Где взять в аренду/покатать шоссейник?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2005
Повідом.: 160
Где взять в аренду/покатать шоссейник?

Собственно, катаю я на Specialized Hardrock 29", и думаю - а не пересесть ли мне на шоссейник. Грунтовок в моих поездках - 5% за сезон, а остальное - по городу, да по проспекту.

Но хочу вначале попробовать, каково это катать на толковом шоссере, а у знакомых всех исключительно кросс-кантри и BMX :(

Рост - 184, если вдруг.
 
Разве улицы Харькова похожи на трек для шоссера? Имхо ваш вариант велосипеда х29 citybike - самый наилучший вариант.
 
а не проще резину поменять на полуслик типа швабли хурикейн? или слик вообще 1,5 шириной..
 
Ну хоче чувак на шосері покатать. Що ви накинулися? Скільки гуму не міняй шосером не стане
 
Спроси здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там слишком крутые шоссеры, даже если я продам свой и докину пару тысяч, то 600 баксов - потолок.
И в любом случае там велосипеды не дают :)
 
«Привет. Ну если только будешь что то покупать у меня».

Это не похоже на прокат. Ну может быть я рожей не вышел :D
 
в Велопланете узнавали? краем уха слышал, что есть у них.
не реклама:D
 
А на 29-х есть прокат. А то все хвалят 29-е. Есть где взять на денек с 29-ми?
 
Я тоже хочу попробывать, только вот теперь вопрос к шоссерам: где можно нормально на шоссейнике у нас поездить, в городе или пригороде, где нормальный асфальт?

По городу везде можно ездить на шоссере, хотя нормально разогнаться можно только там где знаешь дорогу. Или прыгать надо учитьтся :-)
Иногда такие неровности под обочиной, что если не знаешь про них, то могут быть проблемы если в таком месте едишь, и в то же время машина прижимает.
Да и если на большой скорости натыкаешься на неровности дороги - тоже не сильно комфортно.

На работу езжу по одному и тому же маршруту, притормаживать приходится там где рельсы не сильно аккуратно в дорогу заделаны, или где совсем уж кривой асфальт. На перекрестках теоретически скорость снижать надо, но часто наоборот к ним гоню, чтоб в "зеленую волну" попасть.

Если по маршруту дорога плохая и много перекрестков, без длинных участков с нормальным покрытием - особого смысла в пересадке с найнера на шоссер нет.

Из хороших дорог, чтоб нормальный асфальт и с минимумом машин - знаю пока только новую крымскую трассу, которая от коротича начинается (я раз там ездил - так машины не чаще раза в минуту проезжали, правда на очень высокой скорости).

Если кто подскажет где можно недалеко от Новых домов по хорошей дороге без машин нормально покататься (хоть даже по кругу) - буду благодарен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу