!История «братской» помощи на харьковских дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
!!!История «братской» помощи на харьковских дорогах

На улице Клочковской столкнулись два автомобиля, и к счастью, никто не пострадал. Но банальная на первый взгляд история получила продолжение. Поняв, что виновник аварии может скрыться, один из проезжающих мимо водителей решил заблокировать ему выезд. И в результате - оказался в больнице скорой и неотложной помощи

Алексей Белаш ехал утром на работу. На Клочковской, возле заправки, рассказывает мужчина, справа в его автомобиль Honda врезалось такси - зеленый Opel. По словам очевидцев, Opel ехал в правом ряду, Hondа - в левом. Водитель такси врезался в бордюр и не справился с управлением, в результате чего машину резко развернуло. Opel врезался в автомобиль Белаша и вытащил его на встречную полосу. Сзади ехал Lanos. Его водитель - член автоклуба - решил заблокировать нарушителю проезд своей машиной.
Opel въехал в Lanos. Автоклубовец схватился за дверцу такси. Но таксист нажал на газ и тридцать метров протянул мужчину за собой по асфальту. Владелец Lanos попал в «неотложку», где ему на голову наложили швы.
А вот Opel вместе с водителем задержали уже на новом мосту - в полутора километрах от места ДТП. Там он тоже успел врезаться в бордюр, рассказывает глава харьковского автоклуба Олег Колесник.
Олег Колесник, глава харьковского автоклуба
Мне тяжело без экспертизы сказать, был он пьяным или в наркотическом опьянении, но этот человек вел себя абсолютно неадекватно, он не оценивал адекватно ситуацию, которая вокруг него сложилась, произносил всякие странные слова, было видно, что человек абсолютно не в себе​
Сам же таксист никаких комментариев журналистам не дает. В ГАИ говорят: кто виновен, покажет следствие. Но Алексей Белаш следствию не доверяет, говорит, что виновного хотят сделать из него.
Алексей Белаш
ГАИ пытается мне сказать, что водитель был в нетрезвом состоянии и ударился о бордюр, его развернуло, а я его ударил​
Инспекторы уверяют, что следствие будет непредвзятым.

Посилання видалено
 
вот эта тема на форуме Харьковского АвтоКлуба
Посилання видалено


водитель Ланоса здешний форумчанин с ником Злой



немного фото
Следовательша с водителем опеля беседуют
543963b3c9b2.jpg


Следователь, водилу-мудила, ГАИшник оформявший ДТП
eada3cd3c7a9.jpg


Нексия, не понял я кто это, но он подъехал с кемто (помойму с ГАИшниками чтото переговорил и уехал)
00e7c4700ab3.jpg


Экспериза, следователь, "водила"
5c67aa5c1f69.jpg


Снова следователь с водителям говорят тет-а-тет
56757920a184.jpg


Ну это можно в юмор запостить. гаишный автобус не заводится и его водила опеля с гайцов заводят с толкача
f18918b648da.jpg


ну и геморой дня
e5b37bff221d.jpg
 
Останнє редагування:
Ога, видел. Вчера пробочка была из-за них. Стоял Сивик чёрный и Ланос.
 
С форума ХАК рассказывает Олег Кроесник (beat) который приехал почти сразу на ДТП и был там до конца
Коротко.
Это со слов Димы:
Приблизительно в 8-30 утра Дима на своем Ланосе двигался по Клочковской в сторону спуска Пассионарии со скоростью 40-50 км.ч. Перед ним в потоке ехала черная Хонда (вроде Цивик. Совсем новая машина, 5 тыков на одометре). В районе АЗС СантанаОил (на другой стороне новый офисный центр высокий) его неожиданно слева "режет" в бок летящий зеленый Опель. Дима рефлекторно уходит от столкновения, резко приняв вправо. Опель проноситься мимо, бьется о бордюрный камень, его бросает обратно и начинает закручивать против часовой стрелки. Он бьет Хонду в правое переднее крыло, выталкивает ее на стречку, и заканчивает движение, совершив оборот на 280 градусов от первоначального направления движения. То есть становится на встречной полосе перпендикулярно движению носом от АЗС (на фото в первом посте хорошо видно его позицию). И делает попытки ехать дальше. Дима блокирует его машину своей. Вдвоем с водителем Хонды они достают тело из Опеля. Тело еле стоит на ногах и собирается ехать дальше. В попытке забрать у него ключи, ключ ломается в замке. Дима отходит от опеля в твердой уверенности, что уж теперь точно опель обездвижен. Тело падает в машину, как-то ее заводит огрызком ключа и таранит Диминого Ланоса в попытке освободить себе дорогу. Дима как-то цепляется в водителя Опеля, тот жмет тапку и начинает движение, волоча Диму за собой по асфальту. Отцепиться Дима смог метров через 30-50, когда уже была набрана приличная скорость. Опель продолжил движение в сторону Нового моста (спуска Пассионарии).

Теперь что видел я:
Примерно около 9-00 мне позвонил Илюхис со словами, что Дима в ДТП, виновник скрылся и только что был замечен на Новом мосту. Случайно я был рядом в этот момент и решил просто выехать на мост, глянуть что происходит. Посреди моста стоял Опель с сильными повреждениями (все повреждения зафиксированы на видео и фото). Рядом ГАИ расставляло конуса. Я вышел, поздоровался с офицерами и первое что услышал - "это что, машина Автоклуба?" Короче, узнали. После чего подошел к опелю. Там сидело тело, которое с трудом могло внятно говорить и повторяло одно и тоже - "скажи, мне теперь п....ц?" . Запахо от него я не слышал, но то что человек явно не адекватно реагирует на обстановку было заметно. И по речи и по поведению. Я попросил у него документы, чтобы переписать данные. Он вывалил мне целую кучу каких-то бумаг и махнул рукой - "там". В этой кипе удалось найти страховой полис. Я пошел к своей машине за ежедневником, чтобы переписать данные. В этот момент подъехало еще 2 машины, из которых вышли офицеры ГАИ. В том числе и подполковник. У меня сразу попытались забрать документы. На мое возражение, что я переписываю данные страховой, было отвечено что кто я такой вообще и что все данные смогу получить только после проведения процессуальных действий :shock: Но номер полиса и страховую удалось переписать, после чего меня ненавязчиво вытеснили с места событий. Позвонил Илюхису, попросил узнать номера телефонов страховой и поехал на Клочковскую к Диме. Диму как раз обрабатывала скорая. Виду него был не очень, надо сказать. Учитывая, как он говорил по телефону, бодро и спокойно, я совсем не ожидал увидеть то, что увидел. Лицо сильно разбито, шея залита кровью. Успели перекинуться 2 словами и скорая очень быстро увезла его в неотложку. Познакомились с водителем Хонды и стали ждать следственную бригаду (тот самый бусик). Тут уже был наш аварийный комиссар. Почти сразу подлетел Юра Бомж. Все обещало быть понятным, быстрым и безпроблемным. Дальше началось что-то странное. Бригада следаков неожиданно стала шить 12,3 водителю Хонды. "Менять" точку удара, убеждая Хондовода что он не прав и удар был не там. Объясняя это тем, что Опель просто занесло и развернуло, а водитель Хонды не выбрал правильно скорость и догнал опеля. Потом привезли героя дня. Сразу за ним подлетел подполковник милиции, который много общался с "героем" и следователями. Мы настойчиво стояли на своей версии событий. Это очень раздражало майора ГАИ, который все пытался доказать Хондоводу, что тот ударил опеля уже на встречке. Страшал, чт оон сейчас вызовет эксперта. Мы согласились, чтобы вызывал. Потом даже настояли, чтобы вызвал. Приехал эксперт. Потом я позвонил Sasa80 и попросил помощи прессы. Очень оперативно приехала съемочная группа. Сотрудников чуть попустило. Все это время следователь (девушка), майор, эксперт о чем-то общались вне автобуса с "героем" дня (что хорошо видно на фото ДенисаНТ).
В итоге на водителя Хонды протокол не был составлен. Все машины колонной уехали вслед за бусиком в Дзержинский райотдел.
Кста, когда мы стояли и ждали следаков, мимо автосос проволок опеля в сторону Алексеевки. Чем вызвал наше недоумение - "а куда это его". Бомж заделался шпионом и проследил место, куда доставили опель. А также заснял все, что с ним там делали, на камеру. Так что эти материалы есть.
Вячеслав Сейранович таки добился, чтобы ему показали документы тела. А талоне у него 2 записи по 130-й статье (пьянка).

Дело оставлять просто так нельзя. Надо отслеживать события дальше. Просто по счастливой случайности в Клубе не будет похорон через 3 дня. Как Димку на затащило под опель, под задний мост, это просто чудо. Кто такой этот водитель опеля, непонятно, и будут ли пытаться его спасать - не ясно. На вид - крепкий мужик явно оперативной наружности. Может бывший сотрудник, может чей-то кум или сват. Это пока все домыслы и догадки, которые сейчас не важны совсем.
Диму положили. Говорит что самочувствие вроде ничего, только голова чугунная.

Экспертиза проведена. Правда, чтобы это выяснить пришлось посещать нарколога. Этого неадеквата там запомнили. Вел себя грубо, нагло, вызывающе. По результатам экспертизы - средняя степень опьянения
 
Пайду на ХАК, почитаю.:шок:
Получается что Дима, водитель Ланоса, на ХФ под ником Злой. Ресект и уважуха.:клас:
 
Останнє редагування:
Блин...
Добавлено через 1 минуту
denisnt

Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
появилась тема на ХФ в новостях Посилання видалено

кстати Дима там зареген, могу ошибаться но почемуто мне кажется что его ник там Злой Посилання видалено
 
((((
Добавлено через 6 минут
Злой, выздоравливай
 
Судя по тому, что Злого сегодня посещал "герой" или запугают или откупятся.:(
 
Ну не факт ещё... Может совесть таки появилась... Зашёл просто попросить прощения... Всё может быть...
Но главное чтобы Злой выздоравливал...
 
Может совесть таки появилась
не думаю что там совесть есть. если у него в талоне две 130 записано то о какой совести речь может идти??
130 ст. - пьянка
 
Странно все.Если тело с обширными связями или "из бывших"-откуда две статьи за пьянку в талоне?
 
Злой молодец - оправдывает свой ник. Но все равно чем-то напоминает : с голой шашкой на клинок
 
Здоровья герою! :)
 
Злому здоровья!
 
Злому респект и скорейшего выздоровления!
А ***** свой столб найдет...
 
Назад
Зверху Знизу