Нужен совет знающих, лазерный МФУ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 93
Нужен совет знающих, лазерный МФУ

хочу купить новый , как говорится ;"раз - и на всегда" ....

печатать в среднем страниц 500 в месяц, не дорогая заправка , ремонто-пригодность в дальнейшем ...
по деньгам могу себе позволить

Panasonic KX-MB1900UCB Black
Xerox Phaser 3100MFP/S
Samsung SCX-3200
Samsung SCX-4220, 4300
в "натяг" Brother DCP-7040

что скажите ?? (больше хотелось услышать от тех кто их ремонтировал и заправлял)


заранее благодарен
 
Останнє редагування:
проработал у меня 3 года без проблем, заправка недорогая, на счет ремонта не знаю т.к не ремонтировался. отличный агригат
 
4220 менее геморный гем 4300, в том числе и по заправке...
 
спс еще кто что скажет??
 
4220.... Унылое гавно. Если реально 500 страниц в месяц, через три года выбросишь. Станет скрипеть, жевать бумагу, регулярно гадить тонером, после чего греться по пол часа. Хотя дома стоит - проблем нет, но там объём 1000 стр в год. Про вротхер ничего не скажу - не попадался, а говорят разное...Если хочется "раз-и-навсегда" подумайте о принтере и сканере:)
 
Откуда сведенья?

С таким успехом и ВАЗ станет очень безпроблемной машиной :)
 
Panasonic KX-MB1900UCB а как насчет панаса ??
у моего кента подобный старой модели стоит , вроде не жалуется , правда пишут что фотобарабан 6000стр.... при сумме 700грн -это помоем дороговато...
а что с самсунгами , как с этим делом???
 
4220.... Унылое гавно. Если реально 500 страниц в месяц, через три года выбросишь. Станет скрипеть, жевать бумагу, регулярно гадить тонером, после чего греться по пол часа. Хотя дома стоит - проблем нет, но там объём 1000 стр в год.

+10000000000000
Самсунг это говно, которое расчитано на 1000 стр\год, имеет примитивный картридж, который ещё и чипованный.
С нагрузкой больше 10000 стр\год нужно брать HP или Canon.
 
хочу купить новый , как говорится ;"раз - и на всегда" ....
Я в этом плане ярый поклонник HP, другого даже посоветовать не могу :)
Всего в сумме лично покупал и работал с примерно 15-ю девайсами HP, от начинающего уровня до бизнес-класса(последний hp5200dtn), и все до сих пор работают как часы. Мелкие проблемы решались быстро.
Посему лично я советую тебе пересмотреть свой список.
 
Xerox Phaser 3100MFP/S - сразу фтопку, там есть его китайский брат чуть дешевле и без заморочек с прошивой. "Самсунг и Херох - братья навек!":D но именно этот экземпляр ксероксу обсобенно удался :клас: в плане высушить моцк потребителю:)
 
....а Panasonic ???? цена вроде отличная , да и картридж не дорого ...
 
Панас не бери. В нашем гондурасе можно выбиратьмежду Кенон, ХП, Самсунг и Ксерокс, хотя бы потому что по обслуживанию с ними проще. Из выше перечисленных наиболее безгеморойная заправка это Samsung SCX-4220, 4300. dimik1 прав на счет общей надёжности самсунга, но в домашних условия они живут вполне нормально. Ну разве что через три года начинают плохо брать бумагу и жевать её.
 
....я бы рекомендовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя полной статистики по нему нет. Возможно есть в тырнете.
 
....я бы рекомендовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя полной статистики по нему нет. Возможно есть в тырнете.

Canon i-SENSYS MF4410 нашел отзывы , пишут что чиповый картридж :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хотя вот люди заправляют , и в графе "чип" стоит прочерк ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чип там ни на что не влияет. В отличие от тогоже 4220
 
.. да я тут начал пробивать насчет Canon i-SENSYS MF4410 типа больше его советут , как говорят ;"более качественный аппарат" ...
 
Назад
Зверху Знизу