Малолетки- пиво,сигареты...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Малолетки- пиво,сигареты...

Или от того что я курить бросил и нервный стал..но сел сегодня в маршрутку , а там девчёнки лет по 14 пивас хлещут...вышли с маршрутки - закурили...вчерась в центре тоже самое везде и повсюду....я если пиво и пил пацаном..то где нибудь на нычке и не дай божи чтоб видели окружающие..а сейчас пох... Помоему мы свою нацию добиваем и когда нибудь добъём...
 
В Полтаве городские власти ввели запрет на распитие слабоалкогольных напитков (пиво в том числе) в общественных местах. :)

Власти Полтавы решили ввести штрафы за распитие спиртных напитков на улице
04 Апреля 2007

Исполнительный комитет городского совета Полтавы принял решение, которым предусмотрен ряд мероприятий по недопущению распития алкогольных напитков в общественных местах. В частности, на нарушителей будут налагать штраф в размере от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Полтавской мэрии Виктор Кикоть.

На сегодняшний день городские власти обеспокоены ситуацией с употреблением спиртных напитков, в том числе слабоалкогольных и пива, на улицах, в общественных местах, учебных и медицинских заведениях, учреждениях культуры, городском транспорте. По словам, Виктора Кикотя, особенно власти беспокоит то, что большое количество этой продукции употребляют подростки. Кроме того, по его словам, массовое употребление алкоголя в не определенных для этого местах отражается на общем санитарном состоянии Полтавы.

Впрочем, городской председатель Полтавы Андрей Матковский заявил, что сначала будет проведена профилактическо-разъяснительная работа с подростками, а уже потом нарушителей будут усиленно штрафовать.

Посилання видалено
 
Вот так мы рано развиваемся...
 
Где-то в соседней ветке уже писали, что раньше пиво пить было беспонтово.
А щас, чтоб показать свою крутизну, перед такими же малолетними дебилами, уже мало начать курить. Пиво уже тоже стало обязательным атрубутом "крутых перцев и герлов".
 
Вот когда будут строго соблюдать правила продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним, тогда и можно будет о чём-то говорить. А так - малолетки с пивасом будут ходить, и ничго с этим не поделаешь =))
 
Или от того что я курить бросил и нервный стал..но сел сегодня в маршрутку , а там девчёнки лет по 14 пивас хлещут...вышли с маршрутки - закурили...вчерась в центре тоже самое везде и повсюду....я если пиво и пил пацаном..то где нибудь на нычке и не дай божи чтоб видели окружающие..а сейчас пох... Помоему мы свою нацию добиваем и когда нибудь добъём...

аналогичное видел только что в метро... три девочки стояли с пивом и что то жарко обсуждали, не забывая применять добрый мат, и им абсолютно пох было что рядом стояла мама с двумя детьми... а когда женщина им замечание сделала они ухмыльнулись и продолжили в том же духе, но немного тише. Пипец "детки" пошли
 
меня больше раздражает сам факт нормального отношения к распитию алкоголя в транспорте... для меня это как то дико... Дома как то такого не встречал... так что подобное для меня Харьковский "кАлорит" по типу туфлей с трениками , барсетки с мастеркой и снайперского харкания\смаркания на землю на улицах города...
 
у меня один знакомый армянин говорит буду предъявлять счет Украине.
раньше жил без проблем. теперь как приехал - без пива жить не может.:D
думаю это не проблема малолеток. это передается по воздуху
 
Вот по Полтаве наверное и правильно сделали...
 
В бывшем СССР начал развиватся пивной алкоголизм!!! Это не прикол. У знакомого сестра врач-нарколог. Раньше такого понятия вообще небыло.
Виной всему реклама по телевизору. Идет подмена понятий и навязывается пивной образ жизни - Черниговское краще разом и т.д.
 
Владислав сказав(ла):
В бывшем СССР начал развиватся пивной алкоголизм!!! Это не прикол. У знакомого сестра врач-нарколог. Раньше такого понятия вообще небыло.
Виной всему реклама по телевизору. Идет подмена понятий и навязывается пивной образ жизни - Черниговское краще разом и т.д.
...пойду пива куплю...
 
В бывшем СССР начал развиватся пивной алкоголизм!!! Это не прикол. У знакомого сестра врач-нарколог. Раньше такого понятия вообще небыло.
Виной всему реклама по телевизору. Идет подмена понятий и навязывается пивной образ жизни - Черниговское краще разом и т.д.

только молодежь трактует это совсем не так, типа "краще разом попыть пывка, та поматюкатысь у маршрутци, показаты яки мы крути дивчатка...."
 
Да, действительно проблема такая появилась. Очень заметно выросло потребление пива.
Даже по коллегам смотрю, многие без 1-2 бутылки в день просто прожить не могут. После работы - домой только с пивом :(
 
Кстати кто помнит какая была Рогань в бутылках раньше, а? Та которой после срок годности 3 дня был. Княже, Монастырское, Слобожанское...То было пиво. А щас одно полова.
На был комбинате Оболонь. Целый день с экспидитором на Оболони ждал машину. Он признался что свое пиво никто у них не пьет по причине несовсем чистой воды. Т.к. вода идет со скважен на территории комбината.
Все пьют Львивське. Причем разлитое именно во Львове, а не в Киеве и Запорожье. Вот так.
 
... Харьковский "кАлорит" по типу туфлей с трениками , барсетки с мастеркой и снайперского харкания\смаркания на землю на улицах города...


:D
помню! помню,еще то чувство,когда только-только вернулся в родные края с западной украины. там,хоть, народ, и дикий на голову, но "снайперов" и тех,кто не відрізняє кросівок від чоботів нет.
 
Не ну согласитесь..я например пиво пью после работы, дома, либо в пивнухе...но вот утром или днём ...может запретить до 18-00 в будни на улицах вообще хлебать пиво...
 
Skyggedans сказав(ла):
А щас, чтоб показать свою крутизну, перед такими же малолетними дебилами, уже мало начать курить. Пиво уже тоже стало обязательным атрубутом "крутых перцев и герлов".
Спасибо нашей "ненавязчивой" рекламе! Вообще-то нужно ввести жесткую систему штрафов - продал пиво несовершеноленему - штраф магазину или киоску. При чем штраф должен быть внушительный!
 
Если выбирать из двух зол - пиво и сигареты. Лучше пусть пиво пьют. Окружающим вреда меньше.
 
Владислав сказав(ла):
А еще в слове тремпель. Чисто наше словцо.
я из Алушты. Тремпель с детства называл тремпелем. слово плечики - только в Харькове и услышал...
 
Назад
Зверху Знизу