Зачем Россиянам промывают мозги? :(

Статус: Online
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26132
Зачем Россиянам промывают мозги? :(

Сразу напишу, что сам родился в России и очень люблю эту страну.
Там все мои родственники.
Но в последнее время происходящее там промывание мозгов из ящика стало просто убивать. Дошло уже до того, что родственники когда звоню, спрашивают "а почему вы за газ не платите и воруете?". И они - ни при чем. Зомбировать можно кого угодно.
Вот, к примеру, еще свежее с nnm.ru:

Армия стран ОДКБ не уступит силам НАТО
Армия стран ОДКБ не уступит силам НАТО
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что создаваемые Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) силы оперативного реагирования (КСОР) по боевому потенциалу будут не хуже, чем аналогичные структуры НАТО.
"Это будут серьезные формирования, достаточные по своему объему, укомплектованные самой современной техникой, эффективные. Они должны быть по своему боевому потенциалу не хуже, чем силы Североатлантического альянса", - заявил российский президент на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Москве.
Медведев также сообщил, что россия (страна-террорист) готова передать дивизию и бригаду в состав коллективных сил. "То есть масштаб вы понимаете", - добавил президент России. По данным РИА Новости, это могут быть 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия и 31-я десантная бригада ВДВ.
То есть пропаганда + нереально денег на очередную холодную войну.
Только не говорите, что в этом виновата Украина. Украина - в жопе. Это факт. Но она в данном случае абсолютно ни при чем.
Объясните мне финал этих действий? Сверхдержавой россия (страна-террорист) является по определению. Что она еще утверждает? Ведь это не развитие, это тупик.
 
Медведев озвучивает не свои мысли. ИМХО.
 
:D
Какой исламской угрозы?
Придумали свежего врага?
Смысла я не понимаю, поэтому и спрашиваю. И ваш ответ не соответствует действительности. К тому же, ссылка с nnm - только часть общего напора с TV и массмедиа.
 
у меня такая же ситуация, почти все мои родственники живут в России. Правда меня в воровстве газа пока не обвиняют, да и слава Богу трезво смотрят на всю эту кремлевскую клоунаду. Возможно потому что все - потомки переселенных на Кубань запорожских козаков)) Прадеды еще били красную гадину в армии Деникина. Но оранжевую революцию они не поддержали тем не менее))) А пудрят им мозги, потому что в этом есть потребность видимо. Тренд пошел такой. Соскучились россияне по сильной направляющей руке и ясности в телевизоре. Не нравится им думать,анализировать, за это деньги не платят, а перспективы туманны. Нужно чтобы дяди с телевизора рассказали что это - плохо, а это - хорошо, это-вредно, а это полезно,то больно,а это приятно. Хотя ИМХО именно деление всего на четкие противоположности присуще в основном дебилам. Не хочется думать что РФяне дебилы...((
 
Из серии, соскучились по сильной руке?
Так тогда надо официально монархию и не иметь мозг "демократией".
 
Ты читай лучше, Силы быстрого реагирования с дислакацией на своей территории.
Ты знаешь о боевых действиях на территории Средней Азии после распада СССР?
Слышал ли ты о попытке создания сил быстрого реагирования НАТО?

Эдик, а это заявление Медведева не связано с событиями в Киргизии?
 
Согласен на все 100!

Я тоже столкнулся с тем, что будучи недавно в России, получил очень много вопросов от друзей россиян! Но включив их каналы, я понял что по чём. Зомбирование идёт в тупую - ФАС!:(

Пресловутые ПутинСМИ в действии.
 
А я о чем. Так должен ведь быть какой-то дальний план сего действия. Отвлекать от своих проблем? Слишком просто. А какой?
 
Особенно четко представил Киргизы vs Немцы или Азербайджанцы vs Англичане, судя по логике ссылке, которую я приводил вначале.
 
Нет, дружище ;)
За лохов держат несколько другие люди :D
 
Они - без вариантов.
Но разговор не о них сейчас. В Украине - клиника, которую надо пережить.
 
вопрос : "Зачем россия (страна-террорист)нам промывают мозги? :( "
ответ: "затем же, зачем их , также, промывают украинцам, а именно: сплотить нацию,".

момент в том, что в Рф процесс промывания проходит намного успешнее чем в Украине.
 
В Украине не получается, потому что нет сильного лидера.
Политиков у руля нет нигде, есть жаждущие власти.
В данный момент для Украины (если она действительно хочет быть демократичной) это скорее плюс, чем минус. Потому что вынуждает народ шевелить мозгами, кто им действительно нужен. При всей заднице, что происходит - есть шанс на хорошее. Правда, факт доживания до этого хорошего ни разу не очевиден =(
 
В России, так уж исторически сложилось, невероятно высоко пристрастие к имперским амбициям. И не только у властной верхушки, но и у простых смертных. А там, где только спят и видят Великую и Несокрушимую Российскую Империю обязательно нужны враги - потому что иначе никак не объяснить, почему империя до сих пор не такая Великая, как хочется.
В Украине таких имперских амбиций нет и быть не может. Здесь народ гораздо более падкий на конкретную халяву. Поэтому и пропаганда здесь глобальная и идейная (голодомор, идем в Европу) работает плохо, а сиюминутные подачки (возврат вкладов и т.п.) проходят на "ура".
 
Не настолько разные народы =)
Чему приучили, того и хотят.
Сиюминутные подачки работают, потому что народ нищий.
 
В России, так уж исторически сложилось, невероятно высоко пристрастие к имперским амбициям. И не только у властной верхушки, но и у простых смертных. А там, где только спят и видят Великую и Несокрушимую Российскую Империю обязательно нужны враги - потому что иначе никак не объяснить, почему империя до сих пор не такая Великая, как хочется.
В Украине таких имперских амбиций нет и быть не может. Здесь народ гораздо более падкий на конкретную халяву. Поэтому и пропаганда здесь глобальная и идейная (голодомор, идем в Европу) работает плохо, а сиюминутные подачки (возврат вкладов и т.п.) проходят на "ура".

ну с этим можно поспорить, т.к Киевская Русь(эт к "исторически сложилось") была , в своё время, амбициозна по самое не могу.:) прост, как мне кажется, после проигрыша Киева Москве во внутренней "войне" (за влияние над территорией Руси)....поколение "имперцев" выродилось, а далее все попытки переосмылисть роль и место Украины в мире(в разрезе Киев как основной русский центр) пресекалась на корню, сначала царизмом, а потом сталинизмом/брежневизмом:):)
 
ну с этим можно поспорить, т.к Киевская Русь(эт к "исторически сложилось") была , в своё время, амбициозна по самое не могу.:) прост, как мне кажется, после проигрыша Киева Москве во внутренней "войне" (за влияние над территорией Руси)....поколение "имперцев" выродилось, а далее все попытки переосмылисть роль и место Украины в мире(в разрезе Киев как основной русский центр) пресекалась на корню, сначала царизмом, а потом сталинизмом/брежневизмом:):)

Нет, ну, разумеется, в смысле России я имел в виду именно нынешнюю Россию со столицей в Москве. И Украина тоже имеется в виду современная. (Такое разделение территорий именно исторически сложилось). У Украины нет (и слава богу, что нет) никаких оснований имперствовать при ее современных границах. А вот россия (страна-террорист) - самое то - от Вислы до Аляски...
 
Назад
Зверху Знизу