В Данию по студенческой визе.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2008
Повідом.: 36
В Данию по студенческой визе.

Хочу поступить на второе высшее образование в сельскохозяйственный ВУЗ и поехать в Данию на работу. Кто бывалый в этом вопросе раскажите процедуру. На какую специальность надо поступать, к кому обращатся по поводу выезда за рубеж, а так же плюсы и минусы этой затеи.
 
специальность не имеет значения,главное чтобы числился на дневном отделении,по поводу к кому обращаться в самом вузе подскажут.
 
Студенты Харьковского национального технического университета сельского хозяйства в Дании и агрономами и зоотехниками работают. Практически со всех кафедр. Было бы желание.
 
У меня сосед сейчас в дании коров доит. Уехал по такойже програме.
 
а насчет бабок как? сколько зарабатывают в среднем(реально!!!)? можно в лс...
 
С деньгами в дании плохо. На вторую работу паралельно не берут. Часы переработки не приветствуются, таков закон. Времени свободного много, на ферме еда почти даром. Мое мнение - не заморачивайся. Ищи дорогу на Польшу.
 
С деньгами в дании плохо. На вторую работу паралельно не берут. Часы переработки не приветствуются, таков закон. Времени свободного много, на ферме еда почти даром. Мое мнение - не заморачивайся. Ищи дорогу на Польшу.

мне просто от вуза придлагают, на выбор Дания или Швейцария. Вот и думаю куда лучше!)))) а каков рабочий день по продолжительности? и что за работа? салаты пакуеш или на поле раком?))))
П.С. А чем Польша офигенна???
 
Племяш работал на свиноферме. Работа не грязная, но рабочих часов мало-таков был контракт. Правда прикупил бу машинку - ездил по стране.
Иногда удавалось подработать на стороне, но редко. Страна дорогая, местные нормальные. Сейчас в Оденсе рааботает на заводе , но уже не как студент.
 
+1 тоже интересно
с удовольствием где-то за бугром примазался ибо в нашей стране для себя я вобще перспектив не вижу(((((((((
 
+1 тоже интересно
с удовольствием где-то за бугром примазался ибо в нашей стране для себя я вобще перспектив не вижу(((((((((

Без языка, без специальности? кем????
чернорабочих в ЕС хватает.... Нужны специалисты. Например электрогазосварщики.
 
Повезло- сварщиком , земляк пристроил.
сварщиком без языка и корочки? ну разве что нелегально, или тебе племяшь лапши навешал.
Вообще так для просвещения--в ЕС дорога закрыта чернорабочим, или без образования и знания языка
 
раскажу мой родной брат, по приглашению друга, поехал в Данию в город Виборг, на ферму коров доить лет 7 назат, потом перетянул жену туда тоже коров доить, работа чистая, но уставал морально, там доится не как у нас руками там компьютер доит, нада просто следить что бы перелива небыло, и переключать апараты. 8часов работы в день, жилье они предоставили, хорошое и кормили хоть 5 раз в день, сначала зарабатывал по 1500евро потом через год 2 вот последние годы когда он там был, по 3500 платили ему и 3500 жене, за три года они купили здесь квартиру 4 комнатную, и 2 машины, и зделали в квартире евро ремонт.Приблизительно 90т может чуть больше заработали, Скажу что ехать стоит в Польше ты так не заработает, и даже в Швецарии..
 
Без языка, без специальности? кем????
чернорабочих в ЕС хватает.... Нужны специалисты. Например электрогазосварщики.

думаю что не сильно то и хватает или работать за такие деньги не хотят, иначе студенты и чернорабочие туда бы не ехали...
образование,лично у меня, пока только среднеспециальное)))
 
раскажу мой родной брат, по приглашению друга, поехал в Данию в город Виборг, на ферму коров доить лет 7 назат, потом перетянул жену туда тоже коров доить
а приглашение ему от руки писали?))))) доили ведать их там а не они...

8часов работы в день, жилье они предоставили, хорошое и кормили хоть 5 раз в день, сначала зарабатывал по 1500евро потом через год 2 вот последние годы когда он там был, по 3500 платили ему и 3500 жене,
привет мама, гребу деньги лопатой. Вышли денег на лопату!
 
сварщиком без языка и корочки? ну разве что нелегально, или тебе племяшь лапши навешал.
Вообще так для просвещения--в ЕС дорога закрыта чернорабочим, или без образования и знания языка


работает сварным на роботе., высоте 7 метров. выложил бы фотки, да не уверен будет ли он рад.
 
Назад
Зверху Знизу