Ющенко ушел в отпуск | В Харькове подорожал мед

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2007
Повідом.: 10650
Ющенко ушел в отпуск | В Харькове подорожал мед

Посилання видалено
В понедельник вечером Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Автономную Республику Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=240885
Цены на сладкий продукт выросли приблизительно на 10-15 процентов, говорят пчеловоды.

Однако...
 
Да нет, просто подозрительное совпадение :)
 
пока 90 гривен за 3 литра
 
Решил подкалымить прыщавый:)
 
Да смылся от забот, умыл руки
 
Понемногу становится ясно, почему Виктор Андрийовычъ не прижился в оплоте демократии...
 
Ой тема про мед. Здорово!

насчет меда. друг живет у меня в США говорит мед в магазинах америке 1.10$ за килограмм. Фермеры мед сдают на предприятия по 0.3 цента. Самая маленькая пасека для ведения бизнеса в США начинается от 800 семей. Средняя ферма 2000-5000. В год пчелиная семья в США выдает не менее 120 кг.

для справка в РФ и украине тех кто держит 800 семей единицы. 5000 семей не держит в России никто это 100% информация. Для украины ситуация похожа. Закупочная цена меда в РФ 80 рублей за кило. Розничная цена от 150 до 350 в суперах. Средний урожай с одной пчелиной семьи 60 кг (аккурат фляга).

в мире производят ежегодно 400 000 тонн меда. на долю США Бразилии и Китая приходиться 60% производства. Цена на китайский мед не известна мне но слышал что там вообще о демпинге на американском рынке идет речь.

Отсюда вывод. Пчеловодствам из СНГ вообще пиздец полный скоро настанет из за практике заложившийся еще во времена СССР скупки меда и регулирование тарифов. Сейчас никто не проводит скупки но технология когда с помощью ножичка отделяют мед от вощины жива на всем пространстве. Ну к центрифуге максимум мотор от дрели приклеили вот все технологические прорывы на этом форнте. Поверьте когда откроются границы для меда всем медовикам бывшего СССР пиздец. Тема может и не об это но наболело :( у меня все в семье медовары начиная с 18.. года и глядя собственными глазами технологию производства меда в США я понял что в 21 веке династии моей хана:(
Немножко близок к теме, нихрена при СССР частные пчеловоды мед государству не сдавали, продавали сами, и улетал влет! И что это за медовары?:eek:
 
Думаю, через полтора года
 
Мёд!!! Это хорошо!

Да ну его, этого Ющенко:буе:!

Расскажите нам про мёд!
Читаю о каком-то массовом производстве в личных хозяйствах НАСТОЯЩЕГО мёда, и удивляюсь на Вас, чессное слово!
Неужели где-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают мёд для продажи, а не вареный сахар?
То, что продается на рынках под видом мёда, этот продукт как называется?
 
могу нагнать меда по себестоимости сахара и бутылки кока колы. меньше даже. :)

берем сахара мешок 50 кг. валим дерево делаем выбоинку шириной 10 см 5-7 см в глубину и длинной ну пока дерево позволяет. сыпим в ложбинку сахар пока не засыпаем полностью. и поливаем кока колой из расчета 1 литр колы на 6 метров выбоинки. так валим 5-6 деревьев. как раз мешок саха уходит.

ставим улья рядом и все :) через 5 дней у вас меда ровно столько скоко вы сахара засыпали. в данном случаи полцентнера меда получается. :)

мед который получится в результате данного действа можно разбавить сухой манкой почти без вреда для цвета и загустения.

учитесь пока я жив :)))))) время будет надо поделиться еще рецептом ну просто супер продуктивности но долгим по описанию. все равно отрасли пизда а это рецепт пасечников Псковской области принесет умным головам украины пользы ого го :) :)
:eek::іржач: Валить деревья? Ну ты даешь! Все давно технологичнее. Есть такие кормушки, ставятся они обычно после последней качки, когда у пчел забирается натуральный мед, и заливаются густым сахарным сиропом, пропорции не помню уже. Это делается для того чтоб у пчелиной семьи был харч на зиму (около 20 кг) Пчелы перерабатывают сироп в мед, и от этого сахарного сиропа вроде лучше зимуют!
А недобросовестные пчеловоды ставят такие кормушки во время медосбора, и получают охреневающее количество "меда".
А вот про манку слышу впервые!
 
Ну вы млин даете... Все-таки воспитал нацию Дед Пасечник... Все знают, как мед производится...
 
Ой тема про мед. Здорово!

насчет меда. друг живет у меня в США говорит мед в магазинах америке 1.10$ за килограмм. Фермеры мед сдают на предприятия по 0.3 цента. Самая маленькая пасека для ведения бизнеса в США начинается от 800 семей. Средняя ферма 2000-5000. В год пчелиная семья в США выдает не менее 120 кг.
800 семей на 120 килограмм = 96 тонн меда в год. По 0.3 цента за кг... - аж 288 долларов дохода (не прибыли) за год. Пиздит твой друг ;)
Даже по 3 цента - ситуацию не исправляет. Никто не будет занимать громадную площадь (под 800 семей) чтобы получить 2.880 дохода (опять же, не прибыли). Так шо - пиздит, и пиздит крепко.

в мире производят ежегодно 400 000 тонн меда. на долю США Бразилии и Китая приходиться 60% производства. Цена на китайский мед не известна мне но слышал что там вообще о демпинге на американском рынке идет речь.
А... дат-дат. По 0.1 центу видимо продают, при стоимости перевозки контейнерными нормами по морю 0.5 доллара на круг за килограмм.
 
А я уже собрал по три ведра меда на семью. :) На следующей недели снова откачка, последняя в этом году, остальное оставляю пчелам на зиму.
 
Назад
Зверху Знизу