размышления о нации (пафос то какой! гы-гы)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
размышления о нации (пафос то какой! гы-гы)

Вчера наблюдал такую картину:
Мемориал. Прям напротив Вечного Огня молодая парочка, сидят на лавочке, точнее он сидит, она лежит у него на коленях и слушают Рамштайн то ли из плеера, то ли из телефона, но во вне так сказать, ибо их музыка заглушает ту, что звучит на мемориале..
Как-то грустно стало..
У нас что не осталось ни капли уважения к своей истории?
или у нас не осталось памяти?
а может напрочь отсутствует моск?
Откуда у нас эта отмороженность?

К этому же отношу одну из свадебных традиций переросшую в черте че - когда свадебные кортежи приезжают на мемориал и устраивают там балаган..
 
Мемориал реально стал местом где можно отдохнуть. Я там с колякой когда-то гулял. А че ты ждешь? Чистые дорожки, природа, скамейки... Ес-но, туда ходят не только венки возложить. Но и погулять.

А про свадьбы - традиция такая - чтить память предков во время пира. Ну а свадьба - всегда балаган. Так шо звыняйтэ.
 
Как-то был на могиле Лермонтова в Пятигорске, так там вообще шо писец. Приезжает развеселая уже подугашенная свадебка, ёпнутый тамада с шуточками, смехуёчками, игра на баяне и т.д.
Это не только у нас.
 
Это нормально.
Так во всем мире.
Это западная культура. Называется - всем на все наплевать.
 
к сожалению память стирается...а может просто нынешней молодежи не интересно все это.....я например всегда с открытым ртом слушал рассказы своих дедушек о войне...... и постараюсь своим детям хотя рассказать про все это...
 
как нибудь съездию на Мемориал. никогда там не был. а надо!

Да ты шо?!
Там поздним вечером красотища!!!
Вокруг ночь, темно, тихо. Подсветка - бомба и музыка и спод земли исходит. Сильное впечатление производит. Советские архитекторы молодцы. Все жестко.
 
одно дело прийти погулять.. отдохнуть.. подумать о вечном на крайняк.. или "венки возложить", а другое - то что я описал (не опписал). ИМХО. считаю Мемориал не тем местом где можно жрать, жрать, бухать, балагурить, музню разную модную слушать - для этого есть парк Шевченко или Горького и т.д.
 
Да ты шо?!
Там поздним вечером красотища!!!
Вокруг ночь, темно, тихо. Подсветка - бомба и музыка и спод земли исходит. Сильное впечатление производит. Советские архитекторы молодцы. Все жестко.
Кста по поводу подсветки - все фонари, что били "из под земли" вдоль аллей - разобрали - остались тока прожектора :( все приходит рано или поздно в упадок.
и не понимаю какого хрена туда крест впердячили - ща вааще мода пошла на эти кресты - везде где попадя и не попадя их ставят - такое ощущение, что у нас безумно религиозное государство вдруг резко стало
 
Parovozov сказав(ла):
одно дело прийти погулять.. отдохнуть.. подумать о вечном на крайняк.. или "венки возложить", а другое - то что я описал (не опписал). ИМХО. считаю Мемориал не тем местом где можно жрать, жрать, бухать, балагурить, музню разную модную слушать - для этого есть парк Шевченко или Горького и т.д.

Был я как-то там. Сидел в тиши, читал. Катались там пацаны на великах, так их оттуда прогнал охранник, что-ли... Странно что такое (описанное в топике) позволили.
 
Я на свадьбе (своей и не только) то же ездил на мемориал. Ложили цветы. Это я настоял. Жена хотела поехать к Шевченко. Нах.. мне Шевченко. Стихи его я читал - гавно. Картина только одна нормальная - Катерина. И вообще он не работал никогда. В детстве только пастухом. Постоянно жил по художникам. На содиржании.

А люди гибли за нас дебилов. Погибло около 20 лимонов советских граждан. Это не шутки.
 
Так что подсветку аллеи разнесли? Очень плохо.
Такая красотища была.
 
вот давай не будем про гибли,а?
хотя насчет дибилов - я согласен.

люди гибли ВСЕГДА. когда то больше,когда то меньше, НО до начала 20го века локальные войны непрекращались на Земле. так шо давай не будем.не здесь.


Там вобще-то братская могила.
 
Parovozov сказав(ла):
Как-то грустно стало..
У нас что не осталось ни капли уважения к своей истории?
или у нас не осталось памяти?
а может напрочь отсутствует моск?
Откуда у нас эта отмороженность?
паровозь, дело не в совести и не в мозгах. Просто это уже поколение, в которое уже не вбивали ценности, которые вбивали в тебя или в меня.
Просто для них это не значимо, просто пустой звук. Вот и всё.
Не плохо и не хорошо. Просто для них это абстракция.
 
Владислав сказав(ла):
Это нормально.
Так во всем мире.
Это западная культура. Называется - всем на все наплевать.
на что плевать? ты был в разделе политика перед девятым мая?
так вот мемориал - это не практическая помощь старикам. Это - всего лишь символ и памятник.А теперь. если тебе интересно (вдруг), подыми темы на тему Дня победы в ХФ - сам всё увидишь.
Плевать молодняк в большой мере хотел на мемориал и другие памятные знаки вместе взятые.
 
Останнє редагування:
Владислав сказав(ла):
Ты абсент замариновала?
ОФФ. Сегодня начинаем делать с мускатным орехом и палочками корицы. На спирту, между прочим, как и велели ;)
 
ОФФ. Сегодня начинаем делать с мускатным орехом и палочками корицы. На спирту, между прочим, как и велели ;)

Молодец!
Хозяйка в доме!
На сколько помню у него период созревания или настаивания 2-3 месяца. Поторопись.
 
Владислав сказав(ла):
Молодец!
Хозяйка в доме!
На сколько помню у него период созревания или настаивания 2-3 месяца. Поторопись.
Щас нам с тобой о голове дадут.
Говорят - быстрее.
 
Я на свадьбе (своей и не только) то же ездил на мемориал. Ложили цветы. Это я настоял. Жена хотела поехать к Шевченко. Нах.. мне Шевченко. Стихи его я читал - гавно. Картина только одна нормальная - Катерина. И вообще он не работал никогда. В детстве только пастухом. Постоянно жил по художникам. На содиржании.

А люди гибли за нас дебилов. Погибло около 20 лимонов советских граждан. Это не шутки.

Хм. а в тебе еще что-то человеческое осталось смотрю... Если не шутишь конечно :D
 
Назад
Зверху Знизу