ФОП может принимать деньги на личную карту?

Ну понятно, но это уже крайности, я туда не лезу. Для меня просто актуальный вопрос по схеме: оплата от физика на ФОП-карту "с карты на карту" без указания назначения платежа, с подальшей подтверждающей документацией на товары, разрешенные на ЕН. Если этот метод приемлемый - то вопрос для меня закрыт.

Уже убрали, теперь обязательно надо указывать назначение платежа
 
Это не приватовская фишка. В всех банках к счёту 2600 можно открыть 2605 с картой. Для этих карточных счетов действует тот-же режим, что и для счета субъекта хозяйственной деятельности.
.

Уже закрыли 2605. Сейчас все платежи идут на 2600.
Можно открыть корпаративную карту(раньше это и был 2605, а сейчас по факту дубль карты ключ)
 
Подскажите, плиз. Может ли ФОП (2гр) принимать оплаты от ФИЗ лица на карту, подвязанную к фоп-счету? Методом "с карты на карту".

Может. Деньги зачисляются просто в течении часа где-то , а не моментально.
 
Вот я тоже думаю, что да, но недавно заходил в Приватовское отделение с вопросом открытия ФОП счета для подобных опираций, но там тетка, что занимается ФОПами, сказала, что нельзя, а даже если и можно, то ФОП будет выступать налоговым агентом, и от подобных поступлений должен платить 18%+1,5%. И шо робыть хз.

Тетка не шарит. они обычно не слишком сильны в законах, не знают по бухгалтерии нехрена.
если деньги упали на 2600 неважно через карту или счет, но они прошли, то как можно применить единщику общую систему? Отличие будет только исходный пункт денег карта/терминал/отделение, но никак не конечный пункт, главное что деньги зашли и прошли через 2600 и ты не выпал из планки ограничения оборота для 2й группы.
 
Вот я тоже думаю, что да, но недавно заходил в Приватовское отделение с вопросом открытия ФОП счета для подобных опираций, но там тетка, что занимается ФОПами, сказала, что нельзя, а даже если и можно, то ФОП будет выступать налоговым агентом, и от подобных поступлений должен платить 18%+1,5%. И шо робыть хз.

ФОП выступает налоговым агентом, если он перечисляет доход на счет физика, тогда да - нужно платить НДФЛ за физика и подавать 1ДФ.

Если наоборот физик платит ФОП-у на 2600, то ФОП платит с этой суммы единый налог. При условии конечно, что физик платит ФОП-у за вид деятельности подпадающий под зарегистрированный на ФОП-а КВЕД.
 
Re: ФОП может принимать деньги на личную карту?

Ребята, из Харькова. В этот четверг собираемся на бизнес бранч по финансовой грамотности, о рынке инвестиций, финансов.
Темы, которые будут рассмотрены:
:heavy_check_mark:Депозиты/ОВДП;
:heavy_check_mark:Фондовый рынок;
:heavy_check_mark:Недвижимость;
:heavy_check_mark:Займы знакомым;
✔️ Роялти;
:heavy_check_mark:Вложения в сторонний бизнес;
:heavy_check_mark:Криптовалюта;
:heavy_check_mark:Драгоценные металлы;
:heavy_check_mark:Антиквариат.
Регистрация 0981777799
Дата: 19 августа 2021,8,00
Адрес: Харьков, ул.Космическая, 21 Город, Харьков
Контакты: (+38) (098) 1777799,
 
Назад
Зверху Знизу