны растащили кто куда. А состав формируется из чего попало. Ксттаи, бригада осталась та же - очень прятные и вежливые проводники. И видно было что им самим не в радость то что происходит.

В одном поезде разные классы вагонов - "новые" и "старые", причем это касается и купе, и плацкартных. Понять можно только по ценам 100 или 160 грн для плацкарта и 200 или 350 грн для купе. В зависимости от дня недели купе может стоить от 285 до 360 грн для "новых" вагонов.

Ооооо.. А я то думал... Жена из Львова купила купейный билет за 200, но потом дату отъезда пришлось поменять, она сдала билет и купила за 300. Еще удивлялись мы - что за разница. А оно оказывается вот в чем дело.
 
состав формируется из чего попало

к сожалению, правда

и взять билеты на этот поезд за неделю до отъезда трудновато
выбор есть только когда берешь за 30-25 дней, потом быстро все разбирают
часто за несколько дней до поезда остается только люкс :)
посему, советую ТС поторопиться
 
к сожалению, правда

и взять билеты на этот поезд за неделю до отъезда трудновато
выбор есть только когда берешь за 30-25 дней, потом быстро все разбирают
часто за несколько дней до поезда остается только люкс :)
посему, советую ТС поторопиться

да я в 20 числах августа собираюсь и еще билеты не продают, на сайте понял шо цены разнятся, но разнятся только по дням, а вот шоб на один поезд и разные цены, то такого не увидел. Поэтому пока мне не понятно как попасть в "хороший вагон".
 
да я в 20 числах августа собираюсь и еще билеты не продают, на сайте понял шо цены разнятся, но разнятся только по дням, а вот шоб на один поезд и разные цены, то такого не увидел. Поэтому пока мне не понятно как попасть в "хороший вагон".

Ну, для примера, на 22.07.14 Львов-Харьков есть билеты по 111 грн (16 вагон) и 166 грн (1 вагон). Так что правило для плацкарта простое - билет должен стоить не менее 160 грн для "нового" вагона и не менее 300 грн для купе
 
для "нового" вагона и не менее 300 грн для купе
380 - шоб точнее...

да я в 20 числах августа собираюсь и еще билеты не продают,
Советую не затягивать и мониторить дату открытия продажи. Потому как я жене покупал купе из Львова - и в 11 утра в первый день продажи ухватил одно из последних нижних мест в купе. Ну, если не принципиально ехать на верхней или нижней полке - тогда можно не так уж и спешить.
 
Поэтому пока мне не понятно как попасть в "хороший вагон".

все просто
сейчас билеты продают за 30 дней
если покупаете на сайте южд - выбираете сами более дорогой вагон
если в кассе - просите тоже самое у кассира
удачи!
 
Ездила поездом 111/112 21 июня - туда, 26 - назад. Купейный вагон. Чисто, аккуратно. Назад ехала в вагоне с кондиционером, розетками и вакуумным туалетом. Билет стоил 208 гривен.
 
Панк тему, кто ездил во Львов на скоростном експрессе? Который 13часов в пути? Какие там вагоны? Все сидячие или как в экспрессе киевском? Комфортнее плацкарт или купа, в киевском мне в плацкарте было комфортнее, т, к купе очень маленькое
 
Харьков -Ивано-Франковск по четным и Харьков -Мукачево по нечетным. Скоростные.Вагоны купе и люкс. Плацкартов нет. Чистые . Цена купе 700гр. Во Львов прибывают в 9 утра ,а не в 14 как 111поезд. Родичка из Трускавца приехала.,поэтому знаю про эти составы.
 
Назад
Зверху Знизу