"1941". Оглушительное молчание (3)

Не состыковка получается. Толи в речи Сталина (если можно источник откуда она была вами скопирована)
То ли в действиях.
ЕблонскийЩЩитает, что Сталин должен был в речухе своей начать плакаться и жаловаться на траблы военного строительства
 
сравнишь потери "пирровой победы", военные потери? ой не заметил, это ж лололо

какая то бессмыслица, факт тот что победа добыта очень большими жертвами хотя во многих случаях их можно было избежать
 
Кто запрещал РККА сделать так же?
про Гражданскую слыхал? да и потом, все ж ветераны уехали учить нью вермахт в Казань

факт тот что победа добыта очень большими жертвами хотя во многих случаях их можно было избежать
избежать наверное можно было.но победа не Пирова
 
Шо я могу сказать.

"Если клиент идиот, то это надолго" (с)

Это объективная причина? Сами перестреляли и сами жалуемся.
Таких дебилов еще поискать ...




Напоминаю. Это выглядит, как еле отбились. И то, после того, как в 1943 народ, таки, решил шо ему делать....

идиоты и дебилы умирали,защищая Киев,Севастополь и Ленинград(до 43г)?Нет,они были героями.
 
ЕблонскийЩЩитает, что Сталин должен был в речухе своей начать плакаться и жаловаться на траблы военного строительства
Скажу своё мнение насчёт Сталина:
Да, человек был тиран, деспот. Но! При том времени, если бы был какой то "демократ" - то неизвестно сколько бы продержалось СССР,чтобы не развалиться изнутри.
Неизвестный исход войны. Помимо Сталина, были конечно и "военные" советники и сами люди - воевавшие, но каждая мелочь в то время имела значение.

Для Украины - человек не сделал ничего хорошего.
 
ЕблонскийЩЩитает, что Сталин должен был в речухе своей начать плакаться и жаловаться на траблы военного строительства

Методичка детектед.

"чтение мыслей" (смысл уловки в том, чтобы используя вариант "чтения мыслей" или их замены своими соображениями, отвести от себя возможные подозрения).
 
Конечно. Как только немецкие части входили в деревнь, они тут же садились и курили "план розенберга" с местными старейшинами?
Немецкими частями руководили военные, которым в большинстве случаев было не до плана "Ост". Их дело было продвигаться вперёд и разбивать армию противника.
Германская армия была не настолько политизированой, как Красная Армия.
Поэтому в первые периодны оккупации местному населению (даже еврейскому и циганскому, во многих случаях) жилось не так уж и плохо.
Ну да.. немцы тут же вводили "новый порядок", по которому вешали воров, грабителей и прочую шелупонь.. И это народу даже нравилось.. У нас вообще любят "твёрдую руку", да "ежовые рукавицы"..
Мало того, эти германские генералы, не приуспевшие в "политике партии", даже коммунистов привлекали к управлению на захваченых территориях, справедливо полагая, что раз они там до войны управляли, то и после войны должны справляться.

Ну... а потом.. пришли Гестапо, катарели и прочие политически подкованые комрады, которые быстро исправили все "ошибки" Вермахта в плане организации нового порядка.
 
Скажу своё мнение насчёт Сталина:
Да, человек был тиран, деспот. Но! При том времени, если бы был какой то "демократ" - то неизвестно сколько бы продержалось СССР,чтобы не развалиться изнутри.
Неизвестный исход войны. Помимо Сталина, были конечно и "военные" советники и сами люди - воевавшие, но каждая мелочь в то время имела значение.

Для Украины - человек не сделал ничего хорошего.

из нищей говнореспублики товарищ Сталин зделал богатую сельскохзяйственную промышленную республику
 
По факту в РККА не было места для царских офицеров.напоминаю,ВОВ выиграла РККА.
По факту очень много маршалов ВОВ были из военспецов. Мне лень искать, кто именно... но почти все.
 
идиоты и дебилы умирали,защищая Киев,Севастополь и Ленинград(до 43г)?Нет,они были героями.

Следующая фраза будет "он оскорбляет наших дедов", не?

У тебя "российское наречие" не родное? Ты буквы понимаешь, а смысл фраз от тебя ускользает, не?

Поясню. Я пишу о "советском правительстве" и командовании РККА.
О солдатах РККА, я не пишу, кроме того, что они не желали воевать за "советском правительстве". У них были веские причины и я их отлично понимаю.
 
Следующая фраза будет "он оскорбляет наших дедов", не?

У тебя "российское наречие" не родное? Ты буквы понимаешь, а смысл фраз от тебя ускользает, не?

Поясню. Я пишу о "советском правительстве" и командовании РККА.
О солдатах РККА, я не пишу, кроме того, что они не желали воевать за "советском правительстве". У них были веские причины и я их отлично понимаю.

помоему ты долбоеб
 
Теоретики,отстоящие на 72 года от событий --- меряющиеся непонятно чем --- Вам мозгов не хватает,чтобы понять одну простую истину --- НАХ та война кому нужна была ! "НЕМЦЫ" "НАШИ" ....подготовились,не подготовились...КОМУ ОНА НУЖНА БЫЛА ???? задайте себе этот вопрос.
 
из нищей говнореспублики товарищ Сталин зделал богатую сельскохзяйственную промышленную республику
Пардон, это из какой "говнореспублики"? Какой период времени?

Сталин ударными темпами возродил страну, которую сам со товарищами угробил во время Гражданской.
Сам сломал, сам починил... правда довольно жестоким образом. Но хоть починил и за это ему спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу