Плетение из капельницы. Занимались таким?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Плетение из капельницы. Занимались таким?

Вспомнил старый прикол.

Раньше люди от неимения китайских резиночек, китайских мобил и кацапского вконтакта и нашего родного черного форума развлекались следующим образом:

i-289.jpg


c8667c8352d494c79b271ab701ca19e0.jpg


12-110311_2.jpeg


Материал - капельница, которая в аптеке продается.

Вы так умеете? Видели как делают? Для меня - темный лес. Так - интересуюсь

 
Зем, тоже помню эти штуки, но как их делают-не в курсе.
 
у меня были такие рыбки
даже пробовала плести в далекой юности
 
Не плела, но дарили, нравились рыбки
 
Не. Использовал капельницы только для аэрации аквариума.
Идеально подходят.
 
Только квадратные палки умел плести
 
а все делать умел: рыбки, чертики, попугаи... ручки квадратом, кругом..... было дело:yahoo:
 
когда малой в больнице лежал... то всем друзьям/знакомым такие плел, капельниц в больнице было шо грязи)))
 
Вспомнил старый прикол.

Раньше люди от неимения китайских резиночек, китайских мобил и кацапского вконтакта и нашего родного черного форума развлекались следующим образом:

i-289.jpg


c8667c8352d494c79b271ab701ca19e0.jpg


12-110311_2.jpeg


Материал - капельница, которая в аптеке продается.

Вы так умеете? Видели как делают? Для меня - темный лес. Так - интересуюсь



нам такими одно время зарплату давали.
 
Раньше, видать, стройматериал такой был дешев, или хзн. Щас попробуй таких трубочек накупиться на одну фигурку, ребенку айфон дешевле будет купить.
 
Дыааа. Самой большой популярностью в классе пользовалась блезненная девочка, которая умела чертиков делать. Наверное во время болезни научилась. Всех одаривала когда приходила на занятия после больниц.
До сих пор одна её подделка в гараже висит))
 
Ну да... Я сразу поняла...Ибо где еще этому учиться. как не в больнице...:)

да и материал там бесплатный... да и как-то раньше проще было, нам только иголки не давали от капельниц... приходилось "доставать":D
 
Вы так умеете? Видели как делают? Для меня - темный лес. Так - интересуюсь
В далеких восьмидесятых пришлось пожить в стационаре, там все дети плели из капельниц - и человечков, и брелочки, и футляры для ампул (то бишь авторучки). И youtube тогда не было, брали уроки плетения у тех, кто "слег" в больницу чуть пораньше. Из уст в уста, из рук в руки:)
Еще мы плели сувениры из ленточек (декоративные тапки, например).

Щас попробуй таких трубочек накупиться на одну фигурку, ребенку айфон дешевле будет купить.
Про СПИД тогда никто и не слыхивал. Медсестры отдавали детворе трубочки от использованных систем. Еще мы их красили зеленкой, пиоктанином, йодом.
 
Плетение из капельниц было настоящим больничным хобби, а также палаточные посиделки с кроссвордами и сборкой кубика Рубика. Рыбка из капельницы у мамы до сих пор имеется, хотя что только не плели из них в ту эпопею.
 
Назад
Зверху Знизу