чипсет P43 + ATI HD4350 - не работает фронт панельное аудио

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6793
чипсет P43 + ATI HD4350 - не работает фронт панельное аудио

Есть железо:
GIGABYTE S775 GA-P43-ES3G (Саунд Realtek)
Sapphire Radeon HD4350

Не работает аудио на передней панели (не HD разъем). Про галочку "отключить автоопределение..." - знаю, не работает.

Я сышал что есть проблема конфликта HDMI ATI HDMI в Intel-овских чипсетах. Правда ли, и как это обойти?
 
биос смотрел?
 
The front panel audio header supports HD audio by default. If your chassis provides an
AC'97 front panel audio module, refer to the instructions on how to activate AC'97 functioninality
via the audio software in Chapter 5, "Configuring 2/4/5.1/7.1-Channel Audio."

гоу курить мануал. Режим AC97 включается в родном софте. Который явно убогий и который явно никто не ставит :)

ЗЫ Впрочем, если ты ставил галочку отключения автоопределения именно в родном софте... Остается проверить корректность коннектора (особенно если он цельный). Без коннектора и со снятыми джамперами звука ж нет? в смысле с задней панели? О... а система какая?
 
не в софте а в бивисе
 
А у какой матери и в каком биосе настраивается выбор между AC97 и HDA? Чет не верится - смысла в этом маловато. Да и вообще настраивается что нить помимо вкл/выкл да эмуляция SB...
 
Наприклад, у GA-MA78GM-S2H.
 
сейчас в биосе на пункт OnBoard Audio - Auto и Disabled. там рыть нечего...


свою проблему решал - диспетчер Realtek HD -> вкладка Звуковые входы/выходы -> настройки Аналогового разъема -> галочка Отключить определение гнезд
 
2 Sir, ну, тебе повезло. Я в настройках такого уже давно не видел
2 Swisst - галка "Отключить автоопределение..." это классический выход. Но тут он почему-то не прокатывает.
 
paganelle
так, для профилактики еще раз спрошу - система какая? Может просто забыл выбрать нужный выход на воспроизведение?
 
Система Вин-ХР сп2.
Вот сегодня натянул на аналогичную материнку, только с видеокартой он н-видиа звук без всяких проблем. Достаточно было поставить ту самую "галку".
 
Ну, а вообще появляется еще одно устройство воспроизведения? В каком-нить винампе или любом другом медиа-плеере, где есть выбор куда звук выводить?
И попробуй что ли отключить "устройство воспроизведения HDA", которое от видяхи..
И акустику выставить как стерео... если вдруг стоит какой-нить 5.1
 
Назад
Зверху Знизу