В Харькове история с покупкой холодильника переросла в настоящий конфликт

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове история с покупкой холодильника переросла в настоящий конфликт

13.12.2019 18:04

В Харькове история с покупкой холодильника переросла в настоящий конфликт

Новый холодильник для пенсионерки Софьи Филипьевой был мечтой нескольких последних лет. *Каждый месяц откладывала на него деньги со своей пенсии, рассказывает женщина. Накануне, её мечта исполнилась и долгожданный холодильник, наконец-то, привезли в её квартиру. Но когда Софья сняла упаковку - разачаровалась.

Софья Филипьева, пенсионерка

Позвонила мне соседка и говорит: "Ну что, привезли холодильник?", - я говорю: "Да, привезли". Ой, говорит, сейчас будем смотреть. Начали мы снимать плёнку и оказывается на дверце две вмятины. Я, конечно, была в шоке.

Вмятины на двери - не последняя проблема, добавляет пенсионерка. Гарантийный талон на товар был абсолютно пустым, без печатей и, в принципе, без какого-нибудь текста. Когда женщина пошла в "Эпицентр" с притензиями, ей пообещали заменить помятую дверь. Но и здесь случилась неприятность.

Софья Филипьева, пенсионерка

Через 2 часа подошел другой продавец и сказал: "Ничего мы тебе менять не будем, и не морочь нам голову. Не мешай нам работать. Иди к себе домой, включай свой холодильник и разговор окончен.

Пенсионерка сразу же решила обратиться в администрацию гипермаркета. Ей дали возможность написать заявление с жалобами. Юрисконсульт "Эпицентра" Дмитрий Печененко признается, что в день самого конфликта его не было в гипермаркете. Поэтому про сам конфликт узнал не сразу. А про хамское обращение сотрудников вообще ничего не слышал.

Дмитрий Печененко, юрисконсульт гипермаркета "Эпицентр"

Заявление, клиентом, действительно было написано 11-го числа. 12-го числа, под мою подпись, оно было мне получено. К заявлению прикриплено: фискальный чек, фотография холодильника, да, действительно там есть вмятина. И акт о принятии товара.

Проблему с незаполненным гарантийным талоном, Дмитрий Печененко объяснил тем, что сам талон находился внутри холодильника. Пенсионерка должна была прийти в гипермаркет и оформить его после доставки. *В то же время, женщина уже обратилась в главное управление госпродпотребслужбы Харьковской области. Сейчас там рассматривают её проблему. Но на вопросы журналистов, в госпродпотребслужбе, сегодня отвечать отказались. Объяснили это отсутствием директора на рабочем месте. Поэтому Софье Филипьевой пока что остается ждать заключения специалистов, и готовиться к будущей борьбе. Женщина говорит, что даже готова обратиться в суд.



Александр Ронжеренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
боевая бабка, а как же акт? приняла товар- значит все нормально
 
Очень не сложно и очень дешево прийти в любой магазин и испортить технику... скоро об этом многие додумаются и продаваны вздрогнут...
 
Там камер больше, чем в ты жизни видел сразу. Заплатишь за всё. И более того. Большинство магазинов ушли в инет. Прийти можно в лучшем случае на склад за товаром. На склад тебя естественно не пустят. Пустят лишь в предбанник 3*3 метра. Что там портить будешь?
 
Там камер больше, чем в ты жизни видел сразу. Заплатишь за всё. И более того. Большинство магазинов ушли в инет. Прийти можно в лучшем случае на склад за товаром. На склад тебя естественно не пустят. Пустят лишь в предбанник 3*3 метра. Что там портить будешь?

:іржач::іржач::іржач: тешь себя иллюзиями :іржач::іржач::іржач:
 
тешь себя иллюзиями
Так это скорее к тебе, а не ко мне. Я кстати ещё добавлю - зачастую в крупных магазах на стендах и витринах и так стоят витринные замызганные экземпляры. Где ты там легко и незаметно что-то собрался портить я вообще хз. Но ты же герой диванный - всё знаешь... Просто ахаха.
 
То есть любая ебанутая бабка может купить технику, разъебать ее, а потом ебать моск продавану? хуясе
 
Акт о получении товара, который был запакован. Когда распаковали , обнаружился дефект в виде вмятины

Хз. Я когда-то подрабатывал в доставке таргета. Вскрыть упаковку при клиенте и осмореть на предмет внешнего вида и комплектности всегда входило в обяз. И гарантийку доставщики заполняли.
 
Вообще как можно принять холод и не рассмотреть - загадка. Грузчики во избежание подобных ситуевин сами обязаны были показать его. А теперь качели если бабка подписала лист приемки, ее с чистой совестью все могут слать нахуй. Я б вот честно послал. Чисто потому что развела кипиш на весь Харьков. Новости ,суд. Знаю таких противных бабок, сталкивался.
 

Почему ахуеть? Смотри, при оформлении нужна печать. Вася со сторонней службы доставки (никто не знает как он оформлен) не имеет право возить с собой ее, тем более вась может быть три штуки, я ваще думаю это нарушение закона всякому васе печать отдавать, так что все логично.
 
Смотри, при оформлении нужна печать. Вася со сторонней службы доставки (никто не знает как он оформлен) не имеет право возить с собой
Вася не со стороны. И у него не печать, а штамп. Гарантийные обязательства уже заполнены, остается лишь дату поставить. И штампик о дате доставки. А вот сдать/принять бытовую технику просто без внешнего осмотра - это фокус! Обычно ее даже включают, чтобы убедиться.
 
Вася не со стороны. И у него не печать, а штамп. Гарантийные обязательства уже заполнены, остается лишь дату поставить. И штампик о дате доставки. А вот сдать/принять бытовую технику просто без внешнего осмотра - это фокус! Обычно ее даже включают, чтобы убедиться.

Вообще должна быть печать продающей организации, я не думаю, что штамп "отгружено" прокатит. А такую печать Васе, который может быть из посторонней организации типа "рога и доставка" хрен кто даст, ты ж не знаешь как у них там все оформлено. Обязательства врядли кто заполнит, если гарантийка лежит внутри (в боше и либхере да, уже заполнена и на упаковке наклеена, но так не всегда бывает), тем более если олухи даже упаковку не вскрыли.
 
Проблему с незаполненным гарантийным талоном, Дмитрий Печененко объяснил тем, что сам талон находился внутри холодильника. Пенсионерка должна была прийти в гипермаркет и оформить его после доставки.
Хуйня какая-то.

Почему ахуеть? Смотри, при оформлении нужна печать. Вася со сторонней службы доставки (никто не знает как он оформлен) не имеет право возить с собой ее, тем более вась может быть три штуки, я ваще думаю это нарушение закона всякому васе печать отдавать, так что все логично.
В Харькове это считается нормальным? Почему тогда магазин отправляет товары с пустым талоном и с чертями, которые не имеют права его заполнить? Ты вообще где-то видел, чтобы после доставки надо было пиздовать в магазин?
 
Вообще как можно принять холод и не рассмотреть - загадка. Грузчики во избежание подобных ситуевин сами обязаны были показать его. А теперь качели если бабка подписала лист приемки, ее с чистой совестью все могут слать нахуй. Я б вот честно послал. Чисто потому что развела кипиш на весь Харьков. Новости ,суд. Знаю таких противных бабок, сталкивался.


Охуенно ты, Кроль, показываешь отношение к покупателям прямо вместе с рекламой своей сантехники :рл::клас:
 
Вообще должна быть печать продающей организации, я не думаю, что штамп "отгружено"
Печать уже есть. Вася не "отгружено" штампует, а "получено", подпись получателя + на отдельной бумажке, что накладной называется. А гарантийный талон уже заполнен, и Вася в нем расписывается.
Ты хоть раз что-то, кроме гондонов, по инету получал?
 
Хуйня какая-то.


В Харькове это считается нормальным? Почему тогда магазин отправляет товары с пустым талоном и с чертями, которые не имеют права его заполнить? Ты вообще где-то видел, чтобы после доставки надо было пиздовать в магазин?

Смотри, ты привез холодильник, а покупатель говорит, блин, да у него цвет не такой белый, как я расчитывал. У него есть это право. И ты едешь с холодильником обратно. А талон у тебя уже заполнен, правильно, да? Ты хочешь купить холодильник с заполненым месяц назад талоном? Головой надо думать а не есть в нее. Головой. А черти по закону не имеют право заполнить талон. Такой у нас закон. Можешь написать в верховную раду что ты думаешь по этому поводу.
 
Назад
Зверху Знизу