Секс на работе - повод для увольнения?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 3903
Секс на работе - повод для увольнения?

Вспомнилась одна неоднозначно забавная история в пору моей работы в одной известной харьковской конторе.
Поутру, придя на работу, мы узнали, что у нас больше не работают 2 человека. Это были юрист (Ж) и менеджер по продажам (М). Это было громом среди ясного неба, так как люди проработали в компании от 3х лет каждый и все было тип-топ еще накануне вечером.

Как выяснилось в самое ближайшее время, ребята отожгли в кабинете юриста. НО. Жечь они начали в районе 19, в то время как рабочий день оканчивается в 18. Т.е., по сути, это было их свободное время, которое они решили провести голожопо на столе юриста. :D
Не могу понять, как они могли не знать, что всюду установлены камеры? Я очень хорошо дружила с обоими, поэтому такой нелепый уход тогда восприняла тяжело.

Но непонятно одно: в то время, как у нас уже почти в 7 лет каждый ребенок знает, что такое секс, член и сиськи, откуда подобное баранье ханжество среди администрации? Или это было черной завистью отдельных лиц? Быдлоохрана просматривала эту запись еще пару недель, наверно.
Нашла в компе наши общие фотки с какого-то корпоратива и взгрустнулось. Не общаемся сейчас, да и понятно. Так практически всегда бывает, когда меняешь место работы.

Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?
 
за пределами офиса ипись с кем и когда хочешь, нечего срамоту в офисе разводить.
 
Поржал и придумал бы как подзадрочьнуть) Но увольнение это уже слишком
 
Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?
Умный руководитель оценивает результаты работы каждого из сотрудников и в зависимости от этого увольняет их или нет, а дебил-импотент и завистник поступает по только ему известным критериям
 
будучи руководителем. выговор и штраф ,штраф за то что позволяли в рабочее время заниматься сексом. а вообще, я думаю это просто был повод. ведь по статистике каждые 3-5 лет персонал нужно менять,вот я думаю они так и поступили. а секс на столе при этом зная ,что тебя может кто-то увидеть это что-то...))))
 
Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?
не подал бы вида, уволил лишних свидетелей - быдлохрану, а сам бы приторговывал хоум (ворк) видео этой парочки :D
 
Наверное начальник тоже захотел любви на столе, но манагер сказал что он не по этой части :D
 
А может начальник тоже юристку имел, или вообще был её мужем? :)))
 
Если юрист симпатичный, то присоединился бы:)
 
Умный руководитель оценивает результаты работы каждого из сотрудников и в зависимости от этого увольняет их или нет, а дебил-импотент и завистник поступает по только ему известным критериям

у нас в городе 80% торговых фирм имеет на руководящих постах жополизов-шизофреников с кучей патологических маний.
 
А может начальник тоже юристку имел, или вообще был её мужем? :)))

Не, она была вообще не замужем, а его семью я знала очень хорошо. А вот что имел когда-то, все может быть. Но врядли. Да и не начальник увольнял, а генеральный. Врядли бы он "опустился" до юротдела. Там Царь.

Если юрист симпатичный, то присоединился бы:)

Думаю, они бы удивились очень и не пустили тебя :D.
 
интересно было бы узнать о семейном положении каждого из уволенных за еблю
 
по какой такой статистике...интересно!?
обычная статистика. по руководству управления персоналом. экономически выгодно,чтоб на старое место приходили новые люди и коллектив обновлялся каждые 3-5 лет. чтоб не укоренялись порядки старожил. а главным и авторитетом оставался непосредственно начальник. я думала, это всем известно. и практикуется.
 
обычная статистика. по руководству управления персоналом. экономически выгодно,чтоб на старое место приходили новые люди и коллектив обновлялся каждые 3-5 лет. чтоб не укоренялись порядки старожил. а главным и авторитетом оставался непосредственно начальник. я думала, это всем известно. и практикуется.

люди режут кур, которые несут им золотые яйца. это практика долбоеба.
 
Скорей всего, уволила б кого-то одного. Т.к. считаю вопиющим непрофессионализмом устраивать интрижки на работе. Через время это все равно будет работе вредить. В лучшем случае, строгий выговор и штраф. Личная жизнь и работа категорически отдельно
 
А как же субординация? Начальник всегда прав)))

так дирекция узнала только наутро (!!!) от охраны, которая предоставила эту запись. Сам процесс "он-лайн" наблюдала только охрана.
 
люди режут кур, которые несут им золотые яйца. это практика долбоеба.
это практика специалиста. а кур достаточно много ,существует живая конкуренция на рынке труда.свято место пусто не бывает.
главное,чтоб у вас было все ок)
 
Назад
Зверху Знизу