Кто был в книгарнi" "Э"?(там обслуживание сугубо на украинском языке)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Кто был в книгарнi" "Э"?(там обслуживание сугубо на украинском языке)

Зашла сегодня в магазин книг возле истор.музея. Там все говорят на украинском. Я в шоке - говорю - а что это вы на украинском общаетесь? В чем фишка? Ну их это так удивило. Оказывается, это киевская сеть. И они, походу, и консультантов с Киева привезли)) все строго украинською мовою. И каждый вечер у них какие-то встречи. Кто был на встречах, как там, интересно?
 
Останнє редагування:
я был в барикаде помню какойто..рыгаловка-подвал возле ТАТИ, там тоже все на укр мове было, словари даже лежали на столах и официанты отказывались обслуживать если не на укр мове к ним обращатся... помоему уже нет этой барикады )
 
я был в барикаде помню какойто..рыгаловка-подвал возле ТАТИ, там тоже все на укр мове было, словари даже лежали на столах и официанты отказывались обслуживать если не на укр мове к ним обращатся... помоему уже нет этой барикады )

ааа да да да. Я слышала когда-то. Да. Просто сама лично попадаю в такое заведение впервые в Харькове. Что во Львов попала. Но они со мной все равно общались. Я не умею долго говорить на укр.
 
думаете, это заговор?
 
Мне нравится! Года 3 назад они открылись. Очень "нехарьковское" место.
А до этого там кафе "люкс" было мамма мия, шо мы там творили!:пиво::D
 
я был в барикаде помню какойто..рыгаловка-подвал возле ТАТИ, там тоже все на укр мове было, словари даже лежали на столах и официанты отказывались обслуживать если не на укр мове к ним обращатся... помоему уже нет этой барикады )
А по ипалу официанты интересно часто получали? :)
 
Мне нравится! Года 3 назад они открылись. Очень "нехарьковское" место.
А до этого там кафе "люкс" было мамма мия, шо мы там творили!:пиво::D

насчет нехарьковского - это точно! я захожу,
консультант:
- чим вам допомогти?
Я:
- допоможить мени зрозумити що у вас тут коиться!!!!
Он:
- Що, пробачте?
Я:
- чому вы розмовляете на укр и хто ци вси люди????( Там собрание у них как раз было)
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?
 
насчет нехарьковского - это точно! я захожу,
консультант:
- чим вам допомогти?
Я:
- допоможить мени зрозумити що у вас тут коиться!!!!
Он:
- Що, пробачте?
Я:
- чому вы розмовляете на укр и хто ци вси люди????( Там собрание у них как раз было)
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?

Наверное потому, что эти русскоязычные на Украине все-таки:D
Мне в Италии, если с русскими впадлу говорить, на украинский перехожу.
 
Интересно, мне одному кажется, что ТС под алкоголем ?
 
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?
М.б что бы показать что вы "понаїхали тут"?
 
ну нормально, украинский язык хоть где-то услышишь.
Ну а украинофобов достаточно в Харькове.
Щоб їм грець!!!
 
а, ну и еще я противник необъяснимого хамства и участник партии - "здохнить быдло и хамло" поэтому вынуждена всем, кто мне нахамил в данной теме выставить жалобы и поставить красные репки

Наверное потому, что эти русскоязычные на Украине все-таки:D
Мне в Италии, если с русскими впадлу говорить, на украинский перехожу.

но когда иностранцы приезжают в Украину с ними же, если могут, на их языке говорят.

и кто смотрел "Х-фактор" Кондратюк постоянно "наголошуэ" на том, что те участники лучше, кто знает украинский и на нем общается. Остальные не правы.
 
Со своей стороны могу пообещать такую же красную репку в ответ (думаю, что остальные меня поддержат в этом) .
 
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?
неправда
 
Зашла сегодня в магазин книг возле истор.музея. Там все говорят на украинском. Я в шоке - говорю - а что это вы на украинском общаетесь? В чем фишка? Ну их это так удивило. Оказывается, это киевская сеть. И они, походу, и консультантов с Киева привезли)) все строго украинською мовою. И каждый вечер у них какие-то встречи. Кто был на встречах, как там, интересно?

насчет нехарьковского - это точно! я захожу,
консультант:
- чим вам допомогти?
Я:
- допоможить мени зрозумити що у вас тут коиться!!!!
Он:
- Що, пробачте?
Я:
- чому вы розмовляете на укр и хто ци вси люди????( Там собрание у них как раз было)
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?

классический недоеб. ТС кагбэ намекает на свой высокий уровень Е и неумение вбрасывать.
ТРЄ простіше кажучи.


ото взяв її святу віру в свою вийняткову образу розбив.:D
 
ТС, i що тут дивного? Ти живеш на Украiнi, вони розмовляють Украiнською. Так i маэ бути!
Чому ти не дивуэсся, коли косоокi в'этнамцi на барабашцi розмовляють в'этнамською?


Гiрше, ТС Аква:D
 
Но мне, кстати, давно интересно, если западенци говорят, что они хорошо относятся к русскоговорящим на своей земле, то почему они никогда не переходят на русский когда с ними русскоязычные говорят?

Ты наверное сильно удивишся, но западенцев там как раз ни одного и не было.

Кстати, сегодня в книгарні Є в 18.30 творческий вечер поэта Виктора Бойко
, выступабт также Люцына Хворост, Ирина Скрынникова, Николай Воловик ( и ни одного западенца:D)
 
Назад
Зверху Знизу