Подскажите насчет Харэнерго.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 2576
Подскажите насчет Харэнерго.

Ситуация вкратце такова:
Я снимаю крартиру, седня ровно 4 месяца.
Когда вселялся я переписал показания счетчика эл. энергии, но потерял :(
А сегодня хозяйка выставила мне счет за свет 200 гривен.
Я живу один, дома ночую через раз, из техники работает холодильник, иногда комп и ессно лампочки.
утюгов, элчайников, бойлеров и прочего нет.
Счетчики в подъезде.

Вопрос: ведел ли Харэнерго или облэнерго или как оно там называеться помесячный учет.
и как мне аргументированно оспорить сумму, ну или убедиться, что хозяйка права.
Спасибо заранее.
 
Естественно ведет. Они-же и начисляют ежемесячно оплату, согласно потраченной электроэнергии. К нам даже иногда приходят проверяющие - переписывают показания счетчика, и по ним потом присылают счет.
 
А чтобы убедиться - попроси хозяйку показать квитанции, которые ей должны были прислать за электроенергию, в которых указана эта сумма и с какого числа он начислена - там всё указано. Так что пусть она доказывает что именно такой счет пришел за электроенергию.
 
говорит, что нет квитанций. :(
то есть горэнерго полюбому ведет помесячный учет??
 
и куда по этому поводу обратиться?
 
Можно попросить выписку по оплате в харэнерго. (точно не знаю где)
Если у нее нет квитанций, откуда она взяла эту сумму? Пусть докажет ее законность, тогда плати, а то она много чего может попросить заплатить.
 
Можешь еще на их сайте посмотреть - может чего найдешь:
Посилання видалено
 
Спасибище!
 
50 грн. в месяц это многовато. Я плачу 50-60грн. за свою двушку и это при том, что у меня два компа и дофига лампочек горит почти круглосуточно.
Со своих квартирантов за другую двушку я беру 30 грн. в месяц у них приблизительно столько же техники как и у тебя.
 
думаю 4 месяца = 200 грн думаю 800 киловат - это не много... - это по 50 грн за месяц, по 200 киловат...., с ценой за киловат 0,25 копеек...


ничего не докажеш и не оспориш
 
подойди в любое отделение "Мегабанка" назови адрес и фамилию (хозяйки) и попроси выписку. Можно в качестве аргумента использовать 5-10 грн.
 
подойди в любое отделение "Мегабанка" назови адрес и фамилию (хозяйки) и попроси выписку. Можно в качестве аргумента использовать 5-10 грн.

а у них есть такая информация?
Я думал, что они просто посредники и только деньги переводят со счета на счет.
 
эх, мы за трешку листали за свет хозяйвам каждый месяц по 50грн, щас надумали сьезжать, пасчитали - за 2года спалили 7000квт, это выходит на сумму около 1700грн, а отдали за свет выходит 24*50=1200, то есть типа мы должны еще 500грн :(, но я непомню когда подняли тарифы на свет и уверен что хозяева платили на полный тариф, а льготный...
 
Знач так: если у хозяйки не заключён договор на поставку ЭЭ, то она НЕ получает квитанций от ХОЭ. Но показания счетчика все равно представитель ХОЭ снимает. У тебя какой район? Тебе нужно пойти в свой РОЭ и узнать там показания - у них данные есть обязательно.
 
какой район коммунальный рынок? Это перекресток проспекта 50 лет совка и проспекта геморроев сталинграда.

Я думаю, коминтерновский.
 
Это Южный РОЭ. Кузнечная,44. тел 730-28-20
 
спасибо всем.
Я им позвонил, все узнал .
По итогу не 200 а 100 мне надо заплатить.
Седня поеду радовать хозяйку :)
 
Назад
Зверху Знизу