Люди, которых не любят.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Люди, которых не любят.

Думаю, что каждый согласиться, что в любом коллективе есть один или несколько человек, которого большинство недолюбливает.
Ипричины чаще бывают даже какие-то необъяснимые или объяснимые. но вроде бы и не очень существенные.
Как думаете, за что и почему такое отношение к этим индивидуумам.
 
Надо же кого-то задрачивать :-)
 
если все были бы полностью одинаковые по характеру, то никакого общества не было - получилась бы штамповка...
люди разные нужны - люди разные важны...
да и при отсутствии черного нельзя сказать что есть белое и наоборот собственно...
 
chastener сказав(ла):
потому что так веселей
тему просто так подняла или личные проблемы?
а вообще у всех животных так построена группа, что есть сильные, а есть слабые.
не просто так и не личные
просто часто наблюдаю таких товарищей, коих почему-то терпят, но с трудом...
и в 90% случаев дело не в коллективе, а в человеке...
 
chastener сказав(ла):
а вообще у всех животных так построена группа, что есть сильные, а есть слабые.
видишь ли, слабый может быть умным, а сильный - посмешищем, так что сравнение не корректно.
 
dimas сказав(ла):
если все были бы полностью одинаковые по характеру, то никакого общества не было - получилась бы штамповка...
люди разные нужны - люди разные важны...
да и при отсутствии черного нельзя сказать что есть белое и наоборот собственно...
милая версия, а ведь и правда, дл ясравнения можно в коллективе держать некое такое "пугало".
Мне вот сейчас навскидку вспоминаются несколько таких людей. И тут же понимаю, что терпят их отчасти для того что бы в их отсутствии побеседовать о том, как же они всех достали)))))
ТОж развлекуха...
 
Прежде всего - в каждом коллективе есть лидер. Человек который гласно (или в качестве серого кардинала) устанавливает определенные правила поведения и рамки игры. Этот лидер - как любой человек, имеет свои симпатии и антипатии. Они могут быть вызваны как физиологическим вкусом, так и определенным интересом. Остальные, кто осознанно, а кто и на подсознательном уровне оглядываются на вкусы так называемого "основного". Вот и получается - что из общего коллектива выбирается один (несколько) человек, которого не любят. Но очень часто, когда меняются "вкусы" лидера - нелюбовь перерастает в любовь.
 
chastener сказав(ла):
а вообще у всех животных так построена группа, что есть сильные, а есть слабые.
отнюдь, те, о ком я говорю, не слабы...в общепринятом смысле
некоторые могут даже быть гипертрофированно сильными, т.е. этакими вроде как лидерами(ну это им так кажется). Лиерство их проявляется в том, что они жаждут внимания и пытаются завоевать его силой.
 
giftic сказав(ла):
Прежде всего - в каждом коллективе есть лидер. Человек который гласно (или в качестве серого кардинала) устанавливает определенные правила поведения и рамки игры. Этот лидер - как любой человек, имеет свои симпатии и антипатии. Они могут быть вызваны как физиологическим вкусом, так и определенным интересом. Остальные, кто осознанно, а кто и на подсознательном уровне оглядываются на вкусы так называемого "основного". Вот и получается - что из общего коллектива выбирается один (несколько) человек, которого не любят. Но очень часто, когда меняются "вкусы" лидера - нелюбовь перерастает в любовь.
Лариса, я сейчас говорю не об устоявшемся коллективе, без определенного лидера, а скорее о некой тенденции, когда человек в ЛЮБОМ коллективе становиьтся непопулярным.
 
Старых дев не люблю.
 
Занудно умствующих баб не люблю.
 
Думаю, что каждый согласиться, что в любом коллективе есть один или несколько человек, которого большинство недолюбливает.
Ипричины чаще бывают даже какие-то необъяснимые или объяснимые. но вроде бы и не очень существенные.
Как думаете, за что и почему такое отношение к этим индивидуумам.

Причена в том, что в любом коллективе есть сильные люди и слабые (я не имею ввиду физически), и вне зависимости от того, что из себя представляет коллектив всегда есть самый сильный и самый слабый, которых и недолюбливают.
 
Почему такой половой детерминизм? :-)
 
Лариса, я сейчас говорю не об устоявшемся коллективе, без определенного лидера, а скорее о некой тенденции, когда человек в ЛЮБОМ коллективе становиьтся непопулярным.

Во-первых! такого не бывает! Потому что семья - это тоже в своем роде коллектив. Во-вторых - если человеку действительно не везет в общении с окружающими людьми, то тут надо говорить о том что в какой-то момент человек попадает не в общество себе подобных, с которым ему тяжело найти общий язык. Тогда или человек меняет свое отношение к этому обществу, или само общество.:)
 
Умствующая баба - чаще всего - законченная дура.
Неудовлетворенная.
Ей мозгов не хватает мужика подснять и начинает она философствовать.
О жизни и прочем.
 
Grau OL сказав(ла):
Умствующая баба - чаще всего - законченная дура.[br]
Неудовлетворенная.[br]
Ей мозгов не хватает мужика подснять и начинает она философствовать.[br]
О жизни и прочем.

это ты о ком?
 
Grau OL сказав(ла):
Умствующая баба - чаще всего - законченная дура.
Неудовлетворенная.
Ей мозгов не хватает мужика подснять и начинает она философствовать.
О жизни и прочем.
тихо сам с собою?
 
Лариса, может, я не верно выразилась, или кто-то понял о чем я?
Я не стану утверждать, что эти люди вообще в любом коолективе буду восприниматься негативно, но тенденция видна всегда.

А сила и слабость тут не причем. Я не о глубоких слоях взаимоотношений, а о поверхностных.
 
Назад
Зверху Знизу