Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

Отписывались, верю, что кого-то и пропустили. Только процесс не быстрый. А с увеличением числа карточных пассажиров и число глюков пропорционально возрастет. Дежурную просто задолбают, а ведь ей еще и у льготников документы переписывать, и присматривать, что б по студенческим взрослые не проходили.
тоже пичалька...
ну льготникам надо раздать льготные карточки и не пускать иначе без денег. причем льготный турникет сделать один и близко к дежурной, чтобы видела. хочешь не толпиться к льготному турникету - плати - это имхо справедливо. уровень сервиса должен определяться ценой, безоплатные услуги оказываются в последнюю очередь.
 
Только не надо за всю Украину. Метро-дурдом исключительно харьковское изобретение. В других городах как Украины, так и бышвего СНГ жетоны мирно уживаются и с карточками, и с кассирами.

В Москве уже сколько лет никаких жетонов, например..Одни билетики и проездные.
 
полагаю, если продумать хорошенько систему - все реально сделать.
конечно не зная досконально всю систему, я не могу дать экспертную оценку (и не пытаюсь), мне лишь хочется узнать: то, что я пишу - невозможно? или... ;)
Дело не в технике. Если бы старались сделать удобные карточки, народ бы сам переходил. У нас, просто, пошли по другому пути: не карточки сделать выгодными и удобными, а остальные способы оплаты с издевательскими ограничениями. 5 гривень! Я уже и забыл когда такая купюра у меня в кошельке была.
 
Только не надо за всю Украину. Метро-дурдом исключительно харьковское изобретение. В других городах как Украины, так и бышвего СНГ жетоны мирно уживаются и с карточками, и с кассирами.
в целом о стране - это я не только о метро :)
конечно проще не морочиться (если нет возможности сделать по-людски), а оставить и карточки и автоматы и кассиров (если купюра не подходит автомату), причем все это - на каждой станции и будет мир и благодать :)
 
В Москве уже сколько лет никаких жетонов, например..Одни билетики и проездные.

В Москве не знаю, а в Питере и жетоны в ходу. Но у них я карточку добровольно купил - 10 поездок уже дешевле 10-ти жетонов! Даже со стоимостью носителя. А когда уезжал, еще и носитель сдал - принимают на любой станции и в любое время.
 
Блин, народ, почитал что вы тут пишете... хомячки блин...
У кого с карточкой проблемы? В последний раз были проблемы года 4 назад (ну, ладно, 3.5) Когда систему внедряли и обкатывали. Сегодня карточки работают нормально и реально экономят время. Если я знаю, что каждый день езжу по 2 раза в метро, что мне мешает сразу пополниться на 50 гривен и весь месяц не подходить к терминалам/пополняшкам и прочее? Да ни чего... я к ним просто не подхожу. А когда знаю, что осталась 10-ка на карте и вижу свободный терминал - подойди пополнись. О каких очередях вы тут поете? Нахрена ставить в 3 раза больше терминалов?
Далее по теме: Да, действительно поддерживать такое количество жетонов дорого. Писали, что одноразовые талоны дешевле и ведь действительно дешевле/легче/практичнее. Бумага стоит копейки за рулон, в то время как жетоны те же копейки за штуку. И да, все идет к тому, что бы все начали пользоваться карточками. И да, не обошлось здесь и без распила.
PS: Народ, харе нести чушь... сначала подумайте. А то складывается такое мнение, что не только ТС тормозную жидкость пьет.
Дополню. У меня у отца карточка из перых серий выпуска до сих пор, я сам тоже по карте езжу как только их ввели. Видимо, у нас какая-то особая аура, раз за всё время проблемы были считанные разы (не чаще, чем с застрявшими жетонами раньше) :D И то - обращение к метротетке всё решало
 
тоже пичалька...
ну льготникам надо раздать льготные карточки и не пускать иначе без денег.
Пытались, только банк зачем-то приплели. Сам видел рыдающую пенсионерку возле одного из отделений Привата. Как то она подкузьмилась с этой карточкой.
 
кве не знаю, а в Питере и жетоны в ходу. Но у них я карточку добровольно купил - 10 поездок уже дешевле 10-ти жетонов! Даже со стоимостью носителя. А когда уезжал, еще и носитель сдал - принимают на любой станции и в любое время.

В Питере да. В Киеве тоже билетики и жетоны вместе.
Ну это я к тому, что «только в Харькове». Везде по-разному. В других странах вообще в большинстве случаев нет такой лафы как у нас — вкинул 2 гривны и катайся хоть 20 часов подряд. Если бы ввели типа как «в развитых странах», у нашего населения бы наверно днище бы сорвало вместе с крышей.
 
Пытались, только банк зачем-то приплели. Сам видел рыдающую пенсионерку возле одного из отделений Привата. Как то она подкузьмилась с этой карточкой.
не знаю систему. а причем тут банк? они кредиткой что ли платят? :eek: или банк выпускает карточки метрополитена? отэта номер...
 
итак. покупатель прав всегда, а когда он неправ - менять условия, потому как он таки прав. в безусловной форме. прав тот - кто платит. хочешь получить денег - добейся: ценой, сервисом, да хоть в поясницу целуй. это вместо предисловия.

проезд должен быть удобным: малые интервалы (недавно днем больше 10 минут ждал поезд - это че за нафиг?! две минуты, отсилы три. пусть стоит пятеру, но минут должно быть две: первая и вторая).
проезд должно быть удобно оплатить: процесс оплаты должен занимать секунды. как? пофигу как.
должны быть различные формы оплаты, в т.ч. онлайн-попонения: на дворе 21-й век давно.
я не должен видеть "несвободных" терминалов - их просто не должно быть. терминал по определению должен быть свободен, потому как иначе - неудобство, а покупателю должно быть радостно и удобно тратить его деньги, именно удобно и именно радостно. он должен кайф получать в процессе покупки и в процессе ее эксплуатации.

но конечно же я несу чушь, ибо в Украине нет места сервису, метро - монополист, об удобстве совершения покупки не думают даже в дорогих точках продажи товаров, услуг и т.п.
остается только лишний раз повозмущаться на форуме

У меня одного складывается впечатление что этот человек будет не доволен при любых изменениях?
Чувак тебе навязывают удобство, а ты кричишь - это бред и не удобно.
Да, есть недочеты, однако Москва не сразу строилась... Я пользуюсь карточкой и мне удобно, и я не стою в очередях к терминалу, и я смеюсь с идиотов, которые каждый день создают очередь у автоматов с жетонами, и мне не понятна логика людей: "Запасусь жетонами впрок", ведь таскать за собой карточку куда легче, чем десяток жетонов. И так много карточек говорите? Да блин, как часто вы рассчитываетесь с использованием 80% ваших карточек? Я вам скажу - почти ни когда! И это и есть момент рационализации - ты ездишь каждый день на метро (или через день), но места в кармашке для карточек у тебя нет для удобного средства оплаты, однако ты с кредитки снимаешь раз в месяц зарплату, но носишь ее в кошельке всегда, ровно как и дисконтную карту какого-нибудь спормастера и супермаркета, в который ты тоже ходишь раз в месяц. А еще тебы прет стоять в очередях за жетонами, даже не просто стоять в них, а создавать их. О каком удобстве может идти речь при таком подходе со стороны потребителя? О каком сервисе может идти речь, если потребитель не может (генетически) использовать все блага, которые ему предлагают?

Да, согласен, система пополнения ОН-ЛАЙН было бы круто, но пока этого нет. Еще было бы очень удобно единую систему оплаты проезда внедрить, но этого тоже пока нет, хотя проект есть.
 
В Питере да. В Киеве тоже билетики и жетоны вместе.
Ну это я к тому, что «только в Харькове». Везде по-разному. В других странах вообще в большинстве случаев нет такой лафы как у нас — вкинул 2 гривны и катайся хоть 20 часов подряд. Если бы ввели типа как «в развитых странах», у нашего населения бы наверно днище бы сорвало вместе с крышей.
ну смотря какие условия и какой сервис - все относительно :)
за качественную услугу нужно платить, если она станет качественнее и дороже - так тому и быть...
чем так страшно метро в развитых странах? :)
 
Ну так сейчас проведут операцию по принуждению к картам. И все, кто раньше толпился к жетонным автоматам, выстроятся в очереди на пополнение. Но автоматы стояли хоть в метре друг от друга, а пополняшки - бокс с тремя экранами. Представляю, какое возле них будет бурление людских масс. Очереди за жетонами будем вспоминать с ностальгией.

Ну и проблему развели. Я раз в месяц пополнила карточку и делов то! Если конечно на 2 рубля ежедневно пополнятся, то да конечно проблема!
Умиляют росказни - таскать тяжело, блин! 20 карточек таскает, а карточка на метро в визитницу не помещается:D
 
не знаю систему. а причем тут банк? они кредиткой что ли платят? или банк выпускает карточки метрополитена? отэта номер...
Были какие-то карточки, которые выглядели как банковские, но я не уверен, в руках не держал.
 
Ну и проблему развели. Я раз в месяц пополнила карточку и делов то! Если конечно на 2 рубля ежедневно пополнятся, то да конечно проблема!
Умиляют росказни - таскать тяжело, блин! 20 карточек таскает, а карточка на метро в визитницу не помещается

+1
 
Зашла я сегодня в метро....обалдела! Опять заменили автоматы оплаты проезда....теперь они выдают вместо жетонов одноразовые талоны, которые действительны в течении суток (это мне вежливо сказала дежурная станции) а на мой вопрос, с чем это связанно она загадочно улыбнулась. Кто знает что происходит?

Да, была сегодня очередь, но у меня были жетоны и один турникет оставили по жетонам, но наверное не на долго! Фигня какая-то!

Ну и проблему развели. Я раз в месяц пополнила карточку и делов то! Если конечно на 2 рубля ежедневно пополнятся, то да конечно проблема!
Умиляют росказни - таскать тяжело, блин! 20 карточек таскает, а карточка на метро в визитницу не помещается:D

А если я езжу на метро раз или два в месяц, зачем мне карточка?
 
Ну и проблему развели. Я раз в месяц пополнила карточку и делов то! Если конечно на 2 рубля ежедневно пополнятся, то да конечно проблема!
Умиляют росказни - таскать тяжело, блин! 20 карточек таскает, а карточка на метро в визитницу не помещается:D
у меня под карточки 6 отделений в бумажнике, плюс отделение для мелочи уже тоже заюзано. внутри: 4 супермаркетовских, две банковских, одна кафешная, еще несколько своих визиток - все, это чем пользуюсь часто и больше уже не лезет. даже без денег бумажник уже довольно пухлый получается, а ведь основное его предназначение - наличка ;)
куда мне метрошную карточку пихать? правильно, по карманам. не знаю, кто как, но джинсы и рубашки я меняю чаще раза в год - неудобно слегка :D

А если я езжу на метро раз или два в месяц, зачем мне карточка?
ну не доходит до людей - это же так сложно понять: человек не особо юзает метро :D
 
Да? Теперь утром, если хочешь проехать в метро, всем дружно придется стоять в очереди! Поскольку талончик действителен только сутки.

По задумке метрополитена талончики предназначены для приезжих.
А харьковчане в массе должны приобрести карточки (типа - если не хотите
стоять в очереди). Дежурные- инструктора возле новых автоматов по продаже билетов сразу советуют приобретать эти карточки.
Сегодня заменили автоматы по продаже жетонов на станции "Университет".
К середине мая их уберут на всех станциях.
 
Назад
Зверху Знизу