Оранжевые + ПР = дружба?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Оранжевые + ПР = дружба?

Уже надоели посты, в которых обсуждаются оранжевые, голубые (ПР) и все остальные. Посты про отделения востока и юга, про русский язык. Есть ли что-то способное обьеденить эти 2 силы???

Почему раньше было всё хорошо, не было деления страны на оранжевых и голубых??? Люди жили мирно. Не было национального конфликта?
 
mikeee сказав(ла):
Есть ли что-то способное обьеденить эти 2 силы???

Миша, я не знаю ты что-то или кто-то, но думаю, ты сможешь это сделать! :-)
Мы в тебя верим. Главное г@ндоны прикупить хорошие не забыть :-)
 
SergioX сказав(ла):
Миша, я не знаю ты что-то или кто-то, но думаю, ты сможешь это сделать! :-)
Мы в тебя верим. Главное г@ндоны прикупить хорошие не забыть :-)

накой оно мне?
 
mikeee сказав(ла):
Уже надоели посты, в которых обсуждаются оранжевые, голубые (ПР) и все остальные. Посты про отделения востока и юга, про русский язык. Есть ли что-то способное обьеденить эти 2 силы???

Почему раньше было всё хорошо, не было деления страны на оранжевых и голубых??? Люди жили мирно. Не было национального конфликта?

Надоели - не читайте:) Шутю.

Конфликт Восток-Запад был всегда. Сейчас кому-то выгодно его раздуть. вот и всё.
 
Patrik сказав(ла):
Потому что раньше не было "майдана".

Я свидомый с 91го года:)
И с 91го года я слово в слово слышу Харьков+Донецк к россии русский язык - официальный...мне это настопизело как только у меня закончился украинский в школе и я пошел в институт. Все. Тема языка закрылась. Если комуто впадлу жить на украине и не знать украинский пиздуйте в россию. Хотел бы я посмотреть как наши голубковатые господа жили бы в россии не зная русского, и на какой бы день местная продвинутая молодежь им бы битой по голове обьяснила необходимость изучения.
 
White Rabbit сказав(ла):
Если комуто впадлу жить на украине и не знать украинский пиздуйте в россию. Хотел бы я посмотреть как наши голубковатые господа жили бы в россии не зная русского, и на какой бы день местная продвинутая молодежь им бы битой по голове обьяснила необходимость изучения.
Нельзя заставить учить язык запретом русского, это глупость, которая кроме конфликтов и раздоров ничего не принесёт. Просто это не выход.
Необходимо сделать так, чтобы люди сами захотели выучить, добровольно и гордились тем, что они носители украинского языка.
 
mikeee сказав(ла):
Уже надоели посты, в которых обсуждаются оранжевые, голубые (ПР) и все остальные. Посты про отделения востока и юга, про русский язык. Есть ли что-то способное обьеденить эти 2 силы???

Почему раньше было всё хорошо, не было деления страны на оранжевых и голубых??? Люди жили мирно. Не было национального конфликта?

потому что не было законов о рекламе, никто не давил СМИ и не переводил их на мову. В 2004 все харьковски новости были на русском, а сейчас 70% на мове. И реклама почти вся на русском была, и передачи на русском языке на украинский не дублировали. Вот как давить начали - так и противодействие определенное получили.
А корень вообще в следующем:

Восток Украины знает два языка - нам не нужно дублировать украинские фильмы и передачи. :yahoo:
Запад Украины, ввиду врожденного скудоумия, не в силах знать два языка, поэтому для убогих все фильмы и передачи сопровождаются минимум титрами, а сейчас стали дублироваться. ;)
А проблема собственно в том, что на скудоумных легче опираться, легче рассказывать голожопому имбицилу, что он дескать Европа - но поверит:-) ! Поэтому политики делают ставку на тупых западэн, и наша страна законодательно опускается в идиотизм(за счет того, что все делается в угоду тупнякам. зайдите в свою старую школу и спросите как за последние 10 лет поменялся уровень образования и в какую сторону;) ). Майдан это нагладно показал, кстати.:клас: Все. Продолжайте скандировать "Ющенко" и "Юля", тока не охрипните, мои оранжевые друзья :):):пиво: :-) ;)
 
White Rabbit сказав(ла):
Я свидомый с 91го года:)
И с 91го года я слово в слово слышу Харьков+Донецк к россии русский язык - официальный...мне это настопизело как только у меня закончился украинский в школе и я пошел в институт. Все. Тема языка закрылась. Если комуто впадлу жить на украине и не знать украинский пиздуйте в россию. Хотел бы я посмотреть как наши голубковатые господа жили бы в россии не зная русского, и на какой бы день местная продвинутая молодежь им бы битой по голове обьяснила необходимость изучения.

Кроль, мы то как раз хорошо знаем украинский. Нам не надо дублировать украинские фильмы. Это западэны тупые русского не знают, им убогим дублировать надо... ну не в состоянии они два знать... бедняжки.... :):)
 
А эти которые кричат что они за русский язык , они по вашему на русском разговаривают? cо мной работают трое из Донецка-так он жопу рвут за ПР ,Русский язык, ЕЭП и прочую фигню. а вы бы слышали как они общаются, я не говорю про мат это увы уже почти норма ,но сам ууровень общения-жуть! а между прочим люли с высшим образованием а уровень интелекта ниже чем у торгашей с барабашова, поэтому я теперь не удивляюсь что в Донбассе все за Гавнюковича-Это ж край непуганых дебилов. А статус государственного -это их языку что ли? Вы например знаете что такоке "оралово" ,"ханить","зоя","зойный", а обращение друг к дркгу "скотина" Это русский или донецкий?
 
Stirliz сказав(ла):
А эти которые кричат что они за русский язык , они по вашему на русском разговаривают? cо мной работают трое из Донецка-так он жопу рвут за ПР ,Русский язык, ЕЭП и прочую фигню. а вы бы слышали как они общаются, я не говорю про мат это увы уже почти норма ,но сам ууровень общения-жуть! а между прочим люли с высшим образованием а уровень интелекта ниже чем у торгашей с барабашова, поэтому я теперь не удивляюсь что в Донбассе все за Гавнюковича-Это ж край непуганых дебилов. А статус государственного -это их языку что ли? Вы например знаете что такоке "оралово" ,"ханить","зоя","зойный", а обращение друг к дркгу "скотина" Это русский или донецкий?

Вы бы за своим уровнем следили, уважаемый. Судить о русском языке не по Гоголю, а по трем уркаганам - это типично ваш уровень. Впрочем, слова типа "Гавнюкович" ваш уровень тоже показывают, вы коллег "какашками" не обзываете? ;) Проследите лучше за своим интеллектом. Я кстати знаю массу умных и во всех отношениях приятных людей из Донбасса. Так что причина похоже в вас. :)
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
потому что не было законов о рекламе, никто не давил СМИ и не переводил их на мову. В 2004 все харьковски новости были на русском, а сейчас 70% на мове. И реклама почти вся на русском была, и передачи на русском языке на украинский не дублировали. Вот как давить начали - так и противодействие определенное получили.
А корень вообще в следующем:

Восток Украины знает два языка - нам не нужно дублировать украинские фильмы и передачи. :yahoo:

Запад Украины, ввиду врожденного скудоумия, не в силах знать два языка, поэтому для убогих все фильмы и передачи сопровождаются минимум титрами, а сейчас стали дублироваться. ;)
А проблема собственно в том, что на скудоумных легче опираться, легче рассказывать голожопому имбицилу, что он дескать Европа - но поверит:-) ! Поэтому политики делают ставку на тупых западэн, и наша страна законодательно опускается в идиотизм(за счет того, что все делается в угоду тупнякам. зайдите в свою старую школу и спросите как за последние 10 лет поменялся уровень образования и в какую сторону;) ). Майдан это нагладно показал, кстати.:клас: Все. Продолжайте скандировать "Ющенко" и "Юля", тока не охрипните, мои оранжевые друзья :):):пиво: :-) ;)


При всем моем уважении, позвольте не согласиться.

Не лень ли движет Вами? Да мы знаем два языка, но все же на украинском говорить немного в напряг, а на русском без проблем, так уж сложилось.

Мы элементарно воспринимаем фильмы на любом из двух языков, но смысл дубляжа в том чтобы постепенно приучить нас. граждан Украины к нашему родному языку.

Я раньше очень критично воспринимал крики свидомых по радио "про ридну мову", не понимал, почему украинский язык называют душой страны, сердцевиной национальности, патриотизма. Я считал, что можно быть украинцем, жить на Украине и свпокойно общаться на том языке, на котором удобнее - т.е. на русском.

Но пообщавшись на форуме, я понял почему это необходимо. Посмотрите на российских агитаторов, на их риторику. Почему они кричат что восток Украины должен отойти к России, какие аргументы они приводят? Они говорят что мы русские, которым задурили мозги, они считают нас русскими, потому что мы говорим по-русски, а вот западная Украина, говорящая по-украински воспринимается ими как настоящая Украина, и на ее территорию никто не претендует. Так в чем же дело? Дело в том, что русскоговорящее население востока Украины и есть тот еще один повод для великороссийских шовинистов постоянно поднимать вопрос о переходе наших областей под юрисдикцию Россиию.

Так вот, усиление влияния украинского языка на востоке я считаю полезным именно по той причине, что это укрепит в мире уважительное отношение к украинскому народу и государству Украина в целом. Мир сможет осознать, что мы действительно независимое государство с собственной культурой, наукой и историей, а не вечный сателлит великой и могучей матушки Росииии.

Да и отстоять свой язык для любого государства - дело чести как минимум, а в некоторых случаях вопрос независимости.
 
Лава, за убогих получишь "-" как смогу поставить
Убогие в шахтах укр. не знают.
 
Лава, позволь не согласиться по всем пунктам.

Во-первых, украинизация шла равномерно последние 10 лет. И закон об украинском языке в центральных СМИ был принят кабмином любимого всеми Януковича.

Во-вторых, если восток знает два языка, то в чем тогда проблема с пониманием украинского? Ведь для комфортной жизни в 99% случаев достаточно именно понимания, говорить не обязательно. Ну, чиновников не берём, им впроде как логично уметь по-украински говорить.

В-третьих, не согласен про отношение запада к русскому языку. Не буду голословным, приведу пару топиков с львовского форума.

1) Опрос на тему как вы отвечаете если к вам обращаются не на родном языке. Легко видеть, что идиоты в меньшинстве, а нормальных людей больше, вот ответ, например:

Трохи некоретно поставлені питання. Я, наприклад, відповідаю мовою співрозмовника, якщо володію нею (українська, російська, англійська), якщо ні - то залежить від обставин. Наприклад, коли була у Словаччині, то словацьку (як офіційну мову країни перебування) не розуміла і зверталась до старшого покоління російською (вони її ще в школі вивчали і досить добре пам'ятають), а у розважальних закладах чи крамницях - переважно англійською. Так само і в Румінії, Угорщіні. А в Єгипті, де офіційною мовою є англійська, користувалась переважно російською, бо завдяки туристам з СНД, її там добре знають. Я вважаю, що можна ще додати питання - "залежить від обставин".

Причем это Львов, самый что ни на есть запад и укр.национализм. Крайний вариант то бишь.

Посилання видалено

2) Общие рассуждения на тему "Білінгвізм українського суспільства"

Посилання видалено

цитата оттуда:

83,2% опитаних українців при звертанні до них українською мовою відповідають також українською. Водночас при звертанні російською абсолютна більшість української молоді (90,6%) переходить на російську мову спілкування.

Росіян же характеризує стабільна одномовність. Вони відповідають російською і тоді, коли до них звертаються по-російськи, і тоді, коли звертаються по-українськи (відповідно 98,2% і 95,3%)..."

И вообще не стоит делить людей на идиотов и нормальных по принципу территориального проживания.

С уважением,
 
Останнє редагування:
Самое противное то, что язык стал инструментом давления и шантажа политиков. Исторически всегда складывалось и будет складываться впредь, что небольшие государства (в данном случае Украина) ОБРЕЧЕНЫ лавировать, а большие - учитывать их интересы. Надо это понимать и тогда проблемы решаться сами собой.
 
Папа сказав(ла):
ни хера себе небольшое государство - а кто тогда большое???
россия (страна-террорист), разумеется, США, Канада, Китай, Австралия, Бразилия...
 
Назад
Зверху Знизу