Газ поднимается вслед за бензином

На Механизаторской каждый день прохожу мимо заправки, где газом заправляют. Вчера еще было 5-00, сегодня утром 5-15. Спрашивается с чего это вдруг. Наверное из-за войны в Ливане, землетрясения в Японии и прочих галимых отмазок.

Ваши версии, уважаемые форумчане.

о нет! какая неожиданность!

Газ будет 7гр скоро.

я ставлю на 6 грн при 95м = 10 грн
 
На Механизаторской каждый день прохожу мимо заправки, где газом заправляют. Вчера еще было 5-00, сегодня утром 5-15. Спрашивается с чего это вдруг. Наверное из-за войны в Ливане, землетрясения в Японии и прочих галимых отмазок.

Ваши версии, уважаемые форумчане.

Пока до 6 не дошел, - волноваться нечего
 
Пропан которым заправляют производят из нефтепродуктов,если цена нефти растет, то цена газа-пропана растет соответственно.это только начало повышения цен скоро мы догоним и перегоним.....

Не пори чушь. Пропан добывают так же как и нефть. И цена пропана никак не связана с ценой на нефть. Правда есть такое понятие как сопутсвующий газ - при разработки нефтяного месторождения попадаются горизонты с газом. Но это отдельная тема - зачастую нефтянники на них болт забивают.

По теме - кстати уже 5.30... Почему дорожает - Гондурас, хуле?! (с)
 
Я незнаю почем газ в Гондурасе :) Просто там так же как и здесь - хрен проссыш что и почему происходит. :)
 
а что не должен??? да это ёжику понятно ... просто газ с большей задержкой цены.
До 6.5 доползет
 
Это уже не смешно,особенно в сочитании с изменением в ЗУ об исполнительном производстве. Вспоминается повествования о цене на газ местной добычи...
Вопрос о ГСМ: как называется смесь бензина и масла, залитых в стеклотару емкостью 0.5 литра?:confused:
 
Останнє редагування:
газ дорожает именно сейчас....наверное ажиотаж на ГБО пошел на спад...
называется "сговор между газовщиками".

Сейчас везде пытаются урвать кусок..вот такая жидовская натура, но они не понимают, что будут в аду гореть за свои проделки.
 
Предложение к модерам- пока в стране "покращення" разрешить на форуме ненормативную лексику .:(
 
Это уже не смешно,особенно в сочитании с изменением в ЗУ об испорлнительном производстве. Вспоминается повествования о цене на газ местной добычи...
Вопрос о ГСМ: как называется смесь бензина и масла, залитых в стеклотару емкостью 0.5 литра?:confused:

Это назыается котейл Молотова. Классная штука :клас:

а что не должен??? да это ёжику понятно ... просто газ с большей задержкой цены.
До 6.5 доползет

Я незнаю какому ежику что понятно. Себестоимость добычи газа не изменилась. С чего бы ему дорожать?

Кстати, пропан на заправках имеет Украинское происхождение. ;)
 
все подняли и я поднял)))))Q3vZI9g2OJU

Вооот! И я о том же... Гондурас .... (с) :D

где купить? Наверное скоро тоже подорожает...,а дед хвалил, говаривал,что очень хорошая штука.:D

вот блин олигархи! Где купить.... Может еще и оружие пролетариата подсказать где купить? :)

ЗЫ: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих(с) :D
 
это сейчас лохмандеев завлекают чтоб бабки на ГБО заработать...
а через месячишку цены на газ подтянутся... до 7-8 грн/литр...
вот так..
 
мы и за 10 гр.будем брать.а бензин по 20гр.чо удивляться!а причину всегда найдут!

С такими наценками, аграрный сектор украины вообще накроется этой весной, так что с китая придется не только гречку завозить.
 
Не пори чушь. Пропан добывают так же как и нефть. И цена пропана никак не связана с ценой на нефть. Правда есть такое понятие как сопутсвующий газ - при разработки нефтяного месторождения попадаются горизонты с газом. Но это отдельная тема - зачастую нефтянники на них болт забивают.

По теме - кстати уже 5.30... Почему дорожает - Гондурас, хуле?! (с)

Я незнаю какому ежику что понятно. Себестоимость добычи газа не изменилась. С чего бы ему дорожать?

Кстати, пропан на заправках имеет Украинское происхождение. ;)

мы и за 10 гр.будем брать.а бензин по 20гр.чо удивляться!а причину всегда найдут!
Это обычный закон рынка. Если кто изучал маркетинг в институте. От чего зависит цена на товар? От соотношения спроса и предложения. От чего еще? От динамики цен на похожие товары или товары-заменители.
Например:
Растет спрос на сливочное масло-растет на него цена. В результате спрос переключается в сторону растительного масла и саргарина (кстати, и других жиров). Следствие - растет цена на все сходные по потребительским свойствам товары. Все же просто oбъясняется. Есть и еще влияющие коссвенно факторы. Ведь подумайте, притормозив увеличение цены на газ, вслед за ростом бенза, ОНИ спровоцировали повышенный спрос на установку ГБО среди потребителей. Теперь, когда человек поставил зебе газ, начитался кучу советов по его использованию, поняв, что он выгоднее (и по расходу, и по ресурсу двигателя, и по, если кого-то это интересует, экологическим аспектам) самое время повысить цену на него.
Так-же не надо забывать о том, что пресловутый дорожный сбор включили в цену бензина... Вот тут просветите меня, включен ли он в цену газа???? или газовщики просто пользуются такой для себя благоприятной ситуевиной?
 
кто же будет добровольно продавать товар дешевле, чем его покупают?

а тем более в Харькове? у нас самый дорогой газ. Говорят, что добывает его сам Михал Маркович! ну и цены, конечно, устанавливает он. А кто, не дай Бог торгует дешевле то там сразу находят различные ужасные нарушения и ... Ну разве такое возможно?:confused:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу