Ухудшение экономической ситуации


Добро пожаловать в реальность:

Президент — уголовник (насильник, шапашник и вор)
Мэр — тоже уголовник (наперсточник и кидала)
Олигарх (Ахметов) — картежник и катала

Вот такие действующие лица сегодня на нашей политической сцене.
 
2Ferox прав на 100% =инвестировать нужно. вопрос : куда? инвестиции в какие сегменты экономики? что нужно стране на внутреннем рынке и что страна может производить в хорошем качестве, чтоб завтра эти инвестиции всё ещё чегот стоили ?? ?


Про какие инвестиции вы говорите при наших чиновниках? Чтобы подключить вновопостроенный относительно крупный магазин к электроснабжению, начальнику местного РЭСа пришлось дать "вознаграждение" в 1 миллион гривен, при тогдашенм курсе доллара в 5грн... Просто за разрешение. Так кроме РЭСа сколько еще структур надо обойти??
А что уж говорить за постройку и ввод в эксплуатацию предприятия?
Кстати, знакомому подключение к электричеству частеного дома обошлось в 40.000 гривен. Т.е. залатил 5.000 у.е. чтобы ему разрешили покупать у них электричество.. Ну не идиотизм ли??
Так скоро начнут и за вход в магазин брать деньги.. :confused:
 
2Ferox прав на 100% =инвестировать нужно. вопрос : куда? инвестиции в какие сегменты экономики? что нужно стране на внутреннем рынке и что страна может производить в хорошем качестве, чтоб завтра эти инвестиции всё ещё чегот стоили ??
Попробуем анализ госинвестиций, дружище Ferox?? Бум разбирать возможные перспективы инвестиций ??

АПК, горно-добывающая промышленность, энергетика (прежде всего ядерная), пищевая промышленность, химия.
 
я тоже об этом думал и пришел к выводу, что вообщем то мы безнадежно больны.
Есть такое понятие, как элита нации. Так вот нашу элиту планомерно уничтожали в 1917, потом большую часть интеллигенции уничтожили в тридцатые, потом остатки уехали в шестидесятые-семидесятые. И наконец последние светлые головы, которые не могли уехать свалили в девяностые после открытия границ.
то, что осталось - это в основном совок, люди с полостью рабским менталитетом и тупыми мозгами. Ведь наша власть - это все-таки отражение менталитета нашего народа.
Вот такие невеселые у меня мысли по этому поводу....
100%
 
Про какие инвестиции вы говорите при наших чиновниках? Чтобы подключить вновопостроенный относительно крупный магазин к электроснабжению, начальнику местного РЭСа пришлось дать "вознаграждение" в 1 миллион гривен. Просто за разрешение. Так кроме РЭСа сколько еще структур надо обойти??
А что уж говорить за постройку и ввод в эксплуатацию предприятия?

Магазины нам как раз не нужны. Сфера торговли у нас и так гипертрофирована и мало того, что вымывает трудовые ресурсы из производства - так еще в придачу стимулирует импорт, который нам как-раз надо сократить.

Что касается производственных предприятий, то они, например, могут принадлежать самим депутатам. Сами себя они грабить не будут.
 
Наверное из всех что есть. Частью источников не обойтись.

Ферокс, я не против инвестирования, скажу больше, я — ЗА. Но у меня вызывают опасения действия нашей власти, и сомнения по поводу того, что нынешняя власть сможет проводить политику инвестирования и развития.
 
я тоже об этом думал и пришел к выводу, что вообщем то мы безнадежно больны.
Есть такое понятие, как элита нации. Так вот нашу элиту планомерно уничтожали в 1917, потом большую часть интеллигенции уничтожили в тридцатые, потом остатки уехали в шестидесятые-семидесятые. И наконец последние светлые головы, которые не могли уехать свалили в девяностые после открытия границ.
то, что осталось - это в основном совок, люди с полостью рабским менталитетом и тупыми мозгами. Ведь наша власть - это все-таки отражение менталитета нашего народа.
Вот такие невеселые у меня мысли по этому поводу....

Это в целом верно. Элиты у нас в стране нет. Прежде всего это видно по отсутствию конкуренции внутри элиты. Элиты настолько мало, что ей "на всех хватает" - они не вступают в конкурентную борьбу за ресурсы. В принципе на каждого члена элиты есть столько ресурсов сколько он может удержать и даже больше. А отсутствие конкуренции в среде элиты имеет массу негативных последствий.
 
Был несколько дней назад на открытом форуме
А вчера был в супермаркете. Работают 25 касс. В каждую кассу стоит очередь больше 10 человек.
А еще на этой неделе я был в автосалоне. В кассу стояла очередь больше часа. (Я не шучу!). При мне купили 5 автомобилей.
 
Ферокс, я не против инвестирования, скажу больше, я — ЗА. Но у меня вызывают опасения действия нашей власти, и сомнения по поводу того, что нынешняя власть сможет проводить политику инвестирования и развития.

Ну сомнения, у тебя лично, это конечно веский фактор. Но делать что-то надо. Ничего не делать - это полное разрушение страны. Другой власти нету. Других действий нету. Людей которые могли бы предпринять какие-то другие действия нету.

Можно ничего не делать. Тогда начнется с коллапса гривны, прекращения межбюджетных платежей, республика развалится на области, расчеты перейдут на доллар. Если вы думаете что коррупции от этого станет меньше - посмотрите на Приднестровье, Косово, Абхазию, которые прошли через этот сценарий.

А вчера был в супермаркете. Работают 25 касс. В каждую кассу стоит очередь больше 10 человек.
А еще на этой неделе я был в автосалоне. В кассу стояла очередь больше часа. (Я не шучу!). При мне купили 5 автомобилей.
Грёбанный кризис.

Вот и я говорю, что деньги в стране есть, а Азаров хорошо знает у кого именно.
 
Магазины нам как раз не нужны. Сфера торговли у нас и так гипертрофирована и мало того, что вымывает трудовые ресурсы из производства - так еще в придачу стимулирует импорт, который нам как-раз надо сократить.

Что касается производственных предприятий, то они, например, могут принадлежать самим депутатам. Сами себя они грабить не будут.

Как-то сократить - это поднять ввозную пошлину, вслед за которой и внутренние производители поднимут цены на свою, зачастую негодную продукцию ( к примеру, то что раньше называлось легкой промышленностью). Замкнутый круг. Вон страсть называться авостроительной страной и забота об ЗАЗе привела к тому, что тот же недоавтомобиль Таврия продается у нас по цене нормальных иномарок за пределами страны.. Так на фига такая забота о таком производителе? В итоге все мы оплачиваем неплохую жизнь владельцев того же горе-заза..
Блин, как подумаешь, понимаешь, что здесь все уже так прогнило и перепуталось , что выхода нет.
 
.
А еще на этой неделе я был в автосалоне. В кассу стояла очередь больше часа. (Я не шучу!). При мне купили 5 автомобилей.

По всему, это был показной автосалон.
В Украине упал спрос на новые автомобили
В этом году украинцы стали покупать значительно меньше автомобилей. Укравтопром прогнозирует сокращение внутреннего рынка новых легковых автомобилей на 14,29% по сравнению с предыдущим годом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как-то сократить - это поднять ввозную пошлину, вслед за которой и внутренние производители поднимут цены на свою, зачастую негодную продукцию
Во-первых поднять пошлины нельзя, потому что страна вступила в ВТО.

Во-вторых ну не производят наши предприятия мобильные телефоны, ноутбуки, плазменные панели. Совсем не производят.

В третьих если цены поднимут, это значит что производить такой товар станет более выгодно и привлекательно, а деньги всегда идут туда, где есть прибыль. Уберите возможность получать прибыль в торговле - и деньги пойдут в производство.
 
По всему, это был показной автосалон.
]

Вот интересно, сколько в той очереди было предпринимателей, людей, которые деньги зарабатывают? А то ведь там изрядная доля "тещ", начиная от гаишников и заканчивая судейской родней...:D
 
Во-первых поднять пошлины нельзя, потому что страна вступила в ВТО.

Во-вторых ну не производят наши предприятия мобильные телефоны, ноутбуки, плазменные панели. Совсем не производят.
Ферокс, ты как всегда подменяешь причину и следствие. У нас нет нормального производства и при нынешней экономической ситуации, инвестиционном климате и коррупции его не будет.
Уже кто то выше отписывался, сколько бабла нужно вложить, чтобы подключить, например, цех к электроснабжению, каковы у нас расценки откатов и взяток. В нашей стране никто не будет производить, потому как система государственного контроля и управления не позволяет это делать.
Так может, все-таки надо начинать с системы?
Ничего в нашей стране нормально не будет, пока взятки и откаты занимают большую часть возможных инвестиций. Дешевле производить в любой другой стране.
Кроме того, производительность труда нашего рабочего в пять-семь раз меньше, чем, например, европейца. Ты думаешь это случайно? Это неслучайно...
Отюда вывод - надежда на средний класс, который хоть какие-то рабочие места создает. На тех же цеховиков, у которых денег нет открыть цех зарубежом и они работают тут наполовину легально. Но по твоей логике они не нужны. Ну тогда никого не останется - только рабы и олигархи.
Впрочем, от такого засланного казачка как ты, Ферокс, другого и ожидать не приходится..
 
В итоге все мы оплачиваем неплохую жизнь владельцев того же горе-заза..

И за одно рабочим что-то перепадает. И их семьям. И парикмахерам которые стригут рабочих. И официантам в ресторанах куда ходят владельцы заза. И строителям которые строят им коттеджи.

А вы предлагаете вместо этого обеспечить деньгами владельцев фиата? Рабочих фиата? Парикмахеров которые стригут рабочих фиата?
 
Назад
Зверху Знизу