новости о ночном, точнее уже о дневном позоре

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
новости о ночном, точнее уже о дневном позоре

Гемини Фильм» сообщает, что продюсеры и создатели «Ночного дозора — 2: Мела судьбы» приняли решение переименовать фильм в «Дневной дозор». Часть официального заявления звучит так: «Из обращения будет постепенно изыматься всё, что маркирует суперблокбастер будущего года как „всего лишь вторую часть“. „Дневной дозор“ — совершенно новое кино, с новыми лицами, новыми эффектами, новыми эмоциями и впечатлениями».

Поклонники первоисточника, безо всяких сомнений, от такого финта ушами придут в ярость. Поскольку назвать «Ночной дозор — 2» «Дневным дозором» — это все равно что окрестить кусок «Братства кольца» «Двумя крепостями». Потому что, типа, «новые впечатления, новые эмоции и ваще».

Как отразится переименование фильма на его кассе, сказать сложно, хотя «продюсеры и создатели» наверняка не питают никаких сомнений по поводу правильности своего решения.

Открытым остается лишь вот какой вопрос — если Бекмамбетов сотоварищи соберутся экранизировать настоящий «Дневной дозор» Лукьяненко и Васильева, какое название появится на афишах?

И не окажется ли чисто случайно третий, совместный с 20th Century Fox фильм «Сумеречным дозором»? Потому как это, знаете ли, как-то совсем уж через край.

Посилання видалено
 
Та, ... шо книжка, ... шо фильм ... фигня ... ИМХО
 
Каждому своё...
 
насколько плох фильм настолько хороша книга ИМХО
 
Не, ну книжка как книжка - нсть и хуже. кино тоже ничего себе, но раздувать из этого то, что раздули ИМХО не нада было - бо позорно...
Ну, канечша, патриотичный народ зафанател, тока ж это не от того, что кинуха талантливо сделана, а от того, что типа это наш, тьфу, т.е. их ответ Голливуду.
 
poni сказав(ла):
Ну, канечша, патриотичный народ зафанател, тока ж это не от того, что кинуха талантливо сделана, а от того, что типа это наш, тьфу, т.е. их ответ Голливуду.
"Ночной дозор" - это, кроме достаточно новой идеи - основе книжки, еще и весьма удачный бизнес. Если картина на производство которой потратили 1-2 млн. долларов принесла больше 14-15 миллионов, то это очень и очень правильный бизнес. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
"Ночной дозор" - это, кроме достаточно новой идеи - основе книжки, еще и весьма удачный бизнес. Если картина на производство которой потратили 1-2 млн. долларов принесла больше 14-15 миллионов, то это очень и очень правильный бизнес. :пиво:
Бизнесс более чем правильный... Вот обнаружил, что Ночной дозор уже выходит в прокат зарубежом, в областях традиционно окучиваемых исключительно Голливудом.
 
Фильм не ахти... а вот книга СУПЕР ... мне она симпатична совершенно оригинальной идеей ... я перечитал очень много фантастики (ну нравится мне) .. в основном сюжеты не блещут оригинальностью ... а Лукьяненко сделал исключение ...
 
Вот что пишет иностранная пресса про сей "шедевр":
(Посилання видалено)

"Ночной дозор ("The Guardian", Великобритания)
Питер Брэдшоу (Peter Bradshaw), 10 октября 2005
Меж светом и тьмой - написано на постере этой нескончаемой технофутуристской фантазии - стоит лишь Ночной дозор! Неправильно. Для меня меж светом и тьмой стояли две прискорбно тонкие спички, засунутые между двумя парами век. Фильм стал хитом у себя на родине - в России, где зрители по-видимому, содрогались от его мрачной кровавой эстетики, дизайна, не дотягивающего до уровня фильма "Константин: повелитель тьмы" (Constantine), рваного монтажа в духе Люка Бессона (Luc Besson) и английских субтитров, напоминающие 'Гнев' (Man on Fire) Тома Скотта - причем, сделано все с полным отсутствием стиля.

Во время просмотра я бы предпочел оказаться на Плутоне. Не могу представить себе фильма более воинственного и более самодовольного в своей тупости. Сюжет... ах да, сюжет отсутствует. Можете пойти и посмотреть, если вам нравится такое. Или найдите человека в темных очках и черном плаще и заплатите ему за то, чтобы он пару часов колошматил вас сковородкой по голове под звуки блэк-металла."
 
eo сказав(ла):
Не уж то, в Англии тоже названия фильмов дополняют, что б понятно было про что фильм?

Да нет, Guardian - это газета такая :-)
Это только у нас мода обзывать фильмы непонятными словами, к оригиналу отношения не имеющим...
 
Назад
Зверху Знизу