Наркомания, алкоголизм, табакокурение диагностика и лечение

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2011
Повідом.: 36
Добрый день! Захотелось создать тему, где могли бы писать квалифицированные специалисты по поводу тех проблем, которые интересуют пользователей форума.

Хотелось бы затронуть тему лечения наркомании. Проблема очень трудная как в обсуждении, так и собственно и в решении. А вопрос вот в чем. Наркология, как наука, не стоит на месте, появляются новые виды зависимостей (от лекарственных препаратов продающихся в аптеках города), так и появляются новые методы лечение. Мне бы хотелось рассказать о таком разделе терапии - как использование блокаторов опиоидных рецепторов.
 
История блокаторов опиатных рецепторов берёт своё начало с середины XX века, в процессе химического преобразования «чистых» опийных агонистов (наркотиков) были получены вещества с промежуточными свойствами, и далее «чистые» опийные антагонисты, а именно налоксон и налтрексон, которые могут быть с полным правом названы блокаторами опиатных рецепторов.
На данный момент применяют эти препараты внутрь, делают инъекции внутримышечно, внутривенно, и выполняют имплантацию под кожу с различной длительностью блокирующего эффекта (до 12 мес.)
Эффективность данных препаратов не вызывает сомнения, но они являются лишь современным инструментом в лечении зависимости.:)
 
Химиотерапия алкоголизма

Лечение алкоголизма не менее тяжелая задача. Возможно кто то из Ваших близких, коллег сталкивался с данной проблемой. Несмотря на многочисленные методики лечения данного вида зависимости существует только несколько кардинальных направлений в лечении. Психотерапия (все виды - начиная от рациональной психотерапии заканчивая императивной), применение аверсивной терапии (препараты, которые не дают возможности больному принимать алкоголь - вызывая колапс, рвоту, головные боли и т.д.) сюда относятся как фармацевтические препараты, так и из арсенала фитотерапии, аппаратные методики (применение лазера, воздействие электромагнитным излучением, использование токов и т.д.) и комбинации этих методик в произвольной форме.



В этом сообщении хотелось бы рассмотреть препараты, которые препятствуют употреблению больным алкоголя. Распространены препараты, содержащие цианамид - эти лекарственные средства используются как с ведома пьющего, так и без его ведома. И вот откуда столько рекламы лечения алкоголизма без ведома больного! Но эта методика лечения сопровождается большим риском для жизни пациента. Следующая группа препаратов - содержат в своем составе дисульфирам. И вот здесь пути для использования масса: прием внутрь в виде порошка, в виде таблеток, иньекции длительного действия (до 30 дней), импланты....
 
Останнє редагування:
Лечение???

Доброго времени суток! Я с интересом прочитала Ваши сообщения. и у меня возникает вопрос - Вот есть больной, вроде и не пьет, но есть выраженное желание выпить. Вы сможете с этим помочь?:confused:
 
Доброго времени суток! Я с интересом прочитала Ваши сообщения. и у меня возникает вопрос - Вот есть больной, вроде и не пьет, но есть выраженное желание выпить. Вы сможете с этим помочь?:confused:

В нашей клинике с успехом помогают такой категории больных. Помощь заключается в проведении психотерапии, назначении препаратов для поддержания ремиссии или купирования сопутствующих расстройств которые очень часто сопровождают алкогольную зависимость
 
В нашей клинике с успехом помогают такой категории больных. Помощь заключается в проведении психотерапии, назначении препаратов для поддержания ремиссии или купирования сопутствующих расстройств которые очень часто сопровождают алкогольную зависимость


Есть один нюансик..... это заболевание у женщины. А я слышала, что женский алкоголизм не лечится и все усилия будут потрачены зря...:(
 
Есть один нюансик..... это заболевание у женщины. А я слышала, что женский алкоголизм не лечится и все усилия будут потрачены зря...:(

Алкоголизм не может быть мужским или женским. Алкоголизм - заболевание, такое же как и апендицит, пневмония и т.д. Почему у нас не возникает мысли назвать женский апендицит или мужская пневмония:)
А вот форма проявления алкогольной зависимости значительно отличается. И прежде всего имеет значение психологические, эмоциональные особенности личности больного. Ведь женщина более чувствительна, более эмоциональна. И это играет роль как в становлении заболевания, его развития, так и лечения. И в первую очередь это учитывается во время психотерапии. Разрабатываются подходы именно для работы с больными женского пола, иные подходы для работы с пациентами мужчинами.
 
Есть ли такое понятие как пивной алкоголизм??

Да, такое понятие как пивной алкоголизм есть, и оно используется врачами (неофициально). А на практике - есть алкоголизм, а спиртсодержащий напиток, которым злоупотребляют, выдает лишь предпочтение пациента. Нередко, в моей практике, пациент начинает злоупотреблять пивом (этот напиток наиболее рекламирован, доступен , даже создан некий культ "правильного" просмотра футбола:) и т.д.) а затем переходит на более крепкие напитки... вот такая вот динамика заболевания. А официально - пишется - алкоголизм
 
Здравствуйте!
Проводите ли Вы лечение зависимости от кодеин содержащих препаратов. Какие условия лечения? Какова цена лечения?
С уважением,
Василий
 
Здравствуйте!
Проводите ли Вы лечение зависимости от кодеин содержащих препаратов. Какие условия лечения? Какова цена лечения?
С уважением,
Василий

Доброго времени суток! В нашей клинике мы проводим лечение кодеиновой зависимости. Одно из основных условий лечения - это конечно же желание самого пациента, его стремление к трезвому образу жизни. В зависимости от формы злоупотребления, стажа употребления, сопутствующих заболеваний, окружения пациента - лечение может проводится как амбулаторно, так и стационарно. Если есть сопутствующая патология: абсцессы, флебиты, трофические язвы и т.д., проводится консультация специалиста. Поэтому цена на лечение формируется из многих составляющих...
С уважением!
 
А "в нашей клинике"- это где? В институте неврологии и психиатрии?

Неужели Вы до сих пор не знаете, где клиника доктора Гайдабруса? Здесь столько рекламы было, что практически все это знают. Его клиника - в детском садике на Ак. Павлова, 162 с буквой, там же где и известная всем лаборатория ЦЭМИ.
 
Как-то упупстил из виду, на его сайте просто указан НИИ, я решил что уважаемые ученые начали лечить кого-то.

Нет, доктор Гайдабрус является у них внештатным сотрудником. Иногда заходит в НИИ проконсультировать на общественных началах Игоря Ивановича Кутько или еще кого-то их профессоров...
 
Доброй ночи.У меня проблема с мужем....Последние пол года зачастил пить,уходит в запой на 3 дня.Становится агрессивным,что-то начинается мерещиться,а на утро ничего не помнит.Помогите!!!!!Ведь когда не пьёт,золотой человек))))
Можно ваши координаты?
 
Доброй ночи.У меня проблема с мужем....Последние пол года зачастил пить,уходит в запой на 3 дня.Становится агрессивным,что-то начинается мерещиться,а на утро ничего не помнит.Помогите!!!!!Ведь когда не пьёт,золотой человек))))
Можно ваши координаты?

Доброго времени суток! С понедельника Вы можете перезвонить по телефону 093 533 40 17 и получить консультацию.Если будет необходимость - подойдете на прием в клинику. Более подробная информация - на моем сайте - адрес которого указан в подписи.
С уважением!

Неужели Вы до сих пор не знаете, где клиника доктора Гайдабруса? Здесь столько рекламы было, что практически все это знают. Его клиника - в детском садике на Ак. Павлова, 162 с буквой, там же где и известная всем лаборатория ЦЭМИ.

Клиника ЦМЭИ, ул.Академика Павлова, 162г - так правильнее
 
Клиника ЦМЭИ, ул.Академика Павлова, 162г - так правильнее

Ха-ха! Вот забанят вас за неоплаченную рекламу на форуме, тогда вы быстро измените свое мнение, как оно правильнее. Но будет уже поздно! Кроме вас здесь никто не размещает в подписи ссылки на свой сайт и свою клинику. А вы типа самый смелый или самый умный?
 
Назад
Зверху Знизу