А если мне поставить шоссейную резину на MTB?

Это оно 2,35 дюйма?
У мну в задние перья, по-идее, не пролезет...

Можешь померять.

Big Apple_размеры.jpg
 
Останнє редагування:
Такие здоровые и мягкие говнодавы, кстати, на песке должны хорошо себя чуЙствовать :)

У меня сосед поставил похожие колеса, только чуть уже (2.1 или 2.25) для поездок на работу. При попытке проехать по песчаной дороге до ближайшего магазина чуть не убился. Это, конечно, легендарная покрышка, но законы физики не обманешь.
 
Vasiliy сказав(ла):
У меня сосед поставил похожие колеса, только чуть уже (2.1 или 2.25) для поездок на работу. При попытке проехать по песчаной дороге до ближайшего магазина чуть не убился. Это, конечно, легендарная покрышка, но законы физики не обманешь.
Так именно физика как-бы и намекает, что толстая приспущенная гладкая покрышка на песке должна себя чувствовать гораздо увереннее, чем зубастая более узкая накачанная до комариного звона.
Другое дело - гряземес, когда важно догрызться до более-менее твердой основы.
 
Если в двух словах, то при давлении в полторы атмосферы способна хорошо катить, и не сплющиваться до обода при прыжках с бордюров, при весе ездока 70кг.
А зачем ездить с таким низким давлением? Я 4 атмосферы качаю и тоже ничего не сплющивается.

Так именно физика как-бы и намекает, что толстая приспущенная гладкая покрышка на песке должна себя чувствовать гораздо увереннее, чем зубастая более узкая накачанная до комариного звона.
Другое дело - гряземес, когда важно догрызться до более-менее твердой основы.

Ну не знаю, у меня schwalbe racing ralph 2.25 стоит. Катаю по пескам постоянно, главное вовремя переключаться на понижение.
 
прикольна стаття, дякую.

Очень смахивает на выводы "британских ученых".

чому ж?
нового нічого, все очевидно - просто у цифрах виміряли.

я теж кпд планетарки та втрати на динамо-втулці міряв свого часу.
 
Не, на картинке скорей 2.15 или даже 2.00 с протектором HS 430, причем облегченная (LiteSkin). А 2.35 идет с HS 338, он немного другой, и она толстая и тяжелая, с двойной защитой.
Я сам 2.35 искал, но в Харькове не было даже на складах, поэтому взял 2.15.
Насчет амортизации можно сказать, что если качать 2 атмосферы, то конечно глотает все - и гравий среднего размера, и крупные трещины в асфальте, ветки и т.д. Но она ж не едет!
Для меня нижний порог ездибельности на ней, это 3.5, а при таком давлении по сраке уже бьет ничуть не хуже той же швальбы Рэпид Роб, зато по ровному асфальту ездить - самый кайф!
 
это важно..
 

Вкладення

  • Обод и покрышка.jpg
    Обод и покрышка.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 115
в общем катал годик на найнере с 28 резиной спереди ширина 38 сзади 35, что могу сказать, как я перестал постоянно ездить в центр по хорошей дороге я их сразу снял, да и надоело, постоянно жопу приподымать по нашим дорогах в боязни змеиных укусов, по всем покрытиям водит ахуительно, но на грунтах конечно не скучно, счас обратно воткнул пухлики 29 и езжу просто кайфую
а, еще под сити использование я руль поуже ставил, счас опять обратно поменял, возвращаться на сию конфигурацию особо не планирую, хотя кто знает
 
Я не можу на вузькому рулі. У мене був 610( що вже не менше, ніж у більшості) та мені було незручно, явно відчувалось, що треба ширше. Зараз 700 - норм.


Хуйня.
Чому? Бо при виборі ободу ніхто не гледітиме в цю таблицю.
 
Откатал два сезона на крокодиле хвз спутник с разным китайским обвесом на CST City Tyres. Это такие с украиновским протектором. 2.5 атм для города в среднем позволяет вполне комфортно ездить даже без перчаток. В день не менее 45 км ,
 
Хуйня у тебя между ног. Где в теме про рули? Тупой не поймет разницы в ободах 19 и 26 ширины, а вдумчивый читатель сделает из таблицы правильные выводы ..
 
Увидел сейчас это свои старые сообщение в этой теме - когда только начинал ездить по городу.
С тех пор мое мнение поменялось на противоположное - сейчас только на шоссере по городу езжу, даже по мокрым или обледеневших дорогам.
О шинах пололще задумываюсь лишь когда влетаю в глубокий песок.
На горный велосипед не хочется садится потому что привык к низкой посадке и рулю-барану (да и слишком медленный горный по сравнению с шоссером).
 
Назад
Зверху Знизу