просто нужно высказаться и может совет..

та вылечили :) шрам конечно напоминает о ярких событиях.

печалька. Все мы были детишками конечно,чудили по-своему, падали, бились, травились и т.д, все уже и позабылось,но как-то теперь когда свои дети есть, все кажется страшнее намного...:confused:
 
печалька. Все мы были детишками конечно,чудили по-своему, падали, бились, травились и т.д, все уже и позабылось,но как-то теперь когда свои дети есть, все кажется страшнее намного...:confused:

та ну то что у вас случилось не самое страшное. вылечат, зря только нервничаете.
 
та ну то что у вас случилось не самое страшное. вылечат, зря только нервничаете.
надеюсь. Это все мои эмоции бурлят, сама понимаю. И как назло никакой поддержки моральной практически нет. Устала.:(
 
Объясни смысл и пользу твоей паники? Ноль! Анализы пересдать все однозначно, сделать все, что советуют врачи. От того, виновата ты или нет, ничего не поменяется. Выздоравливайте!
 
Объясни смысл и пользу твоей паники? Ноль! Анализы пересдать все однозначно, сделать все, что советуют врачи. От того, виновата ты или нет, ничего не поменяется. Выздоравливайте!

Поддерживаю! Еще из собственного опыта и опыта знакомых ни за что не доверяла бы одному врачу. Проконсультировалась бы с двумя-тремя как минимум
 
Делаем рентген-правосторонняя пневмония.
...................
Врач сказала, что один из вариантов, что ребенок что-то проглотил или вдохнул, и нужно делать бронхоскопию, если в понедельник она услышит эти хрипы.
Что показал сделанный рентген? Обязательно вернитесь к этому вопросу, прежде чем делать бронхоскопию. Проконсультируйтесь с разными врачами.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным, потому, что я ума не приложу, как так, что только через месяц пришли к выводу, что ребенок проглотить что-то мог.(

Сталкивалась, тоже была паника, что ребёнок проглотил и это попало в дыхательные пути (кстати, точно видели, что проглотил). Тоже параллельно был кашель, какие-то свистящие хрипы при сне. Но врачи мне сказали, что глупости это, что я бы не пропустила и не перепутала это, т.к. ребёнок начал бы задыхаться, меняться цвет лица и т.д.

п.с. А возраст дочки? Может рассказать, что глотала, где болит при дыхании?
Кое-что написано здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И если есть такие подозрения, почему не держут под наблюдением ребёнка?

Пару месяцев назад заболела дочь, думала пустяк, обычное ОРВИ... (

Пару месяцев назад!?
 
Останнє редагування:
проконсультируйтесь еще с кем-то..есть много заведений,мало ли.... может хороший обзорный снимок просто надо сделать,может у ребенка так аллергия проявляется,может мокрота не вышла,поэтому и хрипы....
 
Врачи мыслят настолько формально, что часто и собственным детям помочь не могут. Мединститут к этому приучает. Кашель = бронхит.
Так что не вините не их, не себя, нет в мире совершенства. ставьте ребенку мультики и тихо молитесь высшим силам. чтоб все было хорошо.
 
сколько дочке то?
 
Мой в три года умудрился запихнуть в ноздрю 10 копеечную монету. Поверьте , пролазит, и довольно глубоко. Вопли бабушки, плач ребенка, дрожащие руки. Легко отделались, у брата в инструментах нашелся пинцет какой-то технический с загнутыми концами, сами вытащили. На будущее посоветовали в подобном эпизоде в ближайший стомат кабинет-у них и анестезия есть и инструменты.
ТС, в вашем случае давать советы не берусь, но за два месяца ,имхо, инородное тело в дыхательных путях давало бы стабильную картину , а не "хрипы иногда".
Выздоравливайте.

сколько дочке то?
похоже совсем мелкая, если врач из грудничкового лечил.
 
Вы просто устали. Ничего, пройдёт, забудется.
 
Как совет: обзаведитесь педиатром, которому будете доверять.
 
Объясни смысл и пользу твоей паники? Ноль! Анализы пересдать все однозначно, сделать все, что советуют врачи. От того, виновата ты или нет, ничего не поменяется. Выздоравливайте!

Спасибо)

Поддерживаю! Еще из собственного опыта и опыта знакомых ни за что не доверяла бы одному врачу. Проконсультировалась бы с двумя-тремя как минимум
Спасибо, я сейчас занимаюсь этим вопросом, буду искать истину в нескольких мнениях...

Что показал сделанный рентген? Обязательно вернитесь к этому вопросу, прежде чем делать бронхоскопию. Проконсультируйтесь с разными врачами.


Сталкивалась, тоже была паника, что ребёнок проглотил и это попало в дыхательные пути (кстати, точно видели, что проглотил). Тоже параллельно был кашель, какие-то свистящие хрипы при сне. Но врачи мне сказали, что глупости это, что я бы не пропустила и не перепутала это, т.к. ребёнок начал бы задыхаться, меняться цвет лица и т.д.

п.с. А возраст дочки? Может рассказать, что глотала, где болит при дыхании?
Кое-что написано здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И если есть такие подозрения, почему не держут под наблюдением ребёнка?



Пару месяцев назад!?

В том то и дело, что у нее ничего не болит и она активная и подвижная. Визуаьно и не скажешь, что такие прогнозы у этого ребенка((

проконсультируйтесь еще с кем-то..есть много заведений,мало ли.... может хороший обзорный снимок просто надо сделать,может у ребенка так аллергия проявляется,может мокрота не вышла,поэтому и хрипы....


надеюсь на это, по крайней мере это будет лучший вариант, просто может нужно время..

Мой в три года умудрился запихнуть в ноздрю 10 копеечную монету. Поверьте , пролазит, и довольно глубоко. Вопли бабушки, плач ребенка, дрожащие руки. Легко отделались, у брата в инструментах нашелся пинцет какой-то технический с загнутыми концами, сами вытащили. На будущее посоветовали в подобном эпизоде в ближайший стомат кабинет-у них и анестезия есть и инструменты.
ТС, в вашем случае давать советы не берусь, но за два месяца ,имхо, инородное тело в дыхательных путях давало бы стабильную картину , а не "хрипы иногда".
Выздоравливайте.


похоже совсем мелкая, если врач из грудничкового лечил.

Спасибо вам большое)

сколько дочке то?


Дочурке 3 года

жвачку и пластик на рентгеновских снимках не видно, но если воспаление всё время возникает на одном и том же участке (чаще - в правом лёгком в базальных-дорособазальных отделах) то это мб действительно чтот в лёгкие попало
если предмет имеет тенденцию к подвижности, то в положении лёжа на животе голова несколько ниже попы *наклонный стол град на 15 наклоняем - можно похлопываниями по спине и откашливаниями "вытрусить" инородное тело из бронхов - на голодный желудок надо проводить попытку (последний приёи пищи за 8 часов, а воды - за 6 часов до)

зы если за 20 минут ничего не получилось - делают паузу минут на 40 или вообще отказываются от продолжения
ИМХО способ дедовский, конечно, но иногда помогает и не такой инвазивный, как бронхоскопия - тем более, что полной уверенности в том, что это таки инородное телов бронхе нет -
тут тактика сильно зависит от клиники = если клиника очень ярко выражена и развивается угрожающе, то можно для уточнения диагноза low dose СТ грудной клетки сделать - метод неинвазивный и достаточно точный , но ребёнок получит довольно большую дозу рентгеновского облучения - а это в современной медицине только при непосредственной угрозе жизни или при угрозе инвалидизации допускается

бронхоскопия вроде как без облучения - но инвазивна, риски осложнений, особенно у детей, в известном проценте есть, а результат не всегда соответствует ожиданиям , особенно когда не знают, что и где искать и есть ли там вообще хоть что то

ЗЫЗЫ хороших вариантов нет и выбор труден , советую прислушаться к мнению врача, которому вы доверяете полностью - ему на месте и по клинике и по социальной ситуации точно виднее, чем всем остальным - посредством инета

спасибо

Вы просто устали. Ничего, пройдёт, забудется.

Спасибо за поддержку!

Как совет: обзаведитесь педиатром, которому будете доверять.


Спасибо, уже работаю над этим моментом)
 
Назад
Зверху Знизу