А какое у вас зрение?

Какое у вас зрение?

  • У меня отличное зрение, 100%, орёл

    Голосів: 41 33.9%
  • +4 дптр... и больше

    Голосів: 1 0.8%
  • +3 дптр...+4 дптр

    Голосів: 1 0.8%
  • +2 дптр...+3 дптр

    Голосів: 1 0.8%
  • +1 дптр...+2 дптр

    Голосів: 6 5.0%
  • +0,25 дптр...+1 дптр

    Голосів: 8 6.6%
  • -0,25 дптр...-1 дптр

    Голосів: 10 8.3%
  • -1 дптр...-2 дптр

    Голосів: 11 9.1%
  • -2 дптр...-3 дптр

    Голосів: 10 8.3%
  • -3 дптр...-4 дптр

    Голосів: 8 6.6%
  • -4 дптр... и меньше

    Голосів: 24 19.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121
Вчера измерял зрение, сказали -2,5 А десять лет назад было -1,75
Раз в час крутишь глазами во все стороны и смотришь вдаль (методику погугли).
2 года делаю - за компом глаза не устают.
 
много случаев, когда зрение после коррекции совершенно не улучшилось, говорят обусловлено уже паталогическим изменением глазных мышц. А есть случаи, когда вообще зрение после этого падает. Поэтому, стремно как-то:( И это все за твои кровные 10 тыщ. гривасов.

Да однозначно, но выбор за каждым...кому то и при -2 невмоготу. А про мультифак...ическую...кажется так:) что нибудь слышали?
 
не агитирую, но...
Знакомая сделала коррекцию лазерную 5 лет назад - довольна:)
Лично я не стану делать коррекцию, потому как люблю носить очки:)

у меня знакомая сделала год назад и все ок, но блин очень страшно, это все таки глаза, а не уши, сиськи и прочее, а вдруг что не так- и все калека, в этом плане я королева трусих :(
 
та не смешно, Выся. Мне шото не смешно. Когда на улице темнеет, я уже наебнуться могу о самый маленький порожек какой-нибудь. Пугает, что же будет дальше.

а это называется "куринная слепота":)) Как ни банально, но многие близорукие страдают этой фигней:))))
 
у меня знакомая сделала год назад и все ок, но блин очень страшно, это все таки глаза, а не уши, сиськи и прочее, а вдруг что не так- и все калека, в этом плане я королева трусих :(

Ага... А если с сиськами что-то не так, то пох? Отрезал сиську и все. Нет сиськи - нет проблемы?
 
Dimoks (M) сказав(ла):
Такой опрос не нашел...

Вчера измерял зрение, сказали -2,5 А десять лет назад было -1,75

Интересно что всегда очки рекомендовали не 100%, а чуть чуть меньше чтобы "глаз работал".
А вчера доктор офтальмолог и говорит "За границей ученые давно доказали, что надо носить очки которые дают 100% коррекцию зрения, при этом зрение меньше падает. А у нас так не принято". Ну окуеть... Это блин было так сложно выяснить
Правильно пишут.Это называют активная коррекция.Очки обязательно немного меньше чем зрение.Особенно если есть деградационный процесс.А если зрение меньше -3 то перемежение очков с ношением контактных линз.по причине их правильной сферичности и светопроницаемости-будет улучшение зрения.Но если в сутки менять их с очками.Если постоянно линзы носить-бяда будет.И нужно носить иногда и только soft.Так у меня когда-то было -5.5.Сейчас -2.75.Но сейчас ношу толькко очки.А у товарисча было -3 Сейчас -0.5
 
нет доказанной прямой связи между работой за компьютером и ухудшающимся зрением.

Лично мне никаких доказательств не нужно. Больше всего зрение портит именно комп, испытал на себе, проработав десять лет за компьютером.
 
много случаев, когда зрение после коррекции совершенно не улучшилось, говорят обусловлено уже паталогическим изменением глазных мышц. А есть случаи, когда вообще зрение после этого падает. Поэтому, стремно как-то:( И это все за твои кровные 10 тыщ. гривасов.

10000 грн это не деньги за возможность хорошо видеть, вон сраный айпад 4 сейчас столько стоит, я бы выложила и в 3 раза больше лишь бы быть уверенной на 100% что все будет хорошо
 
много случаев, когда зрение после коррекции совершенно не улучшилось, говорят обусловлено уже паталогическим изменением глазных мышц. А есть случаи, когда вообще зрение после этого падает. Поэтому, стремно как-то:( И это все за твои кровные 10 тыщ. гривасов.

Мне мой врач рассказывал, что женщинам до родов смысла делать коррекцию нет, т.к. во время беременности большая вероятность, что зрение опять снизится.

Да и вообще лазерная коррекция - это не лечение, это именно коррекция, только вместо очков и линз выступает наша роговица. Ее часть выжигается лазером и за счет этого меняется кривизна роговицы, а соответственно и угол преломления.
И если зрение имеет тенденцию ухудшаться, то лазерная коррекция - это не выход
 
Многие себе глаза капать боятся,не то что пальцем к олазному яблоку прикоснуться....что уж говорить о коррекции,когда тебе лучом глаз поджаривают:( может и к лучшему,что не рискуют...ну его назад..глаза это не сиськи как правильно заметила гроза печенек
 
хуевое,но днем как то похуй а вот ночью когда за рулем это Пиздец все ямы ловлю !
 
:D Хмм... А не заебусь ли я всюду с собакой таскаться? Хлопотно это... :D

Ну, если либидо твое будет когнитивно диссонировать с моим, то лучше бастурбациЯ, безуловно, но от нее на ладошках начинают расти волосы :увага:
 
Назад
Зверху Знизу