Массовая вирусная SMS рассылка. Будьте внимательны.

Оператор, на котором распространяется вирус

  • Life :)

    Голосів: 5 13.9%
  • KievStar

    Голосів: 11 30.6%
  • MTS

    Голосів: 20 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12477
Массовая вирусная SMS рассылка. Будьте внимательны.

Всем доброго времени суток.
В общем, пришло мне сегодня с номера +380505662457 СМС:
" привет ;) тебе фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
У меня допотопный кирпич, называемый телефоном, по этому решил найти ссылку с компа.
Погуглив пару минут, оказалось что
Такие СМС не мне одному присылали.
Это вирус для моб. телефоном на базе android.
При переходе по ссылке идет установка вредоносного приложения.
На данный момент не все антивирусы его определяют.

Так что, будьте бдительны :)
 
Останнє редагування:
Этот вирус может прийти с любого контакта.
Даже со знакомого номера.
Сегодня и вчера массово такое.
Ссылка может отличаться, но начало у всех аналогичное.
Он пытается загрузить файл, который потом рассылает такие смски всему вашему списку контактов.
Не ходите по ссылке :увага:
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:россия (страна-террорист) и здесь поработала!!!!!! От хулиганы русские!!!!
 
мне тока шо тоже пришло с
0934875319
 
Можете не писать номер телефона, откуда пришло смс - это не спаммер, это уже пострадавший, у которого просто записан в телефонной книге Ваш номер.
Это может быть старый знакомый, клиент или еще кто-то, который у вас просто не записан.
 
У кого такая херня отключите мобильный интернет и рассылка смс прекратится. Мне помогло! Может у кого-то еще есть идеи как с ним бороться!!
 
... это уже пострадавший, у которого просто записан в телефонной книге Ваш номер.
Это может быть старый знакомый, клиент или еще кто-то, который у вас просто не записан.
а мне вот пришло с абсолютно левого на суперсекретныйномер МТС, который я никому не давал, и нигде не регистрировал, ума не приложу, как попал в рассылку... на лайф и киевстар эта хрень пока не присылалась...
 
а мне вот пришло с абсолютно левого на суперсекретныйномер МТС, который я никому не давал, и нигде не регистрировал, ума не приложу, как попал в рассылку... на лайф и киевстар эта хрень пока не присылалась...
Может до Вас кто-то номером пользовался?)
Мне пришло от знакомого клиента, еще нескольким знакомым вообще от родственников..
 
При этом номером никто не пользовался, моб.интернетом не пользуюсь.
 
на номер киевстара приходили сообщения которые не то чтобы пустышки , а вообще писало при открытие этого сообщения " нет данных для отображения" что это может быть?
 
Тоже сегодня пришло 3 смс с таким текстом, все 3 от контактов из моей телефонной книги
 
На моём телефоне любой вирус сдохнет от скуки
А у мну дома ("домашняя" мобилка для мамки) такой булыган нокловский, что даже твой уморитель вирусов будет ржать:D Хорошо, хоть уже не NMT стандарта:)
 
В Кременчуге то же самое.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу