Украинская книга может подорожать на 40%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196960
Украинская книга может подорожать на 40%

23.05.2014 15:28

По словам вице-премьер-министра Александра Сыча, книги, издаваемые в Украине, с начала следующего года могут подорожать примерно на 30-40%


photo_big.jpg


Это связано с тем, что льготы для издания книг в Украине являются временными и действуют только до конца этого года, сообщает УНН со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Александра Сыча.

Он отметил, что для предупреждения роста стоимости украинской книги нужно внести изменения в законодательство.

«Если не будут сохранены льготы, которые сегодня существуют, для украинской книги, а они временные и действуют до 1 января 2015 года. Если не будут внесены изменения в законодательство, то после отмены льгот на НДС украинская книга подорожает примерно на 30-40%», - сказал А. Сыч.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если бы подорожала только книга - мы бы беды не знали.
 
Давно пользуюсь электронной и качаю на халяву с инета, мне пофигу.
 
С нынешними ценами я вообще не понимаю кто их, книги, сейчас покупает.
Тем более, что есть электронные книги.
 
С нынешними ценами я вообще не понимаю кто их, книги, сейчас покупает.
Тем более, что есть электронные книги.

хто купляв той і купляє ..
В українському перекладі книги поки що дешевше ніж російською мовою, неначе сьогодні Толкієн -28 гр. , Бредбері 35 гр. у книгарні....; папір , обкладинка гарні, це не покетбук .
 
Когда уже новости про "подешевеет" будут?
Мы же на майдане победили, значит жизнь уже стала лучше!
 
хто купляв той і купляє ..
В українському перекладі книги поки що дешевше ніж російською мовою, неначе сьогодні Толкієн -28 гр. , Бредбері 35 гр. у книгарні....; папір , обкладинка гарні, це не покетбук .
Я же только за бумажные книги, но в поездку с собой книгу в 600 страниц брать удовольствия мало. Да и цены все-таки.. Электронная книга окупается очень быстро, если, конечно, много читать.
 
не все бумажные книги существуют в электронном виде, и украинские в том числе.
конкретный пример: Наталiя Подаляк, "Могутня Ганза"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сейчас конечно может уже и появилась, 2 года назад не было, я покупал бумажную.
ну и т.д.
 
покетбук и вопрос решен, нефиг участвовать в этом маразме, разводить эту пыль и мусор и деревья изводить..
 
Себестоимость книги в среднем 3-4 грн. Если это новинка, то где-то гривен 10. А по итогу в магазине книга будет стоить гривен 60. И спрос достаточно большой, как ни странно. Ежедневно издательство получает прибыль в размере 200 тыс гривен от продаж книг.
 
покетбук и вопрос решен, нефиг участвовать в этом маразме, разводить эту пыль и мусор и деревья изводить..

не все бумажные книги существуют в электронном виде, и украинские в том числе.
 
И правильно, в новой стране знания не нужны! Главное знать что во всем виноваты москали, и учится мыть унитазы!
Я смотрю, вам и в старой стране знания были без надобности. Берите, вдруг понадобится: , , ь
 
украинская книга она вся такая украинская щито аж ваще книга. крацная?
 
Назад
Зверху Знизу