Как получить свои деньги назад?

Получилось, что развели не ЧПчников, а развёл ЧПшник
 
Я тебя понял. Если все правильно - прикопаться, конечно сложно. Но этот тезис, увы! - из области фантастики :)
Насчёт фантастики - не всё так плохо, есть предложения от бухгалтеров - ведение ЧП от 50 грн/мес, не знаю правда что там за бухгалтера, но думаю, что ляпов быть особых не должно, если человек профессионально этим занимается. Ну а вообще, взаимопонимание- это хорошо :)
 
Впору создавать на форуме раздел "Консалтинг"
 
А к Хайлендеру вопрос- если не коммерческая тайна. Я так понял, шо цена вопроса была до 500 баксов. Во скокож обошлась Вам обошлась обратка кидале?
 
Насчёт фантастики - не всё так плохо, есть предложения от бухгалтеров - ведение ЧП от 50 грн/мес, не знаю правда что там за бухгалтера, но думаю, что ляпов быть особых не должно, если человек профессионально этим занимается.
А это не из области фантастики?
Хороший бухгалтер берет за это ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. За 50 - решит, что это шутка такая.
Ключевая фраза: "не знаю правда что там за бухгалтера". :)
 
Насчёт фантастики - не всё так плохо, есть предложения от бухгалтеров - ведение ЧП от 50 грн/мес, не знаю правда что там за бухгалтера, но думаю, что ляпов быть особых не должно, если человек профессионально этим занимается. Ну а вообще, взаимопонимание- это хорошо :)

Ну, за взаимопонимание!:-) :пиво: Надеюсь, что мой скромный труд помог собравшимся, и теперь собравшиеся знают, на что имеет смысл обратить внимание в своей деятельности - предпринимательской или контролирующей!:-) :yahoo:


Пойду в Политику, наеду на кого-нить, а то здесь, я вижу, уже никто рубиццо не будет. Скушно становится на форуме, скушно! :-)
 
Насчёт фантастики - не всё так плохо, есть предложения от бухгалтеров - ведение ЧП от 50 грн/мес, не знаю правда что там за бухгалтера, но думаю, что ляпов быть особых не должно, если человек профессионально этим занимается. Ну а вообще, взаимопонимание- это хорошо :)

50грн. в месяц нормальный буХ вести не будет - хватает знакомых...

Да и 7мь лет отработал в ХарьковИнформАудите
 
А к Хайлендеру вопрос- если не коммерческая тайна. Я так понял, шо цена вопроса была до 500 баксов. Во скокож обошлась Вам обошлась обратка кидале?

500у.е. я бы не возился - сам морду набил и в игнор лист свой (тот что в голове).

Вопрос был в 8000 у.е. часть из которых моя... часть знакомая подсобила...

Чел был из старых друзей... пару раз подсоблял сумами до 2000 всё было Ок... а тут...

Отдали нам 8000 а сверху люди заработали - мне не жалко... они потом ещё пару раз помогали...
 
Хорошие люди, побольше таких бы... Адресочек не дашь, а то вдруг и мне пригодится:)
 
Нет просто воспользовался сначала не совсем "юридическим" путём - и всё...

А потом вполне "юридическим"...

;)

Хайлендер, не знаю, как там неюридическим, но за такие способы в Харькове моно реально залететь, и нажить ТАААКИХ проблем, шо небо в копеечку покажется - ввиде забегающих пацанов с автоматами и т.п. скока б там долг небыл. Да и за 8 штук токо сявки с ганделика возьмутся за такое дело, но с ними вопрос решается за 1 минуту.
 
нет не так

простому человеку если нет знакомых то лучше просто пойти в районный ОБЭП, написать заявление (очень желательно про мошенничество там упомянуть), а дальше они займутся, если еще им пообещать благодарность, скорее всего дело законится на досудебной стадии. Районный ОБЭП обычно базируется в райотделах милиции.

Фигня, проверено. Конешно, они отреагируют на заявление, пообщаются с ЧПшником, и даже если он испужаеццо, слупят с него никак не меньше баксов двухсот, а вы получите через месяцок отмазку, шо типо так и так, беседа проведена, криминалу нет, если типо не согласны, добро пожаловать в суд или обжалуйте наши действия в течении 7-и дней в районной прокуратуре. Токо и всего. Им твои проблемы нафиг не нужны, када еще столько ебланов не купило себе виндовс. Отакое от.
 
А это не из области фантастики?
Хороший бухгалтер берет за это ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. За 50 - решит, что это шутка такая.
Ключевая фраза: "не знаю правда что там за бухгалтера". :)

Ключевая фраза для понимания, что таких ЧПшников у бухгалтера может быть десятки, а реально если процесс написания отчётов отлажен, затраты времени на такого ЧПшника- просто распечатать несколько листов бумаги.
 
Ну, продолжим, благословясь:-)
Шестое: проверить компы на наличие лицензионного ПО! (подведомственность ОБЭПа)
Седьмое: если это кафешка или какой-нить шалманчик - проверить, а лицензионные ли компакт-диски в нем играют? А если даже и лицензионные, то эти диски продаются для личного использования! А раз они играют в кафе или там, у ларька с шаурмой, значит это уже - музыкальное сопровождение, т.е. использование диска с музлом в своей предприним. деятельности, а значит - должно быть специальное соглашение со специальной всеукраинской организацией, которой надо перечислять денажку, и которая, в свою очередь типа перечсисляет ее (денежку) типа аффторам музла по всему миру. Я понимаю, что это звучит как маразм, но это таки есть!!!:-)
 
Никто так и не ответил, чем отличаются менты от бандитов. Я отвлекусь от темы и вспомню, как сам стал терпилой. Пошёл на Благбаз скупаться к своему ДР . У меня была дурацкая привычка всю свою наличку и документы тягать в барсетке с собой.Тока купил коробку конфет и банку шпрот- перехожу к следущему лотку-глядь- а барсетка расстёгнута и бумажника с 10 млн. купонов как не бывало. Я по наивности в райотдел- а там сидят такие сурла-что братва из бандитского Петербурга по сравнению с ними- детский хор им. Пятницкого. Диалог:
"Мужики, помогите, деньги украли!"
-А какого х... ты еб...о раскрыл!
-Понял, понял, понял...
 
Фигня, проверено. Конешно, они отреагируют на заявление, пообщаются с ЧПшником, и даже если он испужаеццо, слупят с него никак не меньше баксов двухсот, а вы получите через месяцок отмазку, шо типо так и так, беседа проведена, криминалу нет, если типо не согласны, добро пожаловать в суд или обжалуйте наши действия в течении 7-и дней в районной прокуратуре. Токо и всего. Им твои проблемы нафиг не нужны, када еще столько ебланов не купило себе виндовс. Отакое от.
может будет так, а может и нет смотря как с ними поговорить, если предложить вознаграждение то вполне могут и сбить твое бабло, к тому же если ты воспользуешься их предложением и обратишься в прокуратуру а там уже будут жалобы по поводу их работы с данным ЧПшником то их будет ждать такая дрюкология что не позавидуешь...ну да и они знают у себя на районе предпринимателей по крайней мере тех у кого есть торговые точки или там кафешки и явного кидалу покрывать не будут это просто невыгодно.


ну а на крайняк всегда есть товарищи меняющие людям пол, но я считаю это последний аргумент и надо хорошо подумать стоит ли с ними связываться... к сожалению именно этим руководствуются мелкие кидалы кот знают что дороже затевать с ними долгие разборки чем забить на небольшие суммы кот они выдурили обманным путем...
 
Никто так и не ответил, чем отличаются менты от бандитов. Я отвлекусь от темы и вспомню, как сам стал терпилой. Пошёл на Благбаз скупаться к своему ДР . У меня была дурацкая привычка всю свою наличку и документы тягать в барсетке с собой.Тока купил коробку конфет и банку шпрот- перехожу к следущему лотку-глядь- а барсетка расстёгнута и бумажника с 10 млн. купонов как не бывало. Я по наивности в райотдел- а там сидят такие сурла-что братва из бандитского Петербурга по сравнению с ними- детский хор им. Пятницкого. Диалог:
"Мужики, помогите, деньги украли!"
-А какого х... ты еб...о раскрыл!
-Понял, понял, понял...

по этому поводу была фраза отличная в каком-то фильме, там только бандит один спрашивал другого как мы узнаем другую банду, на что ему ответили:" они такие же как мы, только рожи незнакомые". Точно также можно сказать про различие между бандитами и ментами...Хотя справедливости ради надо заметить что это касается не всех ментов, но к сожаению очень многих..
 
может будет так, а может и нет смотря как с ними поговорить, если предложить вознаграждение то вполне могут и сбить твое бабло,...

Бонд, ты не понимаешь зачем чел становится ментом. Суть этой профессии в том, что бы в период службы нарубать себе чуток бабла втихую, и правдами неправдами дослужиться до пенсии, которая у них минимум в пять раз больше, чем у чела, прожившего жизнь чесно. К тому же они на пенсию уходят немного раньше, чем простые смертные - проработав 20-25 лет стажа. А семерочники, убоповцы так ваще год за полтора. Так вот скажи мне - нахуй им нужен явный криминал по выбиванию денег с ЧПшника, если они спокойно зайдут к лоху - директору предприятия и совершенно законно накажут его на 200-300 баксов, если этот жлоб зажал денег обзавестись лицензионной виндой ?
 
Увы, но это голая теория, которая прокатит если дело против лохов, которые сами себя закапывают

Гы! Теории разводить не приучен! :-) Но если говорить о ней, о теории, то расскажи ка мне, сиськи (или, пардон, как переводится твой ник?;) ) - что ты понимаешь в теории доказывания, в методологии сбора и оценки доказательств?:-) Изучал ли ты такую науку, как криминология? Может тебе доводилось припасть к живительному источнику знаний спецкурса "Основы оперативно-розыскной деятельности"?;)
А касательно практики, я тебе (как практик!:-) ) скажу:
Доказать можно все. Для этого в специальных органах содержится масса опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья... э-э-э... виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? ;)
 
Назад
Зверху Знизу