Прием многоэтажки на баланс города

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 90
Прием многоэтажки на баланс города

Подскажите, после того как застройщик получает сертификат о вводе дома в эксплуатацию, какие дальнейшие шаги он осуществляет?
Прежде чем может подписать акт приема передачи квартиры покупателю (инвестору в строительство).
Он должен передать дом на баланс города?
 
Нет, на баланс не должен. Понятие баланс убрали уже года 4 назад.
Теперь управление. И город в основном не берет новые дома, там либо организовывают ОСМД, либо обслуживают ЖЭКи застройщиков, если есть у них.

Если под сертификатом речь идет про декларацию ГАСК, то еще идет присвоение адреса на сессии горсовета. Потом постепенное оформление документов покупателям.
 
Грубо говоря, застройщик имеет право передать квартиру если есть почтовый адрес и тех паспорт на дом?
А как же подключить все службы?
Он имеет право передать в собственность не подключив допустим отопление, воду?
 
А тут уж смотря какой застройщик и станут ли брать сами покупатели.
На практике Жилстрой-1 так передает 99% своего жилья. Некоторые службы подключаются через пару лет, отопление обычно быстро.
Трубы и батареи отопления наверняка в квартире есть, а само отопление только в отопительный сезон будет. Поэтому ни один застройщик не будет ждать октября для передачи квартир жителям, если он сдал объект весной.
Покупатели тоже хотят начать ремонты быстро и не ждут всех лицевых. Сами услуги обычно есть по временным поставкам (вода, свет). Т.е. свет и вода есть, просто лицевых нету.

Поэтому чуть надо разобраться, что Вас интересует по подключению: наличие воды в стояке в доме или лицевой на нее. Это разные процессы )))

Лучше скажите застройщика и объект, так проще будет обрисовать Вам практичную картину.
Если такая тайна, то читайте договор, который подписали, там наверняка ни слова про подключение к службам в разрезе личных лицевых счетов нет.

Законом предусмотрено, что квартира должна быть пригодной к использованию по назначению. Если в стояке есть вода, а на заходящий в квартиру кабель подан ток, только отсечен пока автоматом в щитовой, то формально услуги есть.

Лучше напишите, чего хотите добиться?
 
Если он передаст квартиры а службы не подключит физически, не обеспечит какую то магистральную трубу допустим, что потом делать собственникам?
 
Если он передаст квартиры а службы не подключит физически, не обеспечит какую то магистральную трубу допустим, что потом делать собственникам?

Написать застройщика и объект и получить более точный ответ.

Есть в городе объекты-кидалова, а есть те, кто хоть через год, но точно все подключит.

Если у Вас в доме уже вода в стояке есть, то она уже подключена физически. Иначе откуда взялась вода, если нет подключения к общей магистрали...
 
А мне тоже интересно , привет всем.
Тот же вопрос.
ЖС-1 , Гидропарк , пока не подписала договор о инвестиции в строительство , но он меня как-то смущает. Выходит , что они ничего и не обещают по этому договору?
Даже достроить до конкретной даты?
 
А мне тоже интересно , привет всем.
Тот же вопрос.
ЖС-1 , Гидропарк , пока не подписала договор о инвестиции в строительство , но он меня как-то смущает. Выходит , что они ничего и не обещают по этому договору?
Даже достроить до конкретной даты?

не может быть. я видел договор от ЖС1... дата сдачи секции или дома там указывается. тем более это существенное условие договора. возможно у Вас проект договора без этой даты, но в заключаемом договоре дата будет
 
не может быть. я видел договор от ЖС1... дата сдачи секции или дома там указывается. тем более это существенное условие договора. возможно у Вас проект договора без этой даты, но в заключаемом договоре дата будет


Да , все верно, у меня проект договора.
Короче , волноваться не стоит?)
 
Да , все верно, у меня проект договора.
Короче , волноваться не стоит?)

У вас договор не с Жилстроем. Это раз. Коммуникации: вода, электричество появляются, когда закрывается контур, закладывается кирпичем, готова крыша и условно закончены работы по отделке в местах общего пользования. Если вы так волнуетесь, покупайте квартиры на вторичном рынке, иначе вы так до получения права собственности вообще поседеете и и у вас будет нервный тик. Договор у вас предварительный, в нём есть (должен быть) пункт, согласно которому Сторона 1 обязуется заключить Основной договор купли-продажи недвижимого имущества на выбранную вами квартиру до ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД. А если этого нее сделает, вернёт вам ваш обеспечительный платёж. Жилстрой тягомотный спаянный с городской властью застройщик. Городские коммуникации будут. Если вы так не уверены, не берите. Купите потом, когда они подорожают, но с подключёнными коммуникациями. Но, учитывая, что это жилье эконом, вы захотите сэкономить и не брать у перекупов на 2-3-4-5 тысяч у.е. больше ту же пустую коробку. Спрашивайте,если что ещё есть.
 
А мне тоже интересно , привет всем.
Тот же вопрос.
ЖС-1 , Гидропарк , пока не подписала договор о инвестиции в строительство , но он меня как-то смущает. Выходит , что они ничего и не обещают по этому договору?
Даже достроить до конкретной даты?

Там не дата строительства оно называется, а дата оформления основного договора купли-продажи. Обычно она примерно через пол года после окончания строительства. Потому что сдача объекта - это не один день, это процесс.
ЖС-1 не имеет сейчас недостроенных, брошенных или замороженных объектов, так что пока они входят в список надежных (про качество, сроки и процесс сдачи каждый судит по своим меркам и возможностям, я только про сам факт сдачи домов говорю - сдают, подключают (с лицевыми долго возятся, но тоже делают)). Пока так.
Сам процесс сдачи, подключения, заселения, первых допусков и ремонтов - тот еще квест, для неподготовленных умов может оказаться шоком. Но для привычных спокойно проходит.
 
У вас договор не с Жилстроем. Это раз. Коммуникации: вода, электричество появляются, когда закрывается контур, закладывается кирпичем, готова крыша и условно закончены работы по отделке в местах общего пользования. Если вы так волнуетесь, покупайте квартиры на вторичном рынке, иначе вы так до получения права собственности вообще поседеете и и у вас будет нервный тик. Договор у вас предварительный, в нём есть (должен быть) пункт, согласно которому Сторона 1 обязуется заключить Основной договор купли-продажи недвижимого имущества на выбранную вами квартиру до ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД. А если этого нее сделает, вернёт вам ваш обеспечительный платёж. Жилстрой тягомотный спаянный с городской властью застройщик. Городские коммуникации будут. Если вы так не уверены, не берите. Купите потом, когда они подорожают, но с подключёнными коммуникациями. Но, учитывая, что это жилье эконом, вы захотите сэкономить и не брать у перекупов на 2-3-4-5 тысяч у.е. больше ту же пустую коробку. Спрашивайте,если что ещё есть.



Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Не , до нервного тика не доведу себя , просто уточняю по формулировке договора.
 
У вас договор не с Жилстроем. Это раз. Коммуникации: вода, электричество появляются, когда закрывается контур, закладывается кирпичем, готова крыша и условно закончены работы по отделке в местах общего пользования. Если вы так волнуетесь, покупайте квартиры на вторичном рынке, иначе вы так до получения права собственности вообще поседеете и и у вас будет нервный тик. Договор у вас предварительный, в нём есть (должен быть) пункт, согласно которому Сторона 1 обязуется заключить Основной договор купли-продажи недвижимого имущества на выбранную вами квартиру до ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД. А если этого нее сделает, вернёт вам ваш обеспечительный платёж. Жилстрой тягомотный спаянный с городской властью застройщик. Городские коммуникации будут. Если вы так не уверены, не берите. Купите потом, когда они подорожают, но с подключёнными коммуникациями. Но, учитывая, что это жилье эконом, вы захотите сэкономить и не брать у перекупов на 2-3-4-5 тысяч у.е. больше ту же пустую коробку. Спрашивайте,если что ещё есть.



У меня пока нет самого договора , просто образец.
Вторичку , конечно , не очень хочется - за эти деньги ведь не особенно разгонишься.
 
Там не дата строительства оно называется, а дата оформления основного договора купли-продажи. Обычно она примерно через пол года после окончания строительства. Потому что сдача объекта - это не один день, это процесс.
ЖС-1 не имеет сейчас недостроенных, брошенных или замороженных объектов, так что пока они входят в список надежных (про качество, сроки и процесс сдачи каждый судит по своим меркам и возможностям, я только про сам факт сдачи домов говорю - сдают, подключают (с лицевыми долго возятся, но тоже делают)). Пока так.
Сам процесс сдачи, подключения, заселения, первых допусков и ремонтов - тот еще квест, для неподготовленных умов может оказаться шоком. Но для привычных спокойно проходит.

Спасибо !)

Да , о квесте подозреваю , учитывая стоимость жилья.
🙂🙃
 
Спасибо !)

Да , о квесте подозреваю , учитывая стоимость жилья.
🙂🙃

В сущности никакого квеста нет, просто много бюрократии нашего СМУ. Я жилстрой называю СМУ (как в фильме про Шурика). После отдела продаж вы попадёте в настоящее советской строй.монтажное управление. Там вы узнаете, что какой формы и цвета что должно быть, что такое ордер на занятие жилой площади и прочие прелести Жилищного кодекса УССР.
 
Назад
Зверху Знизу