Видел странную собаку, мб бешенная

ну вот и начались появлятся последствия "советов" на ХФ о том как от собак избавиться.....
 
опоздал :( только туда собирался :(

аха...мы бы вдвоем с ними сделали тоже самое что у тебя на аватаре!у меня на работе подсобка большая :-))))

ну вот и начались появлятся последствия "советов" на ХФ о том как от собак избавиться.....

убивал бы нахуй таких отравителей!
 
Вот сцуки, всю тему засрали своими сиськами!!!

привет всем.
Только, что на Родниковой 11-13 (не знаю точно адреса на этой улице, знаю, что выше 9 номера) видел странную собаку:
сначала она бежала, упала и стала биться в конвульсиях, лапы выпрямились и тряслись и как бы рыла землю, только боком. Она немного скулила при этом. Так примерно минуты 2-3. Потом она встала, язык вывален (но пены нет), явно безоринтированна, немного прошла, ударилась головой о забор, потом еще немного походила кругами и рванула в сторону яра.

Собака была белой, с ошейником, в холке см 50-60. Порода похожа на легавую, но я совсем в породах не разбираюсь). Шерсть вьющаяся, средней длины.

Я сообщил в милицию.
Сообщите кто еще видел ее, возможно что она бешенная.


Думаю, что эпилепсия. Есть "первичная" и "вторичная" эпилепсия собак.
Истинна "первичная" эпилепсия зависит от наследственной предрасположенности и неврологической дисфункции головного мозга, первичная причина которого до сих пор неизвестна.

Вторичной эпилепсией можно назвать приступы, причина которых может быть определена, и этих причин множество. У собак до одного года, наиболее частыми причинами возникновения припадков может быть следующее:

1. инфекционные заболевания (чумка, энцефалит и другие);
2. отравление токсичными соединениями или металлами (свинцом, мышьяком, органофосфатами, хлорированными углеводородами, стрихнином; столбняк);
3. несчастные случай или травма, в особенности травмы головы и мозга (они могут быть результатом церебральной травмы при рождении или грубого обращения с щенком), поражение электричеством, укусы ядовитых змей и насекомых;
4. неправильное питание, гипогликемия, запоры, болезни почек или печени, а также общее недоедание или отсутствие достаточного количества отдельных компонентов в корме, среди которых витамины B и D, минеральные соли, магний, марганец ;
5. паразиты кишечные, или гельминты (глисты);
6. длительные перенапряжения нервной системы;

ТС, Вы в точности изложили признаки, которые характерны собакам с эпилкптическим приступом:

* собака теряет сознание и падает. Голова запрокидывается в сторону, мышцы тела напрягаются так, что конечности как бы окаменевают.
* создается впечатление, что собака стремительно бежит. Эти судороги происходят через определенные промежутки времени, затем постепенно замедляются и полностью прекращаются.
* затем следует период замешательства, дезориентации, слюноотделения, блуждания, неугомонности, нечувствительности и в некоторой слепоте. Некоторые собаки быстро приходят в сознание, но какое-то время могут быть угнетены, спят.
 
яляЛ молодец, во всей теме хоть один адекватный форумчанин!
С предполагаемым диагнозом согласен!
А животное несчастное, почти такая же картина и у людей бывает!
будьте человечнее, милосерднее что ли!
 
Сеттера - особенно было б жалко :(
Может я, конечно, и "перечитался" в детстве Троепольского, но к этим изящным умнейшим существам - всю жизнь было особое отношение.
Жаль, завести такую собаку позволить себе не могу: с ней непременно нужно охотиться, а иначе - значит просто ее мучить.
 
С сетером не обязательно охотится, вполне достаточно долго гулять по пересеченной или не очень месности. А если у такой собаки будут приятели по играм - будет выбегиваться будь здоров.
А вообще очень жалко ту собаку, мож все таки ее найдут...
 
У меня псяка-эпилептик 11 лет с такими приступами прожила. Еще часто во время приступов пена изо рта шла. Какое нафик бешенство??? Стартер, Вы бы хоть почитали о признаках бешенства у собак, прежде чем тему создавать.
 
похоже на чумку, но раз собака после приступа очухалась и побежала дальше, скорее всего не чумка..
 
Может она под кислотой была?
смотрел как на животных её испытывали - по описанию подходит )))))))))
 
Я не ветеринар, признаю этот факт, но признаков бешенства в описании собаки я не увидел. Скорее всего, ее накормили изониазидом.

Согласна, скорее всего ее отравили. Сейчас участились случаи травли собак, причем не разбираются домашняя или уличная. :(
PS Хотя может быть и эпилепсия, как описала яляЛ.
 
Скорее всего, у собаки єпилепсия. Травма головы, приводящая к таким судорогам, была бы очень заметна: как минимум, следом от ушиба.. Основной момент - дезориентация после припадка, очень специфический для эпилепсии признак.
Изониозидом травить - ИМХО, каким же садистом надо быть для этого...
 
Да, скорее всего эпилепсия или травма головы. Странно что собака была без хозяина, на вид ухоженная, с ошейником. Жаль собаку...
 
мне кажется, чмт
 
Я в Харькове знаю две улицы Родниковые.Так на какой из них?
 
Назад
Зверху Знизу