Питомники

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 4262
Питомники

Всех с наступающим!

По независящим от меня обстоятельствам, не смог поучавстовать в обсуждении вивесектороского питомника в Дергачах.

Но оно то может и лучше - под Новый год хочся позитивную тему!

Кто знает хорошие питомники, где собаки растут как в раю, а коты и свинки как в валгале? А мож кто из владельцев таких питомников не поленится устроить виртуальную экскурсию по своим шикарным клеткам и уютным вольерам?
 
LORY, супер!!!
 
LORY...вот это дааа....здорово! Просто здорово, респект!!!
 
Такой питомник вызывает просто восхищение! Сразу видно, что собаки здесь как дети!!!Браво!:клас:
 
Почему же клетки?
У собак свои помещения с выходом в дом и на улицу.
Эта пять! В Харькове такой шик-питомник, или где то поближе к Дергачам?

А чо, тока для малых пучеглазиков такие супер-условия? Хто непобоится показать как разводит настоящих собак или др. зверюшек?
 
Давайте и прям нейтрально обсуждать питомники. Наф кого-то травить? (ну разве что случайно разговор зайдет;))
 
та беспонтово, если тут вдруг появится неугодное модератору имя или название питомника, темка исчезнет в небытиё, демократии тут нету, только некоторые товарищи так и не поняли что несмотря на то что есть разделы специальные, некоторые темы как например свод законов по животным, список ветклиник, зоомагазинов, питомников и т.д. должны находиться в разделе в котором их будут читать тут, а не в разделе Политика или Блэк лист где они нафик никому не нужны:)
 
Так тут лучше показывать хорошие питомники а не плохие! И тогда темка будет существовать и люди смогут выбирать уже из хороших питомников:)
 
От слов к делу! Кто давал ссылки на хорошие питомники в варварски снесенных темах, просьба перепостить.
 
Можно конечно и тут писать, врядли сам Жлобик все мониторит, есть на то шестерки.

А вообще говорила - не спешить, обдумать надо было все.

И еще хочу повторить, что питомник - это не помещение и только - это поголовье в первую очередь, которое может как жить и у одного владельца, так же и в разных городах и странах.
 
И еще хочу повторить, что питомник - это не помещение и только - это поголовье в первую очередь, которое может как жить и у одного владельца, так же и разных городах и странах.
При всем уважении, елси хозяин потратился на такие здания и сооружения, как Лори, то понятно, что не фирма-однодневка, и на витаминках или там прививках тож экономить не будет.
 
При всем уважении, елси хозяин потратился на такие здания и сооружения, как Лори, то понятно, что не фирма-однодневка, и на витаминках или там прививках тож экономить не будет.

Ну и что что потратился, мой кобель из питомника очень известного и в России и Европе, так например у самой владелицы питомника - живет в квартире(замечу на съемной, не собственной) всего 2 кобеля - и это не значит, что она их не кормит и витаминов не дает. И питомнику ее более 15 лет уже.
 
ivanov888 , абсолютно согласна с Ирой. Ведь питомник это не значит много собак.
 
Все ж в случае квартирного разведения, поверить что кормит и витамины дает сложней. Это как любители и профи. Да, бывают суперталантливые аматоры, у которых и результат, но профи - стабильность и пониженый риск.

По аналогии еще могу сказать, если банк на съемной квартире, тож ведь не обязательно, что кинут?

ivanov888 , абсолютно согласна с Ирой. Ведь питомник это не значит много собак.
Да, так чуствую дойдем, что те кто травил за питомник в свинарнике, счас такой подход защищать начнут.
 
Иванов просто не знает известных заводчиков Харькова, которые живут в 2-х трехкомнатных квартирах, и разводят собак очень высокого уровня.

Качество питомника оценивается не по помещению и количеству собак там живущих, а только по качеству и экстерьеру. А что бы вырастить качественных щенков они должны получать в детстве самое лучшее, так что легко понять что одно вытекает из другого, плохо кормить мать щенков, не достаточный уход за щенками - вырастает плохое, хилое поголовье - что из этого следует - плохой питомник.

Хорошое поголовье выросло веселое , здоровое, в нужной кондиции - значит все что надо в детстве получили, значит не жлобился заводчик в кормлении, витаминах, прививках и прочее - значит что - значит то, что хорошой питомник и его владелец. Спрашивается ни один хрен где щенки содержались - в квартире или вольере?
 
Да, так чуствую дойдем, что те кто травил за питомник в свинарнике, счас такой подход защищать начнут.

А почему вы решили, что там был питомник????? :confused:

и что плохого, что мои две племенные суки, живут в четырехкомнатной квартире, а не в вольере, спят со мной в постели и в основном на моей подушке????
 
Иванов просто не знает известных заводчиков Харькова, которые живут в 2-х трехкомнатных квартирах, и разводят собак очень высокого уровня.
Ничего не хочу сказать про часных заводчиках, но тема всеж про питомники. Но если хотите и про заводчиков-любителей, пожалуйста. Только почему я пишу любителей? Если чел профи, он все равно будет расширятся, строить вольеры клетки, бизнес это как колесо - остановишся и упадешь на бок.
Качество питомника оценивается не по помещению
Согласен, но все равно, ето весомый косвеный признак. Возьмем вот питомник Лоры. При прочих равных у кого купите чиха - у него, или кто в картонных коробках выращивает?
Спрашивается ни один хрен где щенки содержались - в квартире или вольере?
Отвечается, если не стыдно показать, где содержались, больше шансов, что и с остальным порядок, а 100% все равно не определить.
 
Идея в том,что например моей породы НЕТ ни одного крупного питомника в Европе,так как это мягко говоря не возможно дать достойный уход 10-20 собакам-моей породы.А если у сук совпадет время родов,а эти собаки многоплодны и 12 щенков -это среднее количество .Их необходимо не только кормить -витамины давать,но и проходить школу ОКД ,хотя это не требуется допустим на Украине и пока на их родине в Венгрии. Хотя можно привести пример из жизни.После поездки на выставку собака привезла Блоху-1,2 не важно. Возникает необходимость обработки всех собак раз блоха -возможно и глисты.Берем препарат -универсальный,можно обработать и щенка Адвокат -1 пипетка -117 гривен,собак 3 .,а летом обработки ЕЖЕМЕСЯЧНО! +ошейники каждому.
Корм посчитать?2мешка в месяц с питомниковой скидкой 1000.Еще витамины щенку обязательно в период интенсивного роста...это я посчитала содержание своих 3,без вкусняшек,мяса,творога и т.д.
ivanov888 Вы смоглибы содержать большее количество БОЛЬШИХ собак?

Бизнес на больших собаках НЕВОЗМОЖЕН.
так живут наши собаки:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=262330&page=12
 
Останнє редагування:
да, забыла, у меня не питомник
tease.gif
но если б и был, то всё-равно, остальные тоже спали бы в постели, на сколько эта постель смогла бы их поместить
sm38.gif
 
что плохого, что мои две племенные суки, живут в четырехкомнатной квартире, а не в вольере, спят со мной в постели и в основном на моей подушке????
Я не говорю, что это плохо, или что у вас незя покупать помет. Просто, у вас не питомник, вы частная заводчица мож, или заводчик-любитель.
 
Назад
Зверху Знизу