кто научит делать пиццу ?

IBZ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2008
Повідом.: 367
кто научит делать пиццу ?

всем привет, припомнилось мне какая была пицца петрович году так в 2005м или чуть раньше.. тогда когда её еще не готовую грели а тётя в ларьке сама накладывала.. на метро хтз ну просто капец как здорово тётя Таня делала.. отзовитесь, друзья, кто работал в те времена, хотелось бы повторить тот самый вкус ))
 
сколько людей - столько и рецептов пиццы)
 
ютуб в помосч.
главное сделать тесто. с пятого-шестого раза будет уже норм если руки не кривые и голова способна к анализу ошибок.
 
благодарю вас, граф, но мне хочется побеседовать именно с человеком, который тогда работал в этой фирме. тётя Таня, которая работала в ларьке на метро хтз, было бы идеально если бы отозвались Вы ))
 
видимо только тетя Таня носитель уникпльной рецептуры))) сскажу тебе так я сделаю не хуже а то и лучше этой тети.
 
не отрицаю. но хочется покушать той самой пиццы почему-то )
 
кто знает как напишите на derjak@********** пожалуйста )
 
абсурдно на мой взгляд будучи 40 летним проф сварщиком переквалифицироваться в проф повара ) нет, как раз ПОКУШАТЬ ДОМА - и есть единая цель
 
благодарю вас, но итальянская пицца мне не нравится. помнится вкус петровича. вот она была вкусная тогда!
 
А я консерватор. мне много лет нравится (не сочтите за рекламу) пицца Ти-Амо в парке Шевченка. Впервые попробовал там ее, когда этот ресторан был маленьким сарайчиком о трех столах. Раскрутились. Молодцы. Одно жаль - ввиду зажиточности наших горожан, з меню пропала пицца с осетриной, а "дары моря" ее не совсем заменяют.

По поводу самопиццы - важны не только хорошая начинка, терпение в вымешивапнии теста, но и приличная духовка. Режим выпечки - высокая температура и короткое время при равномерном нагреве обеспечивают недешевые духовые шкафы. Неплохо и паром. Ну и еще ... вдохновение. Без него ничего не выйдет.
 
... приличная духовка. Режим выпечки - высокая температура и короткое время при равномерном нагреве обеспечивают недешевые духовые шкафы.
отлично припоминаю что тётя Таня об это подчёркивающе говорила. мол, дома именно так не получается ) духовой шкаф решает, говорила )
 
Это та чудесная тётя, что работала в киоске петрович на метро хтз. Было это очень давно.
 
Назад
Зверху Знизу