Благотворительный фонд помогает от имени кандидата в нардепы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196858
Благотворительный фонд помогает от имени кандидата в нардепы

03.10.2014 09:55

В Первомайском, Близнюковском, Балаклейском районах Харьковской области зафиксировали подкуп избирателей от имени Дмитрия Добкина, кандидата-самовыдвиженца в 178 округе


photo_big.jpg


25 и 26 сентября в городе Первомайский работники соцслужбы адресно разносили гражданам-детям войны продуктовые наборы от Благотворительного фонда самовыдвиженца Дмитрия Добкина.

29 сентября ее знакомые зафиксировали видео, на котором заметно как в схеме подкупа избирателей участвуют воспитатели детского сада №10 г. Первомайский. По словам очевидцев, к воспитательному заведению подъехал автомобиль, владельцем которого является местный предприниматель. Затем он и его жена, которая работает воспитателем в этом детском саду, начали доставать из багажника сумки с символикой Благотворительного фонда Дмитрия Добкина и передавать их воспитателям.

«Ко мне случайно, я бы даже не знал, позвонили в квартиру. Я вышел. Стоит женщина с пайками и большими списками. Я у нее спросил, что она хочет. Она меня хорошо знает. Знала, что я работаю в «Батьківщине». А я - что она «регионалка». Она сказала, что ошиблась и позвонила в соседнюю квартиру. Ее быстро туда впустили. Я дождался ее выхода из квартиры и сказал «Вы занимаетесь подкупом избирателей», - рассказал «Опоре» зампредседателя Балаклейской районной партийной организации ВО «Батьківщина».

Третьим районом округа, где раздавали благотворительную помощь от самовыдвиженца-мажоритарщика, стал Близнюковский. Там в процессе раздачи были задействованы не только работники Совета ветеранов, но и сельские головы, активные пенсионеры.

Набор состоит из «пачки гречки, чая, консервы, банки сгущенного молока, пол-литровой бутылки масла, открытки с фотографией Дмитрия Добкина и надписью «Желаю здоровья».



Гражданская сеть «Опора» акцентирует на том, что предоставление избирателям, заведениям, учреждениям, организациям средств или бесплатно или на льготных условиях товаров, услуг, работ во время предвыборной агитации является противозаконным. Согласно части 14 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» такого рода предвыборная агитация, в которой упоминается имя кандидата, является косвенным подкупом избирателей.


Евгения Бурда

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бля, да сколько можно одну и ту же новость только разными словами от Объектива постить!!!! )))))

Если убрать все дубли, то будет не "Сообщений: 61,485 ", а от силы 20 тысяч...
 
это тот единственный округ где братец его, Миша, набрал большинство на последних выборах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу