Одиночество или смена круга общения?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 58
Одиночество или смена круга общения?

Вроде общаюсь с множеством людей, но реальных друзей по жизни было всего двое, и оба уже давно не в Харькове, новые знакомства в основном по работе...

Жена со временем стала фактически чужим человеком и вместе держит только ребенок.

Строю планы на новый год и впервые в жизни не вижу впереди какой-то позитивной цели, единственное желание - избавиться от всего лишнего, и прежде всего прекратить пустое общение с людьми, которые по большому счету ни мне неинтересны, ни я им...

Единственный вопрос, на который не могу пока найти ответ - что дальше?

Быть в одиночестве, что мне как интроверту не так уж и сложно, если есть книги, интернет, возможность путешествовать, заниматься спортом и т.п.

или искать новый круг общения, новые хобби, интересы?

не будет ли первый путь - путь в какую-то пустоту, а второй - повторением по-новому того же, что есть и сейчас?
 
что не хочется - уже понял, теперь надо понять, что хочется )
 
Строю планы на новый год и впервые в жизни не вижу впереди какой-то позитивной цели, единственное желание - избавиться от всего лишнего, и прежде всего прекратить пустое общение с людьми, которые по большому счету ни мне неинтересны, ни я им...

Единственный вопрос, на который не могу пока найти ответ - что дальше?
ТС, если вас напрягает пустое общение с не интересными людьми- чего вы боитесь? Что дальше? Да ничего...выбирайте сами, если вам комфортнее одному с книгами и интернетом, в чем проблем? Если есть потребность в новом общении- общайтесь...

что он заслужил?
 
Спирит, человек от которого отворачиваются все- родные, близкие..ну вобщем это не просто так

:confused: что??? он заслужил???

Ребенок- тоже неплохая компания. Зачем искать какие-то хобби?
 
Спирит, человек от которого отворачиваются все- родные, близкие..ну вобщем это не просто так

а может и никто не отвернулся может его все з*бало , друзья уехали и ему не нужно новых, ему комфортно сейчас;) он просто в растерянности что комфорт его не такой как у большинство людей вот он и спрашивает гуд ли это?;)

Ребенок- тоже неплохая компания. Зачем искать какие-то хобби?

компания?? нет , ребенок это та же работа ;)
 
Спирит, человек от которого отворачиваются все- родные, близкие..ну вобщем это не просто так
я в сп не увидела, что он него отвернулись.... ТСу надоело пустое, и, как я понимаю, не приносящее никакого морального удовлетворения, общение с людьми....так бывает....

Ребенок- тоже неплохая компания. Зачем искать какие-то хобби?
А зачем ты занимаешься благотворительностью? Это тоже хобби, при том, что у тебя даж не один ребенок?
 
Скорее это ТС-у не интересно с людьми, и, возможно, с собой самим.
ТС, это решаемо, но надо с этим разбираться, а не ждать, что само рассосётся.
 
Благотворительность-не хобби, а желание хоть чем-то помочь. А дети- это одни из немногих людей с которыми можно отдыхать. Вон мы сейчас елок наделали.. обсудили икс фактор. Зачем искать сомнительных людей?
 
_Bizon_ много неизвестных нюансов. Первое, какой ребенок? Если мальчик, то вообще не вижу повода для печали, можете общие интересы найти легко, машинки, вертолетики, самолетики, к спорту его привлечь и ты при деле будешь и станешь для него главным. С девочкой несколько сложней, но при нормальном подходе тоже можно. С женой сложнее, тут что то решать надо, долго мужчина в такой ситуации не продержится.
 
чел вроде вопросы задал, и сразу контрольный в затылок
так нельзя))))

теперь надо понять, что хочется
тут надо определиться с возможностями и возможной пользой от того что будет сделано
ТСу надоело пустое, и, как я понимаю, не приносящее никакого морального удовлетворения, общение с людьми....так бывает....
и у меня так было. и не один год.
круг общения поменять, кардинально
 
Благотворительность-не хобби, а желание хоть чем-то помочь. А дети- это одни из немногих людей с которыми можно отдыхать. Вон мы сейчас елок наделали.. обсудили икс фактор. Зачем искать сомнительных людей?
Шейла, ну ей богу, не путай ягодицы с конечностями. Дети детьми, но судя по кол-ву создаваемых тобой тем, ты далеко не все с ними обсуждаешь.... И желание участвовать в форумовках- прыгалках- скакалках и прочее никак не напоминает тебе поиск "сомнительных" людей?
 
Единственный вопрос, на который не могу пока найти ответ - что дальше?
а какой сами себе сюжет придумаете - то и будет дальше...ни больше, ни меньше...

Первое, какой ребенок? Если мальчик, то вообще не вижу повода для печали, можете общие интересы найти легко
ойвэй!...ВалЭрий, не трепите меня за нЭрви!...

ну при чем тут гендер???....:(

Скорее это ТС-у не интересно с людьми, и, возможно, с собой самим.
ТС, это решаемо,

цикута?...как бы логично после "апологий" тутошних:D
 
Останнє редагування:
ну причем тут гендер???....
Сильно не важно, но таки мужчине с сыном найти контакт и общие интересы на многие годы намного легче да и просто необходимо, что бы у пацана дурные мысли в голову не лезли. А пол я спросил для того что бы не общие советы давать а конкретные.
 
В пи*ду друзей или подруг,
я сам себе пи*датый друг :D
 
Быть в одиночестве, что мне как интроверту не так уж и сложно, если есть книги, интернет, возможность путешествовать, заниматься спортом и т.п.
Побудь в одиночестве, интересные люди сами подтянуться.
 
Назад
Зверху Знизу