Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.10.2012, 12:16   #401
Asilence

Адреса: Харьков
Дописів: 1 268

Цитата:
Допис від UG
Для тех, кто в танке, повторяю:

В маршрутке есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов".
Не занимать это не твой личный выбор - это обязательное правило.
И что? Речь не конкретно об этих местах. Их, увы, на всех нуждающихся не хватает.
Для тех, кто тоже в танке, повторяю. Вежливая просьба уступить место оказывает более волшебное влияние на ситуацию, нежели разбор полетов на форуме или сотрясание воздуха в салоне маршрутки "куды котиццо мир".

Старий 4.10.2012, 12:19   #402
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 961

Цитата:
Допис від Tori
Та ладно, я её хорошо рассмотрела перед тем, как мои глаза заслезились от миазмов. Молодая тощая девка лет 25.
*****, как же ж она, сучище, воняла! Неописуемо.
ну ты нежная... может это был новый олд спайс?

Старий 4.10.2012, 12:19   #403
novako

Дописів: 19 400

Цитата:
Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
Плейр в уши, черные очки на глаза, и едь себе спокойно, что бы не говорили не услышишь. И наблюдать за происходящим можно не давая понять другим что ты их видишь, проверено работает. Бабули думают что ты их не услышишь просто на просто и даже не пытаются, вернее между собой обсуждают что они попали и посидеть не получиться.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:20   #404
Calahan

Цитата:
Допис від UG
Сводить все на шутку, а тем более сознательно троллить - тоже симтом.
И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.
если увижу мужика в транспорте, окруженного стоячими беременными пенсионерками, то буду знать - бибип едет

Старий 4.10.2012, 12:20   #405
KuNa

Дописів: 1 400

Цитата:
Допис від Сквозной
А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.
А где я конкретно писала, о том, что ругаюсь или хамлю? Прямо интересно стало)))) Это как раз вы - заведи машину, езди и не п...ди. Вот такая ваша позиция совершенно не оправдывает хамства в нашем общественном транспорте, не находите?

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:22   #406
KORSAR OZGO

Дописів: 3 836

бабки видели Сталина их голыми руками не возмёшь,тут другой подход нужен...
хотя я уже забыл когда уступал-не нравится стоять сидите дома-некуй через пол города за буханкой хлебя бяать ездить!хер с утра из-за этих бабок на работу уедешь

Старий 4.10.2012, 12:25   #407
UG

Дописів: 600

Цитата:
Допис від bibip
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскор***** тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать?
Какой закон тебе уже написали: "Правила пассажирских перевозок".
Задерживать тебя может кто угодно без применения силы.

Цитата:
Допис від Asilence
И что? Речь не конкретно об этих местах. Их, увы, на всех нуждающихся не хватает.
Для тех, кто тоже в танке, повторяю. Вежливая просьба уступить место оказывает более волшебное влияние на ситуацию, нежели разбор полетов на форуме или сотрясание воздуха в салоне маршрутки "куды котиццо мир".
конечно вежливая просьба поможет с вероятностью 100%.
В маршрутке не могут быть все ******ы, их скорее всего будет даже меньше половины.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:25   #408
KORSAR OZGO

Дописів: 3 836

уступаю беременным бабкам инвалидкам!

Старий 4.10.2012, 12:26   #409
Asilence

Цитата:
Допис від UG
Какой закон тебе уже написали: "Правила пассажирских перевозок".
Задерживать тебя может кто угодно без применения силы.
Ну как реально можно задержать человека без применения силы, если он не собирается задерживаться?

Старий 4.10.2012, 12:26   #410
Сквозной

Дописів: 535

Цитата:
Допис від KuNa
А где я конкретно писала, о том, что ругаюсь или хамлю? Прямо интересно стало)))) Это как раз вы - заведи машину, езди и не п...ди. Вот такая ваша позиция совершенно не оправдывает хамства в нашем общественном транспорте, не находите?
Имел ввиду на пост о том что лучшая защита нападение,ибо Бибип написал что зачем хамить и т.д.,а в ответ от вас получил двусмысленный ответ.Да я сам то на машине и езжу,но иногда приходится пользоваться и общественным транспортом,поэтому не понимаю я этих уступаний и т.д.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:29   #411
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 964

Цитата:
Допис від By the way
Читаем на сайте ВР. Правила ппассажирских перевозок горэлектротранспортом
какое это отношение имеет к частным маршруткам?

Цитата:
Допис від UG
Да человечным просто надо быть. Тебе тяжело, устал - сядь. Пришел кто-то кому, возможно, тяжелее - уступи. Если не тяжело - откажется.
да. тут ты прав. Но человек - такая скотина, ее куда не целуй - везде ****. Если из народной мудрости, то от добра добра не ищут.

Старий 4.10.2012, 12:31   #412
UG

Дописів: 600

Цитата:
Допис від Asilence
Ну как реально можно задержать человека без применения силы, если он не собирается задерживаться?
Тебе 15 лет что-ли?
За****и вы глупыми вопросами.

Если будешь вести себя, как *****, рано или поздно нарвешься и получишь пиздюлей от сына/брата/отца или других родственников обиженной особы, которые могут случайно оказаться рядом.

Цитата:
Допис від bibip
это к любому транспорту относится.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:32   #413
alex sam

Адреса: Kharkov
Дописів: 1 751

Цитата:
Допис від Asilence
Понимаете, возмущаться и читать мораль - совсем не выход. Вот это вот "ты должен и обязан" отбивает всякое желание. Человек - существо свободолюбивое и имеет право делать выбор - уступать или не уступать.
И в конце концов, что вас больше волнует - здоровье собственного ребенка (зайти в салон маршрутки и попросить уступить место) или абстрактная мораль нашего общества?
Понимаете, человек, живущий в социуме по-любому "должен и обязан". У всех разное понятие свободы. И проявление свободолюбия тоже у каждого может быть своё. Существуют законы, правила, моральные рамки приемлемые конкретно в данном обществе. В другом обществе они могут быть другими. Вопрос к какому обществу вы стремитесь? Эти моральные рамки стесняют вашу свободу, у другого не пердеть в ресторане, у третьего нормально ехать с вонючими подмышками и т. д.Меня перспектива такого "свободолюбивого" общества не то, что бы пугает, а просто раздражает невьебическое стремление к уровню *****ты.

Старий 4.10.2012, 12:32   #414
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від bibip
К маршруткам имеет отношение "Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"
Что в них написано, я уже цитировала. В том же посте.

Старий 4.10.2012, 12:33   #415
Asilence

Цитата:
Допис від UG
Тебе 15 лет что-ли?
За****и вы глупыми вопросами.

Если будешь вести себя, как *****, рано или поздно нарвешься и получишь пиздюлей от сына/брата/отца или других родственников обиженной особы, которые могут случайно оказаться рядом.
Что-то я не понимаю вашей логики. Не захотел человек уступить место вашей жене по неизвестным вам причинам - получил получил от вас пиздюлей? Или мы не в контексте данной темы беседуем, а взагали?
Если взагали, то это "****ганка" или "превышение самообороны"

Старий 4.10.2012, 12:33   #416
KuNa

Дописів: 1 400

Цитата:
Допис від Tori
Думаю - проеду в маршрутке. Демократично ж, типа, и люди каждый день ездят. Не умру ж я от этого, один-то раз можно.
*****...Только сейчас прекратила подкатывать тошнота,
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.
Ой, можно подумать ты прямо в машине и родилась, до этого ну ни разу в автобусе не ездила, ну прямо никогда Проще надо быть, или на такси ездить, как уже советовали
Хотя, да, реально сочувствую, такой экземпляр как по спецзаказу попался, да уж... А с другой стороны - можно было бы выйти и сесть в другой автобус, лишние аж 3 грн за проезд, зато никакой вонючей девахи

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:33   #417
Peter Quinn

Цитата:
Допис від Calahan
если увижу мужика в транспорте, окруженного стоячими беременными пенсионерками, то буду знать - бибип едет
ужас какой. Я сбегу...уж лучше сисястыми студентками

Цитата:
Допис від UG
И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.
Ну так что мне теперь на общественом транспорте не ездить? Комплекс неполноценности как отмаза для занимания места для инвалидов покатит?

Старий 4.10.2012, 12:36   #418
Calahan

Цитата:
Допис від bibip
ужас какой. Я сбегу...уж лучше сисястыми студентками
это действительно лучше

Старий 4.10.2012, 12:37   #419
Peter Quinn

Цитата:
Допис від UG
уж лучше отхватить пиздюлей, чем быть загнаным сворой беременых бабок и животными с раненой психикой. Из двух зол выбирают меньшее.
Цитата:
Допис від Asilence
Не захотел человек уступить место вашей жене по неизвестным вам причинам - получил от вас пиздюлей?
Вот такая правда жизни.

Старий 4.10.2012, 12:40   #420
da_lena

Дописів: 142

Цитата:
Допис від Bishoujo
Дети точно постоять могут, им это полезно.
Цитата:
Допис від кers
я про детей 5-7 лет. которые уже крепко стоят на ногах
Просто информация к размышлению: дети лет до 6-7 очень плохо держат равновесие. Соотвествующая часть мозга еще не сформирована. Поэтому, стояние в транспорте для пяти-семилетних, может, и не тяжело физически, но реально опасно для здоровья. В случее резкого старта или торможения автобуса стоящий ребенок лет 5-7 будет кувыркаться по всему вагону. Даже если он будет держаться, как рекомендуют
Цитата:
Допис від *Ashera*
За ручки кресел и вертикальные поручни, как и остальные пассажиры.
(Вопрос в сторону) И много у нас поручней в метро, за которые сможет ухватиться ребенок? Аж 2 у входа, где этого ребенка затопчут входящие-выходящие и даже не заметят.

Ну и о том, что ребенок 5-7 лет в два раза ниже взрослого не забываем. А большинство взрослых, пробираясь по вагону даже не догадываются, что надо поглядыать под ноги - на их пути могут оказаться дети.

Я своего 7-летку в свободном салоне или вагоне оставляю стоять спокойно. Буду подстраховывать на всякий случай, да. А вот в толпе я бы предпочла, что бы он сидел. Ибо затопчут и пойдут дальше.

Ну и до 7 лет - смотри первый абзац.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com