влияние планшета на зрение

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 20
влияние планшета на зрение

Подскажите, купил планшет самсунг таб 3 10 дюймов 2 месяца назад и стал замечать, что после использования у меня становиться хуже резкость зрения, лица людей вижу не так как раньше. До этого проблем не замечал ни после большой плазмы, ни после монитора компьютера. Яркость на самом минимуме, делаю зарядку для глаз периодически при использовании. Знакомая говорит, что это может быть из за высокой четкости экрана и советует наклеять пленку. Пожалуйста подскажите что делать, планшет очень нравиться, но если так будет и дальше прийдеться избавляться:confused::confused::confused:
 
Подскажите, купил планшет самсунг таб 3 10 дюймов 2 месяца назад и стал замечать, что после использования у меня становиться хуже резкость зрения, лица людей вижу не так как раньше.
А что проблемы со снижением остроты зрения связываете напрямую с покупкой планшета. Экран планшета ничем не отличается от экрана сенсорного телефона или ноутбука.
Откажитесь на 1 месяц от его эксплуатации ТАБа, если зрение прийдет в норму - продайте его)))) и напишите жалобу, а если нет.... И сходите-ка к окулисту!
 
Из за высокой четкости экрана падает зрение?Вашей знакомой наверное лет 5.. по логическому мышлению. лучше не пленку, а наждаком протереть. Сразу исправляются проблемы высокой четкости )) А по нормальному- нехер в транспорте играть и книжки читать.
 
Из за высокой четкости экрана падает зрение?Вашей знакомой наверное лет 5.. по логическому мышлению. лучше не пленку, а наждаком протереть. Сразу исправляются проблемы высокой четкости )) А по нормальному- нехер в транспорте играть и книжки читать.

В транспорте не играю, езжу на авто, книги не читаю , в детстве начитался, а планшет нужен для работы!! Третий день не пользуюсь, чувствую улучшение. Наверно прийдеться продавать:(
 
та не может такого быть.. может самовнушение? не может оно так резко за 3 дня туда сюда скакать. может витаминичка А не хватает?
 
Читаю только новости,форум и твиттер,за последние пару недель острота пропала..наверное буду прощаться с планшетами,так как на глаза они давят капитально.

З.ы пью чернику в таблетках и похожие препараты...,толку нет-как мертвому припарка...
 
а он Вам реально нужен имею ввиду планшет??? Если практической пользы нет, то продайте, зачем себя гробить.
 
Да тут не вопрос денег,у меня не один..пусть валяется.вопрос в том,что от экрана макбука глаза не устают...а с планшетом,пару часов и начинает подплывать.
 
В данном случае если он вредит, ограничьте его использования до крайней необходимости или откажитесь вовсе пока не испортили себе зрение. Иначе себе дороже будет.
 
В данном случае если он вредит, ограничьте его использования до крайней необходимости или откажитесь вовсе пока не испортили себе зрение. Иначе себе дороже будет.
Спасибо внучок:)я вот думаю над этим вопросом;):D
 
Всем спасибо. За 4 месяца использования глаза привыкли, но если долго играть, именно играть, у меня все равно устают глаза! Так что берегите от детей!
 
Я тоже заметила резкое ухудшение зрения после планшета и причем за очень короткое время. Отказываться, конечно, от планшета не буду,но ограничить "общение" прийдется.С ноутом такого не наблюдала.
 
Зрение может портиться не только от планшетов, но и от обычных мониторов тоже..
все зависит от количества проведенных часов в сутки за ними
 
Подскажите, купил планшет самсунг таб 3 10 дюймов 2 месяца назад и стал замечать, что после использования у меня становиться хуже резкость зрения, лица людей вижу не так как раньше. До этого проблем не замечал ни после большой плазмы, ни после монитора компьютера. Яркость на самом минимуме, делаю зарядку для глаз периодически при использовании. Знакомая говорит, что это может быть из за высокой четкости экрана и советует наклеять пленку. Пожалуйста подскажите что делать, планшет очень нравиться, но если так будет и дальше прийдеться избавляться:confused::confused::confused:

Скорее всего непривычка.
Точнее глаза привыкли к другому экрану.

У меня было подобное когда-то при переходе с ЭЛТ на ЖК монитор - на ЖК шрифты глаза резали своей четкостью. Привык к ЖК - наоборот на ЭЛТ не мог смотреть - размыто :)

Также мелкие тексты, мелкие детали в играх или мельтешащие картинки могут утомлять глаза.
 
Назад
Зверху Знизу