Клиника Неболейка - иллюзия лечения зрения

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 33
Клиника Неболейка - иллюзия лечения зрения

Обратились в их клинику после того как у сына определили близорукость. Сначала все очень добрые и вежливые, ставят нам зрение на 3 пункта хуже, чем до этого поставили в школе и в поликлинике. Вам поможет курс лечения стоимостью около 1000 грн. Заплатили за данный курс, 12 занятий, по 30 минут каждое, по предварительной записи На последнее занятие прихожу с младшими двумя маленькими детьми (11 мес и 3 года). Послали. Аргументировали это тем, что у нас очередь, те которые записались и оплатят свой визит к врачу. Вы тоже запишитесь на завтра, оплатите и приходите. После моей настоятельной просьбы сходить к Швец, которая в это время должна была заниматься моим сыном, девочка-администратор вернулась с тем же ответом. В итоге - зрение осталось такое, как нам ставили в школе и клинике, но по их показателям ес-но оно улучшилось. Типа, ура мамочка, мы вам помогли, оплатите следующий курс лечения стоимостью в 1000 грн.
 
Если правда, то оригинальный развод: указать зрение ощутимо хуже имеющегося, а потом хвалится якобы результатами указав настоящие цифры )
В подтверждение своих слов можете что-нить нам тут продемонстрировать?
 
А сколько ребенку лет? он уже способен ответить на вопрос "в каких очках тебе видно лучше?" ? насколько понимаю, можно было в любой оптике (или в той же районке) одеть ребенку чичи, соответствующие каждому из диагнозов и заметить, что в неболейкиных видно хуже (если их диагноз реально фигня)...

далее, не совсем понятна суть претензии: вас таки лечили после оплаты? или зрение сразу после получения клиникой денежки улучшилось? если лечили, так с чего вы взяли, что курс реально не помог? вы же верили в этот диагноз, когда оплачивали, что поменялось после исцеления? или один отворот-поворот по вполне обоснованной причине (очередь и график работы) - это и есть суть претензии?
 
далее, не совсем понятна суть претензии: вас таки лечили после оплаты? или зрение сразу после получения клиникой денежки улучшилось? если лечили, так с чего вы взяли, что курс реально не помог? вы же верили в этот диагноз, когда оплачивали, что поменялось после исцеления? или один отворот-поворот по вполне обоснованной причине (очередь и график работы) - это и есть суть претензии?
Не, ты не понял. Они пришли к окулисту, окулист сказал у ребёнка зрение -6 (при реальных -3), за месяц наших уроков мы вам в два раза улучшим зрение гарантировано. ТС заплатила, проводила ребёнка на все уроки. Потом проверяют результат и вуаля - зрение -3, можете перепроверить. Мы вас полечили, давай досвидания :)
А на выходе возможно нифига и не поменялось.
 
да, только зачем вторую тему открывать, если в соседней отписались уже?
 
Не, ты не понял. Они пришли к окулисту, окулист сказал у ребёнка зрение -6 (при реальных -3), за месяц наших уроков мы вам в два раза улучшим зрение гарантировано. ТС заплатила, проводила ребёнка на все уроки. Потом проверяют результат и вуаля - зрение -3, можете перепроверить. Мы вас полечили, давай досвидания :)
А на выходе возможно нифига и не поменялось.
я это понял. я суть претензии не понял.
может у ребенка реально было зрение -6, а теперь стало -3?
ведь мамаша же поверила в результат обследования, раз решила платить за лечение... а потом, получив обещанный "результат" начала возмущаться. мне кажется это странным и нелогичным. думать надо было ДО того, как отдавать деньги. а теперь уже смысла возмущаться никакого нет, ибо реально хрен поймешь как и что было.

еще раз: маманя думала, что -6. ей пообещали -3 за денежку. получили -3. в чем претензия?
 
Собственно говоря, меня не устраивало ни -6 ни -3, мне нужен был результат выше того, что у нас было. Ес-но, сделали вид, что поверили в -6 как и поверили в их обещанное улучшение. Во что только не поверишь, ради своего чада. Тем более, перечитав все положительные отзывы на их сайте, оставленные типа клиентами, хотелось верить в лучшее. Кстати, об этих положительных отзывах.... Оставила свой - отрицательный. Его там нет!
 
Собственно говоря, меня не устраивало ни -6 ни -3, мне нужен был результат выше того, что у нас было. Ес-но, сделали вид, что поверили в -6 как и поверили в их обещанное улучшение. Во что только не поверишь, ради своего чада. Тем более, перечитав все положительные отзывы на их сайте, оставленные типа клиентами, хотелось верить в лучшее. Кстати, об этих положительных отзывах.... Оставила свой - отрицательный. Его там нет!

сейчас уже поздно, конечно. денег вы не вернете. но на будущее старайтесь подобную информацию проверять перед тем, как платить. тем более, что по зрению такую большую разницу очень легко заметить просто одев соответствующие очки.
сейчас ситуация очень напоминает поход к гадалке "на вас порча, щас снимем, поздравляю" - если человек верит в этот бред, то кто ему виноват? тем более, что может порча и правда была? а теперь нет и зашибись.
намного более разумно выглядело бы, если бы вы сразу заметили неверный диагноз (опять-таки довольно простой проверкой или тратой 50грн в независимой оптике на обследование) и написали пост, что людей пытаются кидать.
может у ребенка и правда было -6, а клиника помогла? как вы можете доказать обратное?

по поводу глаз и их лечения: есть огромная куча причин, приводящих к ухудшению зрения. нормальный врач всегда вначале попробует устранить потенциально проще всего убираемую причину. начинаем с курса упражнений для глаз - может убрать некоторые дефекты в работе мышц (которые могут быть расслаблены изза постоянной фокусировке на одно и то же расстояние - комп, чтение/письмо и т.п.). не помогло? прокапать капельки с месяц, чтобы кровоснабжение улучшить. не помогло? переходим к более радикальным методам. как-то так

так что то, что вам не помогло лечение, это часто не потому, что вас кинуть пытались, а потому, что просто не угадали наиболее влияющую причину (хотя польза от упражнений все равно будет)

"минус" часто с возрастом уходит сам. совет: купите очки для чтения/письма/компа и пусть носит только в этих случаях, а обычно ходит без очков. при этом регулярно делайте зарядку для глаз (в интернете много таких упражнений можно найти - основная суть: частая перефокусировка на разные дистанции и взгляды в разные сектора)

(сорь, я не окулист, поэтому рассуждения довольно корявые. лучше проконсультироваться дополнительно с реальным экспертом)
 
SOm, собственно говоря я не пытаюсь здесь что-то доказать, я рассказала мой реальный поход и лечение в данной клинике. Меня больше возмутило их хамство по отношению к клиенту, а не диагноз в -6 и в -3. Это уже как сопутствующее наболевшему. Мы шли лечиться, мне были важны не цифры, а сам факт улучшения. Хамство, нагло сопровождающееся выкачкой денег. Запишитесь, придите на прием, узнайте результат. Прием там стоит что-то около 150-200 грн. А то что ребенок там на тот момент сидел и тренировал глаза, это записью у них не считается. То есть за любой чих - плати.
 
slaz_ko, считайте это наукой на будущее и не отчаивайтесь :)
удачи вам и улучшений дитёнку
 
Меня больше возмутило их хамство по отношению к клиенту, а не диагноз в -6 и в -3.
А почему? Ведь разница в три диоптрии это немало. И действительно похоже на наглый развод. Ведь если зрение как бы и не изменилось, то вы зря потратили 1000, в этом и должна же быть претензия. А то получается, если они специально занизили диоптрии, но при этом не хамили бы и улыбались, то вас бы все устроило?
А «платить за каждый чих» - это сущность частных клиник, ну чему тут удивляться.
 
Когда я писала разница в три пункта, имела ввиду по таблице проверки зрения. У них записано, что видит только первую строку, а у нас было знаписано, что видит до 4 включительно. Я не особо разбираюсь в этих диоптриях, это скорей всего 0.3, а не 3. Я не злобный карлик и не собиралась у них требовать 1000 грн и ругаться с ними, что нам не помогло. Я думаю, найдутся те, кто скажут, а нам помогло ит.д. У них право назвать кучу причин, почему не помогло, экология, компьютеры, одного курса в 12 сеансов мало, мы вам не обещали, что сразу все поможет. Но и по нашим записям все же помогло. Если бы это случилось так, я бы не создавала данную тему и не выплескивала наболевшее. Ребенок проходит последний сеанс и... полнейшее безразличие со стороны их ко всему. Даже не пытаются поговорить, хотя бы девушка-ассистенка, сказала как и что дальше делать. Мы же обратились к ним за помощью, заплатили, стали их клиентами. На мою попытку пробиться к ним, еще раз напомню, что притащилась через пол-города с двумя маленькими детьми (В ОПЛАЧЕННОЕ МНОЮ ЖЕ ВРЕМЯ!!!), меня посылают. Мы не первый раз обращаемся в частные клиники. Предлагают лечение, помогает, не помагает, бывает по-разному. Покрайней мере с тобой общаются. А здесь... Мы вас непонятно как пролечили, догадайтесь сами как. А если не догадались - приходите еще раз и оплатите, и мы вам скажем.
 
Останнє редагування:
Собственно говоря, меня не устраивало ни -6 ни -3, мне нужен был результат выше того, что у нас было. Ес-но, сделали вид, что поверили в -6 как и поверили в их обещанное улучшение. Во что только не поверишь, ради своего чада. Тем более, перечитав все положительные отзывы на их сайте, оставленные типа клиентами, хотелось верить в лучшее. Кстати, об этих положительных отзывах.... Оставила свой - отрицательный. Его там нет!

К сожалению данную тему мы обнаружили только сейчас, поэтому не можем оставить без внимания Ваш пост.
Ведь данным постом Вы вводите в заблуждение читателей темы не только по поводу результатов лечения, но и по поводу организационных моментов. Вот ссылка на Ваш отзыв и длинную переписку по сути Вашей претензии на нашем форуме, которые находятся там со времени создания Вами соответствующей темы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За всё время работы форума мы не удалили ни одного отзыва, как положительного, так и отрицательного, для того, чтобы каждый мог сделать выводы перед первым посещением центра.
Поэтому по медицинской стороне мы не отвечаем здесь, т.к. всю переписку ведём только на нашем форуме.
 
К сожалению данную тему мы обнаружили только сейчас, поэтому не можем оставить без внимания Ваш пост.
А вот и зря не оставили. Так бы темка спокойно канула себе в лету, никому не интересная. А вы ее апнули :ги: Iнодi краще жувати, нiж розмовляти...
 
Неболейка вытащила старую темку про себя... Ну что ж, через два с половиной года я не изменила о вас мнение. 250 долларов на "лечение" улетели в трубу, ваш методика на улучшение зрения по компьютеру - развод чистой воды, отношение к клиентам - хамское.
 
Не знаю как у всех, но ребенку косоглазие за 4 года вылечили и врач приятная женщина, правда в назначенное время приходишь и ждешь, но и цены!!! за четыре года хорошая сумма получается, так что есть право выбора!
 
Назад
Зверху Знизу