Обсуждение цен на недвижимость

Я сейчас живу на Новых Домах, бабушке с дедушкой купила квартиру на Масельского, в 1 минуте от метро.

При всей моей нелюбви к спальным районам, Новые Дома намного приятнее и уютнее, там зелено, хорошая инфраструктура, есть два паба, хороший ресторан (Parma на Юрьева), много кофеен, тренажерных залов, небольших магазинов, два Роста, кинотеатр и т.д. В глубине района неплохая 82 гимназия (18 место по Харькову в рейтинге 2019 года).

На Масельского все печальнее, там разве что рынок у метро хороший, с низкими ценами, а так сплошные дома и дворы. Для пенсионеров, которым главное супермаркет, рынок и метро - отлично, для молодой семьи - не очень. Себе не покупала бы там.


В сторону Героев Сталинграда есть еще Жасминовый бульвар, там не очень хорошо с развлекательными заведениями, но место приятное, много детских площадок (более ухоженных, чем на Юрьева).

понял, учтем
 
На Масельского все печальнее, там разве что рынок у метро хороший, с низкими ценами, а так сплошные дома и дворы. Для пенсионеров, которым главное супермаркет, рынок и метро - отлично, для молодой семьи - не очень. Себе не покупала бы там.

.

Странно . На Масельского 1) Огромный фитнес 2) Очень просторные дворы с детскими площадками 3) Спорт школа с различными секциями ( где ранее тренировался не один олимпийский чемпион 3) Там же стадион , где можно заниматься пробежками и выгуливать собак 4) 2 конкурирующих супермаркета 5) Куча кафешек 6) Рынок 7) МЕТРО и всё это в 1 минуте хотьбы и Большой бассейн в 10 минутах ходьбы. По мне Масельского - саме удобное место для проживания в Харькове.
 
Странно . На Масельского 1) Огромный фитнес 2) Очень просторные дворы с детскими площадками 3) Спорт школа с различными секциями ( где ранее тренировался не один олимпийский чемпион 3) Там же стадион , где можно заниматься пробежками и выгуливать собак 4) 2 конкурирующих супермаркета 5) Куча кафешек 6) Рынок 7) МЕТРО и всё это в 1 минуте хотьбы и Большой бассейн в 10 минутах ходьбы. По мне Масельского - саме удобное место для проживания в Харькове.

Масельского - это реально убогая херня. Жил на Маршала Жукова, там все как писали выше - отлично.
На Масельского контингент стремный, рынок это вообще пристанище для бродяг, атмосфера района давящая. Сколько там не был - желание всегда одно "побыстрей сибаса оттуда")). Надо быть глухослепым чтоб хвалить это место.
 
Странно . На Масельского 1) Огромный фитнес 2) Очень просторные дворы с детскими площадками 3) Спорт школа с различными секциями ( где ранее тренировался не один олимпийский чемпион 3) Там же стадион , где можно заниматься пробежками и выгуливать собак 4) 2 конкурирующих супермаркета 5) Куча кафешек 6) Рынок 7) МЕТРО и всё это в 1 минуте хотьбы и Большой бассейн в 10 минутах ходьбы. По мне Масельского - саме удобное место для проживания в Харькове.
2 конкурирующих супермаркета - это Волмарт и Сильпо, оба не айс.
А какие кафешки? Раньше был мини-Альтбир у метро и какие-то суши. Открылось что-то новое?
Про метро согласна, это однозначный плюс, поэтому бабушка с дедушкой поселились там, а не на Сталинграда, к примеру.
 
За 22к можно купить хруща без ремонта (вообще) на первом этаже, на окраине или в пригороде. Высотки в тех районах что Вы сказали с десяти летним ремонтом, стоят как новострой и еще останутся деньги на ремонт

специально поискал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2к. квартира ХТЗ 3/5 46м2! N21
21 700 $
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Продам 2-х комнатную квартиру Н. Дома
21 500 $

за эти деньги вы получаете 2х комн квартиру, которая подходит для жизни семьей из 3х человек. в отличие от свежесданного новостроя, неработающая мама может там находится с ребенком круглосуточно.
 
Вам сколько лет?
Сейчас это не работает, это вам не вчера.

лет мне много.
но деньги и вчера и сегодня и завтра останутся деньгами.
если 20туе это все что вы имеете, и у вас беременная жена,то мне почему то кажется что вы купите хрущ сегодня а не новострой завтра))
 
в прошлом году брали 52 м2, ЖК Мира-1, от метро 550 метров (новострой), за 25,5 куе. И можно было взять в 1.5 км от Маршала Жукова в Хрущах "под ремонт" 45 м2 за 26 куе. Понятно, что выбрали новострой и никто не жалеет

Если есть время и деньги- то, конечно, новострой.
хрущ на окраине - не под дорогой ремонт. это для тех кому нужно еще вчера и
бюджет ограничен))

недавний случай из жизни. в 3х комн панели живет молодая семья из 3х человек с мамой- пенсионеркой. денег нет. решили разъехаться. маме купили квартиру в области. молодым- двушку в хруще. о каком новострое может идти речь??!!
 
Если есть время и деньги- то, конечно, новострой.
хрущ на окраине - не под дорогой ремонт. это для тех кому нужно еще вчера и
бюджет ограничен))

недавний случай из жизни. в 3х комн панели живет молодая семья из 3х человек с мамой- пенсионеркой. денег нет. решили разъехаться. маме купили квартиру в области. молодым- двушку в хруще. о каком новострое может идти речь??!!

у нас разные были задачи изначально. Ты свою решил правильно и я свою.
 
за эти деньги вы получаете 2х комн квартиру, которая подходит для жизни семьей из 3х человек. в отличие от свежесданного новостроя, неработающая мама может там находится с ребенком круглосуточно.
Вот это, кстати, очень важный момент. Я слабо представляю, как жить с ребенком, которому днем надо спать 3-4 раза, в недавно сданном новострое.
 
Если есть время и деньги- то, конечно, новострой.

Та вот блин хз, НЕТ. Если вляпаешся в Жидстрой1 то комфорта будет не не очень много это с натяжкой сказано. Просто оттого что он перенаселён хуёвыми людьми и находится в хуёвых местах. Я не хочу обидеть всех жильцов Жидстроя. Просто туда много влазит "инвесторов", "арендаторов" и хозяев жизни а плотность там в разы выше чем в старом фонде и поэтому ты с ними контактируеш постоянно.
 
Та вот блин хз, НЕТ. Если вляпаешся в Жидстрой1 то комфорта будет не не очень много это с натяжкой сказано. Просто оттого что он перенаселён хуёвыми людьми и находится в хуёвых местах. Я не хочу обидеть всех жильцов Жидстроя. Просто туда много влазит "инвесторов", "арендаторов" и хозяев жизни а плотность там в разы выше чем в старом фонде и поэтому ты с ними контактируеш постоянно.

На ваш взгляд все что новое - это сразу говно.
Для вас оптимальный вариант это Диканевка. Там двухэтажки, им уже по 70 лет.
Супер вариант: арендаторов нет, перекупов нет, ремонтов нет, новенькие там не поселятся, маршрутка ходит два раза в день, машины не гоняют (нет дорог)
 
я скажу хз чего от этого года ожидать. Выборы в Америке осенью, там у них майдан делают по полной. Карантином захотят посадить всех дома, значит вторая волна неминуема полюбому. Экономику такое разбалтывает. Чтобы не было конфликтов только. А в Хрякове локальный рост цен на жилье, т.к. владельцы не понимая ситуации тупо поснимали обьекты с продажи, и сейчас мало вариантов к выбору. От этого растет спрос на ликвидные обьекты и цена не падает и может подрастать.

КОроче разумом никак не обьяснить надутие ценового пузыря у нас на рынке недвижимости. Цены Европы (Польши, Чехии, Германии, Франции и др.) соизмеримы, Карл!!!!!

КТо-то хочет сейчас скинуть по высокой цене коммерческие обьекты (квартиры) и пересидеть в деньгах (видел такие обьекты по Алексеевке на вторичке в продажах). Вобщем у меня такое ощущение, что сейчас может есть второй шанс для тех кто не успел слить арендные квартирки до первого карантина.

ПО ч. домам на продажу, новостроям - пейчалька полная, нет ничего здравого, а покупать по ценам ЛАс-Вегаса ну не хочется никак )

вот не 3,14зжу, пишу как я это вижу. Мы "проблему кризиса стройиндустрии" не прошли, а только ее отсрочили

Умные сняли с продажи, инфляция грядет, что вам не понятно? А цены взвинчивают те, кому надо продать и купить, чтобы не попасть с курсом во время сделок.

Я с самого начала, приветствую сторожил темы:пиво: А где Рудольф, Сереня Коротков?:збентежений:
 
Умные сняли с продажи, инфляция грядет, что вам не понятно? А цены взвинчивают те, кому надо продать и купить, чтобы не попасть с курсом во время сделок.

Я с самого начала, приветствую сторожил темы:пиво: А где Рудольф, Сереня Коротков?:збентежений:

есть 2-а типа клиентов:

1. ЦЕны на недвигу упадут, она ничего не будет стоить, особенно вторичка. Нужно вытягивать деньги из недвиги
2. Долларом будем топить сортиры, прикуривать от стодолларовой.. Так вложу хоть в кирпич, не так обидно будет

И тех и других мнение я разделяю, сейчас нужно бункеры для зомбиапокалипсиса покупать )), с огородом и пулеметными точками вокруг )). А не цены на "пердушники" по вторичкам поднимать до цены квартиры в Германии )

 
Немного гордости, за "наших" (руссских, армян, украинцев, евреев, азербайджанцев)

КОгда шли погромы, толпа "чернобровых" проходили по центру и "разгребали" товары в магазах, разбивая витрины. А Ресторан "Пушкин" не тронули, увидели чуваков у входа, у которых "жим-жим" не работает и очко стоит на месте и не играет. И надпись "определенную". Приятно, хуле )

f15cd9c640c6f3e8dc6.jpg
 
Это не умные, на оборот, перед инфляцией продать выгоднее чем продовать тогда она "нагрядёт", когда придёт инфляция долларовая цена просядет

Сходите в обменку, увидите что она вобщето уже давно началась ( в январе курс 24, в июле курс 27)
 
Вопрос конечно интересный, что будет когда курс до зиме станет 30
Цена в гривне вырастет точно
Цена в долярах вырастет или снизится?
 
Вопрос конечно интересный, что будет когда курс до зиме станет 30
Цена в гривне вырастет точно
Цена в долярах вырастет или снизится?
Советский фонд привяжется к гривне и в долларах будет дешевле.
Цены на первичку и первичку в сданных домах будут зависеть от готовности застройщика строить по старой цене в гривне. Т.е. как минимум будет подорожание на уровень инфляции в стройотрасли.
Все имхо
 
Вопрос конечно интересный, что будет когда курс до зиме станет 30
Цена в гривне вырастет точно
Цена в долярах вырастет или снизится?

при 30 ничего не изменится
если учитывать только фактор курса
 
при 30 ничего не изменится
если учитывать только фактор курса

Сейчас квартира стоит 10т.дол или 270т.дол.
При курсе 30 квартира не изменится и будет стоить 10т.дол.(300т₴) или 270т.грн(9т$)?:D
 
В цену 11т.дол или 330 т.грн я НЕ поверю
Такчто вопрос скорее в том упадет цена в баксах или нет
 
Назад
Зверху Знизу